Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

Новости Перми за 18.02.2020

СМЕШНЫЕ ЦЕНЫ В ДЕНЬ СМЕХА! БОЛЬШОЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ В ПЕРМИ! 1 апреля 2020 года.

Новости из Перми 

 1 апреля 2020 года в Перми состоится праздник юмора. Только в День смеха установлена смехотворная стоимость билета на вечер сатиры и юмора: всего 500 рублей (балкон) и 550 рублей (партер.) Данное предложение действует только на концерт, посвящённый ежегодному празднику смеха (1 апреля.)

Читать дальше...

Ярославский проект по утилизации батареек победил в стартап-туре "Сколково" в Иванове

Блог сайта «Спутник» 

ИВАНОВО, 18 февраля. /ТАСС/. Победителем регионального этапа конкурса Open Innovations Startup Tour, который завершился в Иванове во вторник, стало ООО "НЭК" из Ярославля, которое представило стартап проекта по комплексной переработке батареек. Об этом сообщает пресс-служба конкурса. "Технология позволяет эффективно и безопасно для окружающей среды перерабатывать химические источники тока - использованные батарейки. Основной их компонент - порошковый наполнитель, который состоит из графита, цинка и диоксида марганца. Читать дальше...



Все об кабеле ААБл

Rusenergetics.ru 

Алюминиевые кабели и проводники имеют множество преимуществ по сравнению с обычными изделиями на основе медных сердечников. Они значительно легче и менее затратны исходя из рыночной стоимости металла, в связи с этим подобные кабели нашли широкое применение в строительстве и при устройстве инженерных коммуникаций. Что такое провод ААБл Кабель ААБл является одним из наиболее распространённых типов […]

Читать дальше...

Метод хроматографии поможет пермским ученым в создании более безопасных лекарств без побочных эффектов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В Пермском Политехе исследуют свойства пептидов и планируют создать универсальную методику разделения разных форм этих веществ. Это поможет «класть» в лекарственный препарат только нужный и полезный компонент, что позволит снизить побочные эффекты от препаратов.

Коронавирус сделал вспышку гриппа и ОРВИ особенно заметной в России. Стоит ли переживать?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пока в мире пытаются найти средство от коронавируса, к России подкралась другая опасность — эпидемия ОРВИ. Уже в 31 регионе превышен эпидемический порог, потихоньку вирус подбирается и к Москве. Так ли это страшно — разбирался «360».

Читать дальше...



Пермский актер снялся в новом сериале «Патриот» вместе с Владимиром Сычевым и Алексеем Базановым

59i.ru 

Спецназовец Саня Кучин вернулся со службы в родной городок, чтобы навести порядок. У Сани — честного и доброго солдата будто бы из русских сказок — есть мечта: он хочет, чтобы Россия стала лучшей страной на свете, и люди в ней жили хорошо.

Пермский актер снялся в новом сериале "Патриот" вместе с Владимиром Сычевым и Алексеем Базановым

Спутник 

«Патриот» — это новая комедия телеканала ТНТ и компании Good Story Media («Реальные пацаны», «Физрук», «Ольга») о том, как спецназовец Саня Кучин вернулся со службы в родной городок, чтобы навести порядок.

Пермские прокуроры проверят отказ в приеме ВИЧ-положительного пациента

Sputnik.ru (происшествия) 

Пермская прокуратура заинтересовалась жалобой об отказе принять ВИЧ-положительного мужчину, у которого заканчивались необходимые лекарства. Ранее проверку инцидента начал региональный минздрав

Единственный в России учитель: У детей с синдромом Дауна есть выход

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=PUh3uQEgflM Андрею Захарову из Пермского края при рождении поставили диагноз - синдром Дауна. Но, не смотря на это, он ведёт литературный кружок в Пермской краевой организации "всероссийского общества инвалидов", и помогает детям с таким же диагнозом развиваться и социализироваться. #даун #инвалид #учитель Сайт Царьград ТВ http://tsargrad.tv/ YouTube https://www.youtube.com/tsargradtv Instagram https://instagram.com/tsargradtv/ Facebook https://www.facebook.com/tsargradtv... Читать дальше...

Фәйзелхак Ислаев: Бездә Алтай эзләре атамаларда сакланган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 февраль, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). «Яңа гасыр» телерадикомпаниясендә «Татарлар» тапшыруында тарих фәннәре докторы Фәйзелхак Ислаев Пермь якларында Алтай эзләре атамаларда сакланганы турында сөйләде. Ул бүген татарлар этногенезына багышланган әңгәмәләр сериясенең беренче тапшыруында катнашты.

Читать дальше...

​Расходы регоператора по обращению с ТКО «Теплоэнерго» превысили доходы

«Business Class» 

Сегодня на заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края министр ЖКХ региона Александр Шицын представил информацию о финансовом состоянии ПКГУП «Теплоэнерго», оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Застройщик ЖК «Пушкарский» пожаловался в прокуратуру на чиновников минстроя Пермского края.По словам министра, расходы оператора по итогам 2019 года сложились в сумме 2,2 млрд рублей. Из них 1,8 млрд рублей приходятся на оплату услуг по транспортировке и размещению мусора. Читать дальше...

PolitRussia внесла свою лепту в увековечивание памяти русских добровольцев

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

15 февраля, в дату, когда был завершён вывод советских войск из Афганистана, в России отметили День воина-интернационалиста. Именно к этому празднику было приурочено открытие уникальной экспозиции в единственном в нашей стране Музее боевого братства. Свою лепту в увековечивание памяти русских добровольцев, сражавшихся по всему миру, внесла и редакция PolitRussia.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Камская ГЭС в 2023 году направила на благотворительные цели более 3 млн рублей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Пермь

Годовая инфляция в Пермском крае в марте составила 8,66%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net