Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 01.12.2020

Продаются учебные казачьи шашки для фланкировки

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Продаются учебные казачьи шашки для фланкировки.

Небольшой вес шашки гарантирует мягкую разработку ваших суставов. Шашка изготовлена из дюраля дт-16 (не заточенная, безопасная) и это позволяет тренироваться как взрослым, так и детям.

Параметры:
• общая длина шашки 89 см
• длина клинка 74 см
• ширина клинка около 3 см
• толщина клинка у эфеса около 5 мм
• масса шашки 340 гр

Клинок двухдольный. Деревянные накладки на рукояти. Для лучшего сцепления и защиты от мозолей... Читать дальше...

«Клянусь, нет!» — Жена казанского душителя ничего не знала о его тайной «работе»

Блог сайта «Пятый канал» 

Супруга задержанного по подозрению в массовых убийствах пожилых женщин Радика Тагирова не знала о том, чем он занимался. Об этом она эмоционально сообщила 5-tv.ru.

Читать дальше...

"Поволжский маньяк" задержан в Казани: его подозревают в убийствах пожилых женщин

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на ряд изданий.

СМИ, включая "Интерфакс", со ссылкой на источники сообщают, что подозреваемый - 38-летний Радик Тагиров — был задержан утром 1 декабря в Казани. По данным KazanFirst, информация о нем поступила из федерального центра.

"Реальное время" в свою очередь пишет, что Тагирова вычислили по результатам генетической экспертизы. По данным этого издания, он ранее был дважды судим.

Тагиров, сообщил источник KazanFirst, "вину признает, плачет". Читать дальше...



В г. Чайковском прокуратура выявила нарушения в деятельности 11 депутатов, представивших неполные сведений о доходах

Прокуратура РФ 

Чайковская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе выявила нарушения.



Осуждена женщина, подавшая заведомо ложное сообщение о преступлении

Прокуратура РФ 

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы по обвинению в совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

35 выразительных фото про Россию в дикие 90-е

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«В девяностые убивали людей, и все бегали абсолютно голые, электричества не было нигде — только драки за джинсы с кока-колою». Сколько из этих строк певицы Монеточки правда, а сколько — вымысел, многие из нас могут восстановить по памяти. Впрочем, если воспоминаний недостаточно — давайте вспоминать вместе в этой подборке!

Читать дальше...

На юге Прикамья появился уникальный "Нефтеград"

«PermNews.ru» (Пермь) 

В центре города Чернушки Пермского края открылась детская площадка "Нефтеград". Прикамье стало 12-м и финальным регионом, где в течение года появились такие объекты. Площадки – подарок "ЛУКОЙЛа" своим основным нефтедобывающим территориям в преддверии 30-летия Компании в 2021 году. "Всесезонный интерактивный комплекс рассчитан на детей и подростков в возрасте от 3 до 16 лет. "Нефтеград" состоит из нескольких тематических модулей: "Морская добывающая платформа", "Нефтеперерабатывающий завод", "Качалка", "Бензовоз", "Гоночный болид" и другие. Читать дальше...

Дмитрий Махонин обсудил развитие электроэнергетики Прикамья с новым генеральным директором "Россети Урал"

«PermNews.ru» (Пермь) 

30 ноября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с генеральным директором компании "Россети Урал" Владимиром Болотиным, вступившим в должность руководителя компании с 18 ноября 2020 года. На совещании обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона. Дмитрий Махонин и Владимир Болотин обсудили вопросы стратегического взаимодействия в вопросах развития электросетевого комплекса Прикамья. Глава Прикамья отметил, что особенно важным остается вопрос реализации регуляторного соглашения... Читать дальше...

Пермяки завоевали 3 серебряных медали на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ianr.ru 

В соревнованиях принимали участие более двух тысяч человек из 81 субъекта России Подведены итоги ​VI Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом году в чемпионате принимало участие более двух тысяч человек из 81 региона страны. Финал проходил в очно-заочно формате с 23 по 29 ноября. Пермский край в заключительных […]

Читать дальше...

Профсоюзы Пермского края ушли в онлайн

Коммерсантъ 

Президиум и Совет Пермского крайсовпрофа впервые провели онлайн-заседания. Как сообщается на сайте организации, 26 ноября все финансовые и организационные вопросы крайсовпрофа обсуждались в режиме видеоконференцсвязи в Zoom. Причиной смены формата заседаний стала напряженная эпидемиологическая обстановка. Ранее на работу в таком режиме перешла Пермская городская дума — пленарные заседания и большинство комитетов с весны проходят онлайн. В пленарных заседаниях, заседаниях комитетов и фракций краевого... Читать дальше...

РБК Пермь: Итоги. Развитие МИГ

ПНИПУ (Пермь) 

В Перми подводят итоги международной конференции исследовательских групп. На ней обсуждали инновационные модели международной интеграции в науке. О первых итогах и ближайших планах в студии рассказали эксперты — директор Центра трансфера технологий Пермского Политеха Владимир Постников и заместитель министра образования и науки Пермского края Екатерина Черепанова. РБК Пермь

Уникальный «Нефтеград» появился на юге Прикамья 

«NewsKo» 

В центре города Чернушки Пермского края открылась детская площадка «Нефтеград». Прикамье стало 12-м и финальным регионом, где в течение года появились такие объекты. Площадки — подарок «ЛУКОЙЛа» своим основным нефтедобывающим территориям в преддверии 30-летия компании в 2021 году, сообщает пресс-служба компании.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





«Нестле» инвестирует 2 миллиарда рублей в новую линию по производству KitKat в Перми

PRonline.ru 

«Нестле Россия» планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство новой линии по производству KitKat в Перми. Cоглашение о намерениях по реализации нового инвестиционного проекта было подписано сегодня между «Нестле Россия» и Правительством Пермского края.

С 1 декабря снова начинает ездить «Ласточка» из Екатеринбурга до Перми

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Со вторника, 1 декабря, возобновляется движение скоростного поезда «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Пермь. Электричку отменяли весной из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба перевозчика. Первый поезд «Ласточка» отправился из Екатеринбурга сегодня в 17.16. По пути он сделает две остановки: в Первоуральске и в Кунгуре. В Пермь пассажиры приедут в 22.14. Таким образом, время пути составит около 5 часов, это на 38 минут меньше, чем раньше. Обратно из Перми «Ласточка» поедет 2 декабря. Читать дальше...

Качканарцы выступили против буддистов

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Захват горы, катастрофа, массовые сокращения, вымирание, безработица, остановка крупнейших предприятий — вот неполный список последствий нахождения буддистов на горе Качканар по мнению авторов интернет-петиции На…

Читать дальше...

Взят серийный маньяк, убивший десятки женщин - какое простое лицо

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

— А вы помните сколько жертв на вашем счету?

— Нет, не считал...

Он не считал. Просто убивал пожилых женщин, проникая к ним в квартиры под видом сантехника. Ему 38 лет. Всего. Ловили еще с 2011 года. Он начал убивать и не смог остановиться, по его словам. 25-32 или больше жертв...

«Поволжского маньяка» зовут Радик Тагиров. 

Серию убийств он начал в 2011 году в Казани — там он в течение полугода напал на 9 женщин, лишь одной удалось выжить, но она не смогла опознать его, поскольку была слепа. Читать дальше...

Просматривали в Перми 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Пермь

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net