Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2020

Новости Перми за 18.12.2020

Новый корпус гимназии № 3 в мкр Гайва в Перми откроется в январе 2021 года

Блог сайта «Спутник» 

В рамках нацпроекта «Образование» достроен новый корпус гимназии № 3 в мкр Гайва в Перми, рассчитанный на 1050 мест. Он откроется в январе 2021 года. На днях краевая инспекция госстройнадзора выдала заключение о соответствии здания на Звенигородской, 11 всем строительным нормам. Отметим, что подрядчик «ЖБК-Строй» работал с опережением графика , и сдал объект на три месяца раньше установленного срока. На месте старого корпуса 1949 года постройки, который вмещал только 600 учащихся, возведена четырехэтажная... Читать дальше...

Создана универсальная платформа для сервисных роботов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Студенты Пермского Политеха разработали универсальную платформу для создания сервисных роботов. Роботы-промоутеры, официанты или дезинфекторы с бактерицидными лампами помогут бизнесу эффективно и недорого обслуживать клиентов в любых погодных условиях. Заменив верхний модуль платформы, предприниматели смогут адаптировать ее под нужные функции. Для этого не нужно создавать нового робота.



Пермского несовершеннолетнего нацбола оштрафовали на 10 тысяч рублей за съемку пикета

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Комиссия по делам несовершеннолетних Индустриального района Перми оштрафовала на 10 тысяч рублей несовершеннолетнего нацбола, признав его виновным в участии в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщает региональное отделение незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова». Поводом для составления протокола стали пикеты 19 июля в поддержку протестующих в Хабаровске. На акции задержали семерых активистов, включая несовершеннолетнего. Дела всех остальных задержанных уже... Читать дальше...

В Подмосковье начинают работать елочные базары

Блог сайта «Утро» 

В наступающие выходные дни в Московской области массово открываются елочные базары. При этом, как отмечает и. о. главы регионального Минсельхоза Сергей Воскресенский, хвойные деревья стали продавать уже в начале декабря.

Читать дальше...



«Реальные пацаны против зомби»: Мертвяк по имени Колян

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

В российский пандемический прокат выходит фильм «Реальные пацаны против зомби», где на Пермь обрушивается зомби-апокалипсис. Дарья Тарасова рассказывает, почему сам фильм напоминает тематический эпизод сериала, а не фильм, вдобавок слишком много заимствует из «Зомби по имени Шон» (вот уж где пригодилось бы название «Реальные упыри»).

Если очень захотеть, можно смириться с чем угодно — например, с внезапно обрушившимся на родной город зомби-апокалипсисом. Вот и пермяки, когда жители города... Читать дальше...

В Перми раньше срока построили новый корпус гимназии № 3 на Гайве

«Business Class» 

В Перми завершилось возведение нового корпуса гимназии № 3. Учебное учреждение расположено в микрорайоне Гайва. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. В новом здании гимназии уже в январе 2021 года может начаться учебной процесс. Четырехэтажное здание площадью 19 тыс. кв. метров рассчитано на 1050 учащихся. В нем разместятся 242 помещения: 60 учебных кабинетов, библиотеки, музей, актовый зал со сценой, два спортзала, раздевалки с санузлом и душевыми кабинами, административный блок... Читать дальше...

Как удержать врачей в регионе

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Пермского края состоялось обсуждение вопросов исполнения федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев представил основные показатели отрасли здравоохранения по кадровому обеспечению.

И.о. ректора Пермского государственного медицинского университета (ПГМУ) Наталия Минаева... Читать дальше...

Казанские перевозчики объяснили горящие автобусы нехваткой денег на обслуживание

InKazan.ru (Казань) 

Глава Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков прокомментировал участившиеся случаи возгорания автобусов в Казани. По его словам, перевозчики не согласны с термином «Казань — столица горящих автобусов».

Губернатор Махонин и мэр Перми не договорились по важному вопросу

URA.Ru 

Исполняющий обязанности мэра Перми Алексей Демкин планирует сохранить в своей администрации вице-мэра Виктора Агеева. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. При этом источник URA.RU в краевых органах власти утверждает, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин якобы не согласен с таким решением.

Позиции губернатора и главы Перми разошлись при подборе вице-мэра

Ura.news 

Исполняющий обязанности мэра Перми Алексей Демкин планирует сохранить в своей администрации вице-мэра Виктора Агеева. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. При этом источник URA.RU в краевых органах власти утверждает, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин якобы не согласен с таким решением.

В четырех муниципалитетах Пермского края полностью расселили аварийное жилье

Lenta.ru 

Четыре территории Пермского края полностью выполнили все показатели по расселению ветхого жилья, отнесенного к этой категории до 2017 года. В числе лидеров по расселению в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Куединский район и Ординский городской округ. Еще две территории выполнили план в прошлом году.

Коронавирусная инфекция выявлена у жителей 29 муниципальных образований Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По результатам исследований Роспотребнадзора за сутки, в Прикамье зафиксирован 331 случай заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 29 территориях региона.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В четырех муниципалитетах Прикамья по нацпроекту расселены все дома, признанные аварийными до 2017 года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Планы по переселению жителей из аварийного фонда полностью выполнили Куединский и Сивинский муниципальные районы, Ординский городской округ и Березники.

В Перми в предстоящие выходные изменится движение автобусов, следующих по улице Карпинского

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

19 и 20 декабря движение на участке улицы Карпинского от улицы Чердынской до улицы Норильской будет прекращено в связи с укладкой футляра водовода и строительством дождевой канализации. Изменится маршрут следования автобусов №4, №28, №29, №47, №56 и №59.

В России решили проводить предвыборную агитацию молодёжи в TikTok

Ferra.ru 

Источники издания «Медуза» рассказали, что политтехнологи, сотрудничающие с властями, намерены проводить предвыборную агитацию молодёжи в TikTok. Так специалисты хотят привлечь к голосованию аполитичных молодых людей.

Россиян предупредили о морозах до -26°C в выходные

Profile.ru 

Синоптики рассказали, что ждет жителей российских регионов в ближайшие выходные. Они предупредили, что многие из них окажутся во власти резких температурных контрастов. Об этом стало известно в пятницу, 18 декабря. Так, на север европейской части страны на смену морозной погоде придет оттепели. В восточных регионах средней полосы, говорят специалисты, морозы обновят температурные рекорды, передают «Метеовести».

Просматривали в Перми 18.12.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Пермь

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net