Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 02.12.2020

Член СПЧ: Роскомнадзор должен получить право прерывать стримминги с демонстрацией насилия

«Взгляд» 

Технические возможности прерывать стрим-передачи с физическим насилием и издевательствами есть, но нужно закрепить это законодательно. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД член Совета по правам человека Кирилл Кабанов. Так он прокомментировал скандал с блогером Стасом Решетниковым, который вел прямой эфир из дома, где находилось тело его умершей подруги.

«Огромное количество просмотров соберет это фактически публичное убийство, гибель подруги Станислава Решетникова. А чем это закончится? Повторением! Это ведь закон жанра, – полагает Кабанов. Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин назвал сроки начала масштабной вакцинации; В России за сутки выявлено 25 345 случаев коронавируса; ВОЗ рекомендовала носить маски на улице

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин назвал сроки начала масштабной вакцинации

Президент России Владимир Путин поручил приступить к масштабной вакцинации от коронавируса в стране на следующей неделе, пишет РБК. Об этом он заявил в ходе видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медцентров Минобороны. Трансляцию вел «Россия 24».

По его словам, в ближайшие несколько дней объемы производства вакцины достигнут 2 млн доз. Как отметил Путин, это дает возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию... Читать дальше...



Удалось ли полиции поймать поволжского маньяка по ориентировке без фото, жертвами которого стали пожилые женщины

«Мой Бийск» 

Москва, 02.12.2020, 18:31:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова. Правоохранительные органы сообщают о поимке вероятного «поволжского маньяка», по которому даже не было фото — только словесная ориентировка. Действительно ли задержанный является безжалостным убийцей и женщины Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл и Пермского края теперь могут вздохнуть свободно? Источники в правоохранительных органах сообщают, что в Казани 1 […]

«Молот» не взял очков в Подмосковье

Коммерсантъ 

ХК «Молот-Прикамье» уступил подмосковному «Динамо» в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Матч состоялся в Красногорске, хотя номинально хозяевами площадки считалась пермская команда. Дело в том, что поединок должен был состояться в Перми в октябре, но из-за карантина уральцев был перенесён. По договоренности команды сыграли матч в Подмосковье. На этот раз «Молоту» заработать очки не удалось. «Динамо» победило 2-1. Единственную шайбу в ворота соперника у пермяков забросил Давид Мнацян.Следующую иргу... Читать дальше...

Неизвестный вирус вызвал падеж скота в Пермском крае

«Business Class» 

На трех фермах кооператива «Колхоз имени Кирова» в Кудымкарском округе за две недели погибли 25 коров и 53 теленка. Предположительная причина падежа скота – заболевание, вызванное кишечным вирусом неизвестного происхождения. Об этом пишет газета «Парма» со ссылкой на начальника отдела содействия развитию сельхозпроизводства окружной администрации Михаила Михалева.Председатель СПК «Колхоз им. Кирова» Михаил Трушников сообщил изданию, что туши зараженных животных помещены в биотермические ямы. Специалисты... Читать дальше...



Ушел из жизни экс-директор «Уралкалия»

Коммерсантъ 

Умер бывший директор «Уралкалия» Александр Поликша. Как сообщает верхнекамский портал «НеПермь», господин Поликша ушел из жизни на 79 году.Александр Поликша возглавлял «Уралкалий» с 1988 по 2000 годы. Избирался депутатом заксобрания Пермской области первого (1994 – 1997 годов) и второго (1997 – 2001 годов) созывов. Являлся кандидатом технических наук, почетным гражданином города Березники и Пермской области.

В Чувашии разрабатывают логотип, посвященный строителям Сурского рубежа

«Советская Чувашия» 

О трудовом подвиге — языком символов Силуэт женщины, укутанной в шаль, суровое лицо старика, испещренное морщинами, кирка в натруженных руках, глыбы замерзшей земли… Перелистывая страницы скетчбука студентки 3-го курса Чебоксарского художественного училища Дарьи Колывановой, кажется, будто заглядываешь в историю трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей. Дарья сделала эти зарисовки, когда изучала историю Чувашии в […]

Книжная ярмарка non/fictio№ впервые пройдет в онлайн-формате

Knife.media 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ впервые пройдет в дистанционном формате. Событие получило название non/fictio№/weekend/online, сообщают организаторы. Мероприятие состоится в выходные дни: 5–6 и 12–13 декабря. В то же время торговля книгами в привычном режиме книжной ярмарки non/fictio№22 будет проходить с 24 по 28 марта 2021 года.

