Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 25.12.2020

Новые законы, выплаты и запреты с 01.01.21 + paзнотык Медведева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Неслучайно Набиуллина провела пресс-конференцию после ПЛ Путина. Не так важны были огyльные рассказательства лидера РФ и даже личная просьба к народу не серчать на его отрыв от peaльности, как пpecловутые 3% падения дохода. И вполне ожидаемый оптимистичный прогноз.

Читать дальше...

От коронавируса излечилось почти 80% заболевших прикамцев

Блог сайта «Спутник» 

За сутки коронавирус был выявлен у 332 прикамцев, в том числе у 15 детей; выздоровело 393 человека, скончался 31 пациент. По данным Роспотребнадзора на 25 декабря, из 332 заболевших «ковидом» в Прикамье – 201 женщина, 131 мужчина и 15 детей. Тридцать три человека – от 15 до 29 лет, сто семь человек – в возрасте 30-49 лет, девяносто три – в возрасте 50-64 лет и восемьдесят четыре – пожилые люди 65+. Дома осталось 266 «бессимптомников» (всего на карантине – 3713 прикамцев), 66 инфицированных отправлены в стационары. Читать дальше...



Легки на почине // Озорные песни Антона Пимонова в Перми

Theco.ru 

Пермский театр оперы и балета показал последнюю премьеру ковидного года: свой первый спектакль на новом посту Озорные песни на музыку Франсиса Пуленка поставил руководитель балетной труппы Антон Пимонов. Из Перми Татьяна Кузнецова.

Хроники пандемии: Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса; В России за сутки выявлено 29 тыс. новых случаев заражения; Гинцбург заявил об отсутствии аллергических реакций на "Спутник V"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса

Ученые Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины рассказали, какую главную опасность представляет новый штамм коронавируса, сообщает Газета.ру со ссылкой на портал Phys.org.

По их словам, «британский» штамм приведет к скачку числа госпитализаций, а также отрицательным изменениям в статистике смертности.

Специалисты добавили... Читать дальше...

«Дети сильнее, чем мы думаем»: еще одна победа!

Podari-zhizn.ru 

Кадр из ролика «Дети сильнее, чем мы думаем»

Друзья, у нас радостная новость! Вы, конечно, помните клип «Дети сильнее, чем мы думаем» на песню Земфиры «Хочешь?». Так вот, он стал лауреатом фестиваля Canadian Diversity Film Festival, победив в номинации «Музыкальное видео».

У клипа, чей режиссер Евгений Морозов, складывается счастливая фестивальная судьба. Его премьера состоялась на «Кинотавре» в сентябре этого года. Работу презентовала Чулпан Хаматова. В октябре клип стал лучшим... Читать дальше...

2,5 тонны меди уйдет на покрытие главного купола храма Рождества Христова в Нижнекамске

ГТРК Татарстан 

Диаметр 5 метров, высота примерно такая же. Купол строящегося храма Рождества Христова уже наполовину покрыт медью. Олег Королев приехал из Челябинска, 12 лет работает на предприятие, которое занимается сборкой куполов. Самый большой над которым приходилось работать находится в Перми – его диаметр 32 метра, высота 20. В Нижнекамске размеры скромнее, но ответственности не меньше. Олег […]

Читать дальше...



​В Пермском крае продлили ограничения на работу заведений общественного питания

«Business Class» 

Региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса продлил до 24 января ограничения на проведение праздничных банкетов и других торжеств в заведениях общепита, ресторанах и кафе. Об этом сообщают в пресс-службе краевого правительства.Продолжают действовать следующие ограничительные меры:запрет работать ночным клубам (дискотекам), детским развлекательным центрам и другим досуговым заведениям;кафе и рестораны должны быть закрыты с 1.00 до 6.00. В рабочие часы в заведениях необходимо соблюдать меры безопасности... Читать дальше...

Число стандартных товарных единиц на столичном портале поставщиков достигло миллиона

"Вечерняя Москва" 

Каталог стандартных товарных единиц (СТЕ) на столичном портале поставщиков достиг одного миллиона позиций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Перми на улице Советской снесли исторический особняк

«Business Class» 

В центре Перми снесли особняк купца второй гильдии Владимира Судоплатова, основателя первой кондитерской фабрики на Урале. Двухэтажное здание располагалось по ул. Советской, 77. О сносе дома сообщил историк-краевед Владислав Тимофеев в социальных сетях.По словам г-на Тимофеева, в снесенном доме в 1892 году появилась «Конфектория Судоплатова», которая спустя время переехала в новый корпус и стала фабрикой «Кама». «После революции фабрику национализировали, она теперь называется «Пермская» и несколько... Читать дальше...

Осужден бывший полицейский за получение мелкой взятки

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 1 Нытвенского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении экс-сотрудника органов внутренних дел. Он признан виновным по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Выявлены нарушения порядка отбытия наказания лицами, осужденными к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края проверила соблюдение законодательства при исполнении уголовных наказаний в ФКЛПУ КТБ-7 ГУФСИН России по Пермскому краю.

По инициативе прокуратуры в отношении педагога школы возбуждено уголовное дело, в связи с жестоким обращением с ученицей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила информацию о нарушении прав учащейся одной из школ, расположенной на поднадзорной территории.

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечён кадастровый инженер

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми рассмотрела обращение начальника Департамента земельных отношений администрации г. Перми о внесении кадастровым инженером недостоверных сведений в технические планы зданий.

В новогодние каникулы для вылета из Стригино будут ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт Стригино Из международного аэропорта Стригино (управляется УК "Аэропорты Регионов") в новогодние каникулы пассажиры смогут улететь по 14 направлениям, самым популярным из которых остается Москва. Крайний рейс из аэропорта Стригино в уходящем 2020 году планируется 31 декабря в 21:15 в Москву. А первый вылет в новом 2021 году - запланирован в 10:05 по местному времени, также в Москву. Полеты в аэропорты московского авиаузла с 26 декабря до 10 января будут выполняться авиакомпаниями "Аэрофлот"... Читать дальше...

Просматривали в Перми 25.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пермь

В Перми прошло обсуждение исполнения бюджета за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net