Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 29.12.2020

В одной счастливой стране. Новогодние гадания

Idelreal.org 

В России в ожидании Нового года обокрали "самолет Судного дня", предназначенный для управления войсками и/или эвакуации главного начальства страны в случае глобальной заварухи — например, начала ядерной войны… ну или событий, вызвавших бегство Януковича из Украины, не пожелавшей видеть его своим главным начальником… Колумнист "Idel.Реалии" Марина Юдкевич допускает, что в этом что-то есть экзистенциальное. Может, неубиваемый оптимизм граждан счастливой страны, уверенных, что впереди её ждет только самое хорошее ... Читать дальше...

Куда можно недорого уехать на праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость авиаперелета между Москвой и другими городами снизилась более чем на треть по 15 направлениям, выяснили специалисты центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Аналитики изучили данные о бронированиях авиабилетов, оформленных для перелета в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Рекордсменом по снижению среднего чека стал город Нижневартовск. Год назад билеты из Москвы туда обходились в среднем в 12,1 тысячи рублей на одного человека в одну сторону. Сейчас перелет в... Читать дальше...



Лидера пермских нацболов задержали из-за меметичного видео с обращением к «банде нацболов»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Перми задержали лидера местного отделения «Другой России Э. В. Лимонова» Кирилла Имашева из-за роликов с символикой запрещенной на территории России Национал-большевистской партии. Об этом сообщает местное отделение незарегистрированной партии. Дело о пропаганде запрещенной символики (ст. 20.3 КоАП) на Имашева возбудили в начале ноября. Интерес силовиков вызвали два ролика на странице нацбола. Первый — это нарезка видео с акций НБП. Второе видео снял автор юмористического блога The Big Man Tyrone, который называет себя президентом Кекистана.

Самые интересные спортивные трансляции на ТВ с 30 декабря по 5 января

Блог сайта «Российская газета» 

30 декабря, среда

"Первый"

05.30. Хоккей. Молодежный (до 20 лет) чемпионат мира в Канаде. Предварительный этап. Группа "В". Россия - Австрия. Прямая трансляция.

"Матч ТВ"

15.55. Хоккей. "Авангард" (Омск) - "Куньлунь" (Китай). Прямая трансляция.

18.55. Футбол. Чемпионат Испании. "Гранада" - "Валенсия". Прямая трансляция.

21.10. Футбол. Чемпионат Испании. "Атлетико" - "Хетафе". Прямая трансляция.

23.25. Футбол. Чемпионат Испании. "Эльче" - "Реал" (Мадрид). Читать дальше...

Эксперты назвали Коми «уравновешенным» регионом

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты аналитического департамента КРОС представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». По результатам замеров исследования «Национальный индекс тревожностей» эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствующим в повестке 2020 года: тревожные, уравновешенные, невозмутимые. Первая группа регионов – «встревоженные». В этих регионах среднее арифметическое значение суммарного индекса значительно выше, чем у остальных регионов. Читать дальше...



Коронавирус, и не только. Чем запомнился Кавказу 2020 год

АиФ 

В этом году наш лексикон пополнился словами «самоизоляция», «масочный режим», «дистант», «коронакризис» и «ковид-диссидент». Как жители Северного Кавказа адаптировались к новой реальности и что ещё произошло за 2020 год - в обзоре «АиФ-СК».

«Молот-Прикамье» закончил год поражением

Коммерсантъ 

ХК «Молот-Прикамье» провел заключительный матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги в 2020 году. На своей площадке подопечные Александра Агеева уступили тюменскому «Рубину» с минимальным счетом 0-1. Единственная шайба в мачте была забита в самом начале игры. Тюменский клуб одерживает четвертую победу подряд, «молотобойцы» терпят четвертое подряд поражение.Хоккейный поединок посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Следующую игру «Молот-Прикамье» также проведет на родном льду - 5 января против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Сбер поможет правительству Калмыкии в цифровизации

Tegrk.ru (Элиста) 

