Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

Новости Перми за 24.02.2020

В Минздраве сообщили, этих медиков накажут

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=Q24bDmKoSwI&feature=youtu.be

Очевидцы засняли на видео, как в Березниках Пермского края врачи скорой помощи тащили мужчину до машины по асфальту. Ролик появился на странице *ЧП Березники* в соцсети *ВКонтакте*. На кадрах можно увидеть, как очевидцы возмущаются тому, что медработники втаскивают мужчину в машину скорой без носилок. Он некоторое время лежит на земле. *Носилки для больных. А не для этого*, — отрезал один из медработников в ответ на возмущения очевидцев. Читать дальше...

В Пермском крае разбирают новую скандальную ситуацию с неоказанием медпомощи

59i.ru 

Сегодня, 24 февраля, стало известно о том, что Минздрав Пермского края инициировал новую проверку по поводу недопустимого поведения сотрудников медслужбы. На этот раз сотрудники «скорой» тащили пациента к машине без носилок.



В Перми закупку трамваев "Лев" и "Львенок" признали незаконной

Блог сайта «Спутник» 

Арбитражный суд рассмотрел иск к мэрии и выигравшему поставщику и постановил, что итоги аукциона на поставку новых трамваев были подведены нечестно. Напомним, ранее администрация Перми объявила конкурс на приобретение одного трехсекционного трамвая и восьми односекционных вагонов за 462 миллиона рублей. Аукцион выиграло ООО "ПК Транспортные Системы". После этого в УФАС поступила жалоба от проигравшего поставщика, надзорный орган изучил документацию закупки, но не нашел нарушений. Тогда проигравший участник конкурса обратился в суд. Читать дальше...

«Лев» и «Львенок» останутся в Перми

Коммерсантъ 

Краевой арбитраж разъяснил ситуацию по поводу уже поставленных в Пермь заводом-производителем одного трехсекционного трамвая «Лев» и одного односекционного «Львенка».Согласно опубликованному решению, 20 февраля суд решил применить последствия недействительности сделки в виде прекращения действия контракта «на будущее время – в части поставки трамвайных вагонов одностороннего движения в количестве 7 единиц сроком». Таким образом, трамваи «Лев» и «Львенок» могут остаться в Перми и продолжить перевозку пассажиров. Читать дальше...



В Пермском крае врачи скорой помощи протащили мужчину до машины по асфальту. Минздрав начал проверку

«Сноб» 

Министерство здравоохранения Пермского края начало служебную проверку видеозаписи, на которой видно, как врачи скорой помощи волокут мужчину по асфальту до машины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства

В Пермском крае врачи волокли мужчину по грязи. Они боялись испачкать носилки

Business-Gazeta.ru 

Врачи скорой помощи в городе Березники Пермского края волокли в машину по грязи пьяного мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. Видео необычной «транспортировки» появилось в паблике «ЧП Березняки» в соцсети «ВКонтакте».

Полуфинал женской студенческой супер лиги по баскетболу

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На родном паркете наши девчонки провели полуфинал женской студенческой супер лиги по баскетболу. Встречались они с командами из Казани и Ератеринбурга. О том как прошли матчи и удалось ли нашим баскетболисткам попасть в финал?

Стационарный ирригатор Revyline RL 300 в Перми для всей семьи

Компания «Ревилайн» 

Официальное представительство «Ревилайн» в Перми представляет стационарный ирригатор Revyline RL 300 для всей семьи. Устройство позволяет тщательно очищать зубы и десны, а также проводить профилактику кариеса, зубного камня, пародонтоза и галитоза.

Читать дальше...

В Пермском крае медики скорой помощи протащили пациента по асфальту и попали на видео

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В соцсетях опубликовали видео, на котором фельдшеры волокут пациента в машину скорой помощи по асфальту. На вопрос очевидцев, почему они не используют носилки, медики ответили, что они для больных, а этот мужчина - грязный.

Инцидент случился в городе Березники Пермского края. Региональное министерство здравоохранения начало проверку после публикации видео.

Власти оценили ремонт ул. Адмирала Ушакова в 30 миллионов рублей

«Business Class» 

Администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по ремонту участка улицы Адмирала Ушакова от ул. Калинина до ул. Буксирной.На отрезке дороги планируется заменить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары и подходы к пешеходным переходам, а также парковочные карманы. Также подрядчик должен установить крышки колодцев, пешеходные ограждения и нанести дорожную разметку.Начальная (максимальная) цена контракта – 30,9 млн рублей. Итоги аукциона планируется подвести 4 марта. В Перми откроется гипермаркет одежды новосибирской сети.

В пермском лицее начали собирать подписи против семьи, отказавшейся сдавать деньги на учебники

Ura.news 

В пермском лицее №9, где один из родителей заявил, что его сына травят из-за отказа сдать деньги на учебники, начали собирать подписи родителей против данной семьи. Об этом в разговоре с URA.RU рассказала мама другого первоклассника, который ходит в лицей, Ольга Копылова.

В Пермском крае фельдшеры волокли пациента по грязи, чтобы не пачкать носилки (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Березниках Пермского края фельдшеры волокли пациента по грязи к машине скорой помощи, чтобы не пачкать носилки. Видеозапись инцидента была опубликована в паблике «ЧП Березники» в соцсети «ВКонтакте». На видео сотрудник скорой помощи поясняет возмущённым очевидцам, что пациент пьян. На просьбу положить мужчину на носилки он отвечает, что «носилки для больных, а он весь грязный». В региональном Минздраве пообещали провести проверку по факту инцидента и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Игорь Чубайс: Так откуда взялся «праздник 23 февраля»?

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Игорь Чубайс: Так откуда взялся «праздник 23 февраля»?

Входя в тему. «Россия завоевана большевиками», писал Ленин в 1918 году. Советский Союз – убийца исторической России, повторял Солженицын. «Той России – нету. – Как и той меня» - стихотворение «Страна», Марина Цветаева, лето 1931 года…

Обольшевичивание страны, ее отрыв от настоящей России многопланов и многомерен. Одно из таких измерений – отказ от русского культурного пространства и времени, его замена советчиной. Читать дальше...

В Пермском крае проверят данные о тащивших пациента по земле медиках - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Пермском крае проверят данные о тащивших пациента по земле медиках  РБК
  2. Российские врачи скорой помощи протащили пациента по грязи и попали на видео  Lenta.ru
  3. В Пермском крае накажут фельдшеров, которые волокли пациента к скорой  РИА НОВОСТИ
  4. В Березниках врачи скорой помощи по асфальту тащили пациента до машины  АиФ Прикамье
  5. Минздрав назначил проверку по факту видео с фельдшерами из Березников  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Пермском крае проверят данные о тащивших пациента по земле медиках

Static.feed.rbc.ru 

Министерство здравоохранения Пермского края проведет проверку информации о нарушении сотрудниками скорой помощи правил обращения с пациентами. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 24.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Пермь

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net