Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 22.12.2020

Хроники пандемии: Главврач Коммунарки предупредил о третьей волне коронавируса; В России за сутки выявили 28 776 новых случаев заражения; Попова заявила об отсутствии в России британского штамма коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главврач Коммунарки предупредил о третьей волне коронавируса

Утверждение о наступлении третьей волны коронавируса основано на историческом анализе, поскольку так проходили другие эпидемии, передают "Ведомости". Об этом заявил в интервью «Российской газете» главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко. Он отметил, что коронавирус — не первая подобная «атака» на человечество.

«Давайте окунемся в историю наших взаимоотношений с вирусными эпидемиями. Например, вспомним испанку. Читать дальше...



На ремонт горевшего дома в Перми и матпомощь жильцам выделено более 6 млн рублей

59i.ru 

На ремонт дома № 20 по улице Студенческой в Перми, в начале декабря пострадавшего от пожара, и для оказания матпомощи жильцам городские власти выделили более 6 млн рублей из резервного фонда.

За сутки коронавирус выявлен в 34 территориях Пермского края

«Business Class» 

Из 332 заболевших коронавирусом, у которых диагноз подтвердился за последние сутки, 179 проживают в Перми. С начала пандемии в крупнейшем городе края зафиксировано 15 784 случая заражения. На втором месте по заболеваемости за сутки оказался Куединский район, где обнаружен 21 носитель COVID-19. Число инфицированных с начала учета в муниципалитете достигло 188. В Пермском районе всего 1195 случаев, из которых 16 выявлены за последние сутки. В Лысьве коронавирусная инфекция диагностирована у двенадцати человек... Читать дальше...

Прогрев по эталонам // Тариф «Т Плюс» сравняется с тарифом ПСК за три года

Коммерсантъ FM 

Правительство Пермского края и «Т Плюс» договорились о решении проблемы разных тарифов на территории краевой столицы. Сейчас в городе действует тариф Пермской сетевой компании (ПСК, «дочка» «Т Плюс») и тариф самой «Т Плюс», примерно на треть ниже. Правительство и генкомпания планируют уравнять тарифы до уровня ПСК до конца 2028 года, что несколько быстрее, чем ранее предлагали энергетики. Ожидается, что рост тарифа для потребителей «Т Плюс» не превысит предельных значений (6,5% в год). Эксперты считают... Читать дальше...



В течение 10 месяцев оборот общепита в Прикамье уменьшился почти на 30 процентов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

С января по ноябрь оборот предприятий общепита в Пермском крае сократился на 29,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 16,2 миллиарда рублей.

Пострадавший при взрыве на Пермском пороховом заводе взыскал с предприятия 2 млн рублей

Коммерсантъ 

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу ФКП «Пермский пороховой завод» на решение Кировского райсуда. Как сообщает пресс-служба краевого суда, первая инстанция постановила взыскать с предприятия 2 млн руб. в пользу сотрудника, пострадавшего во время взрыва на производстве, на заводе с таким решением не согласились. Напомним, взрыв на Пермском пороховом заводе произошел 31 июля 2019 года, на производстве «Нейлон». В результате пострадали пять человек, один из них скончался. Тогда СУ СКР... Читать дальше...

Майк Шелман: Соотношение доказанных нефтяных запасов США к добыче

Это наша жизнь (КОНТ) 

На проводе известный буровик из Техаса. В этот раз он анализирует запасы нефти в США.***** Соотношение доказанных разрабатываемых  (PDP) запасов нефти к добыче (R/P) - важный показатель для определения углеводородного будущего Америки. Мало кто понимает это, а еще больше людей отвергают это, потому что они уверены, что сырая нефть растет на деревьях и у Америки НИКОГДА не исчерпается нефть.Термин запасы  сбивает с толку людей.  Доказанные неразрабатываемые запасы нефти (PUD),  когда еще даже не начали бурить... Читать дальше...

Тольяттинская “Лада” дома победила “Молот-Прикамье”

Citytraffic.ru

Тольяттинская “Лада” во вторник, 22 декабря, на домашнем льду принимала пермский “Молот-Прикамье” в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В прошлом матче тольяттинцы впервые в Высшей лиге уступили самарскому ЦСК ВВС (1:4). Это поражения стало четвертым подряд для “Лады”. Хоккеисты из Перми приехали в автоград после поражения от казанского […]

Свердловские власти отремонтируют подъезд к Первоуральску за 138 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Работы проведут летом 2021 годаДорогу, соединяющую Первоуральск и трассу Пермь – Екатеринбург, отремонтируют в 2021 году. На эти цели из бюджета Свердловской области выделят 138 млн рублей. Речь идет об участке дороги от нулевого до 4,75 км, расположенном на территории городского округа Первоуральск. Подрядчик вырубит кустарник, заменит барьерное ограждение, обновит дорожное полотно, оборудует тротуары. Конкурс пройдет в начале 2021 года, все работы должны быть завершены до 23 августа. Фото: пресс-служба... Читать дальше...

В ПГГПУ прошло официальное открытие центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» (ВИДЕО)

Pspu.ru 

17 декабря в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошло официальное открытие Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр». Еще до официального запуска методисты и преподаватели центра успели реализовать 9 образовательных мероприятий для школьников из Казахстана и студентов из Венгрии. Публикуем видеозапись с официального открытия.

Главврачу скандальной пермской больницы грозит увольнение. Новый министр устроил ему ревизию

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Главврач больницы Березников может покинуть должность

Главный врач больницы имени Вагнера в Березниках (Пермский край) Роман Конев может покинуть свой пост после ревизии министра здравоохранения края Анастасии Крутень. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Сегодня министр посетила с рабочим визитом медучреждения Березников, а также Александровска и Яйвы. После этого она встретилась с персоналом краевой больницы имени Вагнера.

По словам источника, разговор с медиками Крутень вела без главного врача больницы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Прокуратура контролирует ситуацию с лекарственным обеспечением жителей малочисленного населенного пункта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила информацию, размещенную на одном из федеральных телеканалов о нарушении прав граждан на охрану здоровья в части лекарственного обеспечения жителей малочисленного населенного пункта.

Прокуратура выявила нарушения региональной программы детского здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения порядка исполнения региональной программы «Развитие детского здравоохранения Пермского края» в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

В Перми пьяный водитель «припарковал» Ниву в заборе

«В Курсе» (Пермь) 

Пострадавших в результате ДТП нет.
 
Утром 22 декабря на улице Первомайская в Орджоникидзевском районе столкнулись две машины. Судя по фото из соцсетей, отечественная «Нива» улетела в деревянный забор и застряла там. Вторая иномарка Ford Fusion помятой осталась на дороге.

В ГИБДД рассказали «В курсе.ру», что отечественное авто, пострадавшее больше всего, и оказалось виновником ДТП. Но пострадавших удалось избежать. 

— 43 летний водитель «Лада-213100» не учел дорожные и метеорологические условия... Читать дальше...

Просматривали в Перми 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Пермь

Пермская прокуратура заблокировала интернет-магазины, продающие рамки-перевертыши для номеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net