Вести в 20:00. Трудовые нелегалы: в Перми застряли слоны из Польши

Телеканал «Россия» 

Нелегальные трудовые мигранты из Польши застряли в Перми. Два слона из Варшавского цирка успели дать только 3 премьерных концерта, а потом остались без работы из-за пандемии. Хозяева животных решили не продлевать договор с компанией-прокатчиком. Но тогда циркачи окажутся не только без выступлений, но и без еды.

2246484

«Вести» 

Нелегальные трудовые мигранты из Польши застряли в Перми. Два слона из Варшавского цирка успели дать только 3 премьерных концерта, а потом остались без работы из-за пандемии. Хозяева животных решили не продлевать договор с компанией-прокатчиком. Но тогда циркачи окажутся не только без выступлений, но и без еды.

Победитель вокального шоу «Яңа йолдыз» получит контракт с «Барс Медиа»

Business-Gazeta.ru 

Сегодня стали известны финалисты первого в истории татарской эстрады телевизионного вокального проекта с участием молодых исполнителей, поющих на татарском языке «Яна Йолдыз» («Новая Звезда»). 13 декабря они в ДК «Сайдаш» споют дуэтом с такими мэтрами национальной эстрады, как Элвин Грей, Филюс Кагиров, Анвар Нургалиев, Алина Шарипжанова, Иркэ, Ришат Фазлиахметов, Ильнар Сафиуллин, Алсу Абульханова, Гульназ Асаева. Победитель получит право выступить на фестивале «Татар Жыры» — 2021.

Победитель вокального шоу «Яңа йолдыз» выступит на фестивале татарской эстрады «Татар җыры»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня стали известны финалисты первого в истории татарской эстрады телевизионного вокального проекта с участием молодых исполнителей, поющих на татарском языке «Яна Йолдыз» («Новая Звезда»). 13 декабря они в ДК «Сайдаш» споют дуэтом с такими мэтрами национальной эстрады, как Элвин Грей, Филюс Кагиров, Анвар Нургалиев, Алина Шарипжанова, Иркэ, Ришат Фазлиахметов, Ильнар Сафиуллин, Алсу Абульханова, Гульназ Асаева. Победитель получит право выступить на фестивале «Татар Жыры» — 2021.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Суд отказал Уткину. Экс-спикер наговорил на «волчий билет»

РИА «ФедералПресс» 

Ленинский суд Перми в полном объеме отклонил иск бывшего председателя Пермской гордумы Юрия Уткина к Пермской гордуме. Экс-спикер хотел вернуться в председательское кресло вопреки тому, что полностью утратил контакт с депутатским корпусом. Сложилось впечатление, что Уткина интересовала только упущенная материальная выгода. Подробности – в материале «ФедералПресс».

НИУ ВШЭ создал онлайн-бакалавриат по дизайну

Buro247.ru 

Школа дизайна НИУ ВШЭ совместно с НИУ ВШЭ - Пермь открывают онлайн-бакалавриат, в рамках которого студенты смогут получить образование в дистанционном формате обучения.

Минсельхоз просят удариться в бега // В Прикамье обсуждается возможность строительства еще одного ипподрома

Sputnik.ru (спорт) 

Пермская АНО «Центр поддержки и развития конного спорта и коневодства» предложила краевому минсельхозу построить в Перми новый ипподром. По их мнению, строящийся в настоящее время в Пермском районе краевой федерацией конного спорта ипподром из-за круга (1 тыс. м вместо 1,6 тыс.) не подходит для полноценных испытаний племенных лошадей.

Просматривали в Перми 02.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Пермь

Бывший полицейский из Пермского края погиб в ходе СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net