Представители Сбера и правительство Калмыкии подписали дорожную карту о взаимодействии в сфере цифровизации и социально-экономического развития Республики на 2021 год. Цифровые сервисы Сбера будут применены в здравоохранении, образовании, а также в развитии безналичной инфраструктуры. Юрий Зайцев, Председатель Правительства Республики Калмыкия: «Недавно эксперты Сбера презентовали цифровые сервисы, внедрение которых улучшает качество жизни, помогает развитию бизнеса и […]

Медленно, но верно: ситуация в регионах стабилизируется

«Вести» 

В российские регионы продолжают поставлять вакцину от коронавируса. Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в стране медленно, но все-таки стабилизируется. Михаил Мишустин призвал граждан России беречь свое здоровье и не пренебрегать вакцинацией.

С начала зимы в Перми вывезено 103 тысячи кубометров снега

«Business Class» 

За прошедшую ночь в Перми вывезено 15 тысяч кубометров снега, с начала зимнего содержания более 103 тысяч кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, в выходные в Перми прошли сильные снегопады. Высота снежного покрова к утру 28 декабря по данным специалистов составила 30 см. На улицы было выведено 286 единиц техники и около 200 рабочих. «Несколько суток стояла очень неблагоприятная погода. Та задача, которая стоит перед нами сейчас – максимально вывозить сформированные снежные валы. Читать дальше...

Искусство, которое помогало нам в уходящем году

Блог сайта «Российская газета» 

Фильмы-2020

Все кончено, все начато, айда в кино

Валерий Кичин

Уходящий год подрубил многие основы нашей жизни - в том числе и производство фильмов. Картины застряли на стадии съемок, хиты, на которые делали ставку продюсеры, положены на полку в ожидании полномасштабного открытия кинотеатров, и их премьеры отодвинуты на неопределенный срок.

В этих условиях удивило состояние российского кинопроизводства, давшего солидный урожай - более полутора сотен игровых картин. Многие... Читать дальше...

Оксана Акиньшина, Михаил и Никита Ефремовы, Павел Табаков и другие в трейлере сериала "Полет"

Znamenitka.ru 

Сегодня канал ТНТ представил первый трейлер нового сериала "Полет" режиссера Петра Тодоровского — младшего. В проекте снялись Оксана Акиньшина, Юлия Хлынина, Павел Табаков, Никита Ефремов, Евгения Добровольская и многие другие. Еще до своего ареста в связи со смертельным ДТП сняться в проекте также успел Михаил Ефремов.

В Перми открыто 12 ледовых локаций, объединенных темой космоса

«Business Class» 

В Перми завершилось строительство 12 ледовых локаций с 56 объектами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.Во всех районах Перми начали работу ледовые городки. В этом году все ледовые скульптуры и световые иллюминации посвящены космической тематике. Как пояснили в городской администрации, такой выбор связан с тем, что в 2021 году исполняется 60 лет с момента полета Юрия Гагарина в космос.Ледовые локации появились:в саду им. Миндовского, парке «Счастье есть», на площади перед Дворцом культуры «Урал», парке им. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Перми после отставки министра проверяют сомнительные контракты

Ura.news 

В министерстве информационного развития и связи Пермского края проверяют данные по контрактам на сумму около 600 миллионов рублей. Об этом URA.RU рассказал источник в правительстве края. Он пояснил, что руководство края не устраивает то, как исполняются контракты, заключенные отправленным в отставку министром Игорем Никитиным.

Осужден гражданин за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

По иску прокурора воспитанница дошкольного образовательного учреждения обеспечена специализированным питанием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила обращение жительницы Пермского района о необеспечении дочери специализированным питанием в образовательном учреждении.

Прокуратура проверила школу-интернат для детей- инвалидов, где воспитанник получил тяжелую травму

Прокуратура РФ 

Прокуратура Частинского района Пермского края в связи с несчастным случаем организовала проверку в одном из образовательных интернатных учреждений, где обучаются дети-инвалиды.

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Суксунского района Пермского края проверила исполнение ООО «Охотхозяйство «Суксунское» законодательства в сфере охраны и использования объектов животного мира.

Просматривали в Перми 29.12.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пермь

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net