Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

Новости Перми за 11.02.2020

Пермское НПО «Искра» поставило оборудование стратегического назначения для «Северного потока»

59i.ru 

Крупное машиностроительное предприятие Перми НПО «Искра» изготовило стратегически важное оборудование для «Северного потока» – три газоперекачивающих агрегата «Урал», которые считаются одними из лучших в России.

Администрация Перми сдаст в концессию здания бань, детского лагеря и санаторий

Блог сайта «Спутник» 

Администрация Перми утвердила постановление, согласно которому в этом году сдаст в концессию четыре муниципальных объекта – это здания бань, детского лагеря и санаторий «Светлана». Как сообщается в документе от 7 февраля, в рамках концессии объекты недвижимости необходимо реконструировать.В перечень объектов к сдаче в концессию входит здание бани на ул. Гарцовская, 60 (Запруд) площадью 385,2 кв. м. Еще одно здание бани находится на ул. Газеты «Звезда»/ул. Пушкина, 38/64 – это «Пушкинская баня»... Читать дальше...



Обзор законодательства за 11/02/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Постановление Правительства Республики Карелия от 10.02.2020 № 41-П "О внесении изменений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия"ДокументЗакон Пермского края от 10.02.

Два белоруса погибли при пожаре в Москве

Первый канал 

a href=https://www.tvr.by/news/v_mire/dva_belorusa_pogibli_na_pozhare_v_odnom_iz_khostelov_moskvy/ЧП произошло накануне вечеромnbsp; в одном из хостелов российской столицы/a. В здании находилось около тысячи человек. Огонь распространился по 4 этажу. Всех удалось эвакуировать, но, к сожалению, нашим соотечественникам не повезло.nbsp;br Что стало причиной пожара? Что известно о погибших? Подробностиnbsp; в репортаже bДарьи Белоусовой-Петровской.br /bbr h3Пожар произошел на юго-западе Москвы в хостеле... Читать дальше...

Названы регионы-лидеры по поддержке многодетных ипотечников

Stroygaz.ru 

В восьми российских субъектах одобрено максимальное по стране число заявок по выплате ипотечных компенсаций заемщикам с тремя и более детьми. Об этом «Стройгазете» рассказали в пресс-службе компании ДОМ.РФ, которая выступает оператором программы господдержки многодетных семей, обслуживающих ипотечный кредит.



«Телта» ответила на вызов // Здания пермского телефонного завода могут отдать под технопарк

Коммерсантъ FM 

На территории телефонного завода «Телта» может открыться «Технопарк Пермь», это будет второй площадкой проекта. Общество может занять площадь порядка 10–20 тыс. кв. м. Владельцы «Технопарка-Пермь» уточняют, что кроме «Телты» под технопарк рассматриваются и другие территории в центре города и Мотовилихинском районе. Эксперты говорят, что заводские комплексы подходят для размещения таких проектов, а мес­тоположение в центре города дает дополнительные преимущества.

Коротко и быстро // Банки не дают гарантии на исполнение пятилетних контрактов с перевозчиками

Коммерсантъ FM 

Власти Перми пересмотрели условия заключения контрактов с перевозчиками в рамках новой транспортной системы. 40% контрактов будут заключены на пять лет, остальные 60% — на три года. Причиной изменений послужил отказ банков выдавать гарантии на исполнение слишком длительных соглашений. Также власти изменят требования по обновлению транспорта и пересчитают тарифы оплаты автопробега. Однако перевозчики все равно не готовы начинать выполнение обязательств по контрактам, они считают, что реформа происходит в слишком быстром темпе.

Экстремальный отбор // Конкуренцию главе Пермского района составит бывший силовик

Коммерсантъ FM 

У действующего главы Пермского района Александра Кузнецова не­ожиданно появился серьезный конкурент. Документы на повторный конкурс по отбору главы муниципалитета подал экс-начальник краевого центра по противодействию экстремизму Сергей Пиларов. Эксперты считают, что у господина Пиларова есть шансы на победу. Однако районное земское собрание по-прежнему контролируется действующим главой.

Многодетные семьи получили почти 14 миллиардов рублей на погашение ипотеки

"Вечерняя Москва" 

Почти 14 миллиардов рублей выделили в рамках льготной программы поддержки многодетных семей, которая помогает погасить ипотеку на 450 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе оператора проекта ДОМ.РФ.

Родственники погибшего на Донбассе «ихтамнета» требуют бесплатную доставку трупа в Россию

Real-vin.com 

Ранее «РЕАЛ» сообщал, что среди четверых погибших седьмого февраля у Золотого-5 (Бахмутка) террористов числится и «ихтамнет» Никита Сергеевич Бурыгин – житель Перми 1976 года рождения (на фото с чемоданом и автоматом). И вот, блогер и украинский патриот «Necro Mancer» обратил внимание на скандал в социальных сетях «русского мира»: некая «Татьяна Стихия» требует от «союза «добровольцев» […]

С начала 2020 года в Пермском крае охотники добыли 59 волков

«Business Class» 

Охотники, в рамках регулирования поголовья волков в Пермском крае, добыли уже 59 особей за неполных полтора месяца с начала 2020 года. Об этом пишет «КП-Пермь». В министерстве природных ресурсов Прикамья сообщают, что это в 2,3 раза больше, чем в прошлом году, когда за аналогичный период было добыто только 25 волков.Больших успехов охотники добились в Ильинском районе, где ими добыто десять волков. В Юрлинском семь животных. В Кунгурском и Добрянском районах по шесть, еще по три в Гайнском, Горнозаводском, Сивинском и Кудымкарском районах. Читать дальше...

Прикамье может получить федеральные средства на обновление парка общественного транспорта

59online.ru (Пермь) 

Департамент транспорта Перми направил заявку в минтранс для участия в федеральной программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», по которой можно получить средства на обновление автопарка для пассажироперевозок.

В Перми проверили всех пациентов написавшего об убийстве ветеранов медбрата

Versia.ru 

После сообщения об убийствах пациентов в пермской городской больницы подняли документы всех, кто скончался в отделении за период работы медбрата, оставившего соответствующий комментарий на интернет-форуме.

Детей-инвалидов выселили из поликлиники ради коронавирусных китайцев. Это фейк?

360° Подмосковье 

Сообщения, что дневной стационар детской клинической поликлиники № 6 перестал принимать детей-инвалидов из-за китайских студентов, не соответствуют действительности. Его закрыли по другой причине

Писавший об убийствах ветеранов медик на хорошем счету в больнице

ИА REGNUM 

В Перми руководство больницы имени Гринберга не имеет нареканий к медику, который признался в том, что писал на одном из форумов о необходимости убивать ветеранов. Об этом пишет Накануне.Ru. В пресс-службе больницы заявили, что медбрат-анестезиолог выполняет свои обязанности исправно. «Нареканий со...

Акции против правок Конституции на Урале организуют по схеме борьбы за сквер

Ura.news 

В Екатеринбурге состоялось первое собрание комитета против изменения Конституции «Нет!». В нем приняло участие около 100 человек, активистам предложили выстраивать кампанию по методам протестов в сквере.

Просматривали в Перми 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Пермь

Туристов попросили не посещать Каменный город и Усьвинские столбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net