Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 11.12.2020

В Пермском Политехе создали прототип сверхлегкого электромотоцикла

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Исследователи из Пермского Политеха разработали прототип сверхлегкого и экологичного электромотоцикла. Уникальность эко-байка в том, что он впервые в России и в мире будет оснащен суперконденсатором. Устройство делает ресурс транспортного средства неограниченным. Пока их используют только несколько крупных предприятий по производству электромобилей. Размер экологического мотоцикла Политеха — не больше велосипеда для взрослого человека, он не имеет запахов топлива и масел. Поэтому его можно хранить в квартире. Читать дальше...

Мобильный центр замены масла от Total и КОМЕК МАШИНЕРИ – умный инструмент для оптимизации сервисного обслуживания

Новости пользователей сайта 

Мобильный центр замены масла объединил в себе многолетний опыт сервисного обслуживания спецтехники и новейшие инженерные решения, что позволило сократить время замены масла в 5-6 раз без потери в качестве.

Читать дальше...



“Герман Греф потерял берега”

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

После демарша учителя года беды “дистанта” перестали быть секретом

Финалист конкурса “Учитель года” Иван Смирнов раскрыл секреты дистанционки. Страдают и дети, и качество обучения. Чуть раньше ещё один учитель года Вадим Муранов устроил демарш, не побоявшись “дать затрещину” гендиректору Сбера. “Господин Греф потерял берега”, – заявил он.

9 декабря в Пермском крае, Челябинской и Тюменской областях, а также в ЯНАО начала функционировать цифровая образовательная среда. Эксперимент над детьми... Читать дальше...

В Пензе вновь подорожал бензин. Мониторинг

Блог сайта «Спутник» 

ИА «Пенза-Пресс» продолжает отслеживать стоимость топлива в областном центре. Журналисты выяснили, как изменились цены за ноябрь. Мы отразили в инфографике изменение стоимости бензина и дизельного топлива за прошедший месяц. Напомним, в октябре в областном центре было зафиксировано только подорожание дизельного топлива. При этом бензин марки АИ-92, наоборот, подешевел, а АИ-95 не изменился в цене. В ноябре же дороже стали и обе марки бензина, и дизельное топливо. Цена АИ-92 выросла на 33 копейки, АИ-95 — на 7 копеек. Читать дальше...

Поэзия Владимира Радкевича стала предметом доклада на православной конференции в Перми

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

На круглом столе в рамках XVI Феофановских чтений в Георгиевском зале в Перми композитор, кандидат культурологии, доцент кафедры "Иностранные языки и связи с общественностью" Пермского Политеха Петр Куличкин представил сообщение "Поэзия Владимира Радкевича и вызовы пермской современной культуры: взгляд композитора".

Читать дальше...



В Прикамье ученики 9 и 11 классов возвращаются к очному обучению

«Вести» 

Школьники 9 и 11 классов возвращаются к традиционному обучению с 14 декабря. Ученики 5-8 и 10 классов, а также студенты средних специальных образовательных учреждений и организации дополнительного образования, продолжат дистанционное обучение до конца четверти.

Ford Transit занесло на пермской трассе

Русские дороги 

Пермский край. Водитель автомобиля с видеорегистратором стал очевидцем ДТП на трассе. Ford Transit двигался по левой полосе и потерял управление. Фургон занесло и вынесло на металлическое ограждение. Столкнувшись с отбойником, «Форд» продолжил движение и остановился через несколько десятков метров.

Большое Московское речное путешествие

Greenword.ru 

Знаете ли Вы, что речная навигация в Москве не останавливается круглый год? В зимний период по реке могут ходить теплоходы с ледовым поясом и с климатической системой на борту. Сегодня мы отправляемся в Большое Московское путешествие на белоснежном пассажирском лайнере «Маэстро», единственном представителе уникального проекта судов Р-102, построенном в Перми. Большое Московское путешествие — это уникальное предложение от нашего партнёра Rivertickets: круиз выходного дня через всю столицу. Маршрут проходит от Москва-Сити на северо-западе... Читать дальше...

Новогодний эко-стартап: как в Екатеринбурге елкам новую жизнь дали

Slovodel.com 

Настоящие зеленые деревья жалко срубать. Но что если после новогодних праздников они вновь отправятся на родину, где продолжат расти и радовать глаз? Подробнее о новогоднем эко-стартапе — в материале «Слово и Дело».


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





​Суд подтвердил, что Теруправление Росимущества незаконно продало дом в Перми

«Business Class» 

Суд признал законными решение и предписание Пермского УФАС России, которое выявило в действиях регионального Теруправления Росимущества нарушения законодательства при проведении торгов по продаже арестованного имущества. Речь идет о жилом доме с надворными постройками (295,9 кв. м) и земельного участка (1,193 тыс. кв. м) по ул. Екатерининской, 38. Начальная цена продажи составляла 7,3 млн рублей. Оперштаб продлил дистанционное обучение в школах Пермского края.Ранее в антимонопольный орган поступила... Читать дальше...

Амбициозные задачи

«NewsKo» 

Правительство Пермского края поддержало «Стратегию развития малого и среднего предпринимательства Пермского края до 2030 года»

Пермскую полицию покинет начальник ключевого управления

Ura.news 

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Журахов оставит свой пост. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к руководству пермского полицейского главка.

Просматривали в Перми 11.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Пермь

Анатолий Ташкинов покинул пост ректора Пермского Политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net