Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 08.09.2020

Следкомитет в Перми прекратил уголовное дело против школьницы, зарезавшей своего буйного отчима

Эхо Москвы - Пермь 

Трагедия разыгралась в ноябре прошлого года, когда пьяный мужчина ворвался в квартиру своей жены, ударил падчерицу, пожилую тещу и ее подруг. 15-летняя девушка схватила нож и убила мужчину.

​В Пермском крае коронавирус выявлен в 14 муниципалитетах

«Business Class» 

За минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 60 пациентам в Пермском крае. Они проживают в 14 муниципальных образованиях.Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Перми – 26 человек. Семь человек, заразившихся коронавирусом, выявлено в Березниках, шесть – в Чайковском. В Кунгуре и Пермском районе – по четыре заболевших, в Кудымкаре – три, в Бардымском округе и Чернушке – по два. По одному инфицированному проживают в Добрянке, Кочевском и Уинском округах, Осе, Очере и Соликамске. Читать дальше...

Рөстәм Миңнехановның сайлау алды кампаниясе Россиядә иң яхшылар бишлегенә керде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 8 сентябрь, «Татар-информ»). Татарстан Президенты Рөстәм Миңнехановның сайлау алды кампаниясе интернетта РФ субъектлары башлыклары арасында иң яхшылар бишлегенә керде. Бу хакта «Незыгарь» телеграм-каналы хәбәр итә. 13 сентябрьдәге сайлау алдыннан SMM-кампанияләр рейтингы җиңүчесе дип Пермь крае губернаторы вазифаларын вакытлыча башкаручы Дмитрий Махонин танылды, икенче урында — Ленинград өлкәсе губернаторы Александр Дрозденко, өченчедә — Камчатка крае губернаторы вазифаларын вакытлыча башкаручы Владимир Солодов. Читать дальше...



Новейший российский авиадвигатель оснастят искусственным интеллектом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Директор по производству Объединенной двигателестроительной корпорации Валерий Теплов рассказал, что внедрение технологий ИИ в систему управления авиационным двигателем является общемировой тенденцией.

2220475

«Вести» 

Власти Пермского края заключили с "Лукойлом" соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве на ближайшие четыре года. Документ подписали глава региона Дмитрий Махонин и президент нефтяной компании Вагит Алекперов. Сотрудничество предполагает совместное благоустройство населенных пунктов, строительство и реконструкция социальных, культурных и спортивных объектов.

В Перми открыт новый инженерно-технический центр завода «Редуктор-ПМ»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-29.userapi.com

АО «Редуктор-ПМ» (холдинг «Вертолеты России») — крупнейшее предприятие в России по производству вертолетных редукторов и трансмиссий. Именно редукторы передают мощность от двигателей и задают нужную скорость оборотов и направление вращения винтов. Также в Перми делают агрегаты авиационных двигателей ПС-90А, двигателей для газотурбинных установок, испытательное стендовое оборудование.

Для увеличения производственной мощности на предприятии построен инженерно-технический центр. Читать дальше...

Пермский застройщик передал городу земельный участок для многодетных семей

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. АО «ПЗСП» и администрацией Перми подписали соглашение о передаче земельного участка. Подписи под документом в присутствии врио губернатора Дмитрий Махонина поставили глава Перми Дмитрий Самойлов и гендиректор ПЗСП Алексей Демкин.



Прокуратура Перми требует отменить "чрезмерно мягкий" приговор за акцию с манекеном Путина

Zaks.ru 

Прокуратура Пермского края требует отменить приговор местным активистам за перфоманс с манекеном Владимира Путина и возобновления дела, сообщает "Апология протеста". В жалобе прокурор Ольга Попова указала, что суд при оценке доказательств нарушил "уголовный и уголовно-процессуальный закон", что "повлекло принятие незаконного, необоснованного и несправедливого решения".

Прокуратура проверила соблюдение требований субъектами профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила соблюдение образовательными учреждениями Еловского муниципального округа требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся.

Прокуратура защитила трудовые права работников предприятия общественного питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Перми по обращению работников проверила исполнение индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания, трудового законодательства.

Возвращение к жизни? В Перми хотят благоустроить долины малых рек

АиФ 

В Перми началась активная подготовка к празднованию юбилея города. В начале августа состоялось заседание межведомственной комиссии при главе региона, на котором решили включить в число приоритетных направлений проект «Зелёное кольцо».

В Перми следователи устанавливают обстоятельства причинения смерти оператору аттракциона в парке развлечений

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью оператору аттракциона в Центральном парке развлечений им. М. Горького, повлекшего его смерть.

Предвыборная кампания Минниханова вошла в пятерку лучших среди глав регионов РФ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Предвыборная кампания Президента Татарстана Рустама Минниханова в интернете вошла в пятерку лучших среди глав субъектов РФ. Об этом информирует телеграм-канал «Незыгарь». Победителем рейтинга SMM-кампаний перед выборами 13 сентября стал Дмитрий Махонин — врио губернатора Пермского края, второе место занял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, на третьей строчке — врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том,... Читать дальше...

Перед судом предстанет мужчина, уклонившийся уплаты налогов на сумму более 2 млн руб.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Перми Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя застройщика многоквартирного дома.

Судебные битвы: пейзаж перед выборами

365news.biz 

Весь август и начало сентября предвыборное поле стало полем брани. Только вот орудием боя в ней на отдельных участках выступали не предвыборные дебаты, а судебные иски. Ситуация двоякая: с одной стороны, те, кому отказали избиркомы, шли в суды, и, как показали последующие события, подчас возвращались в предвыборные кампании. Например, на довыборах в Пермском крае в


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





ТНТ запустил в Перми золотую лихорадку

«СОБАКА.RU» 

13 сентября в 19:00 в эфире телеканала ТНТ стартует всероссийское шоу «Золото Геленджика», в котором более тысячи участников, представляющих все субъекты России, попробуют выиграть главный приз — 1 кг чистого золота.

Комиссия отобрала 3 варианта гимна Перми

Т7-Информ 

Комиссия по утверждению гимна Перми завершила рассмотрение поступивших на конкурс текстов. Из предложенных 275 вариантов стихов были отобраны три произведения, которые прошли в финал. Как сообщили изданию "Коммерсант-Прикамье" в пресс-службе городской администрации, все три варианта органичные, их одобрили входящие в комиссию поэты и филологи. Сейчас тексты отправлены на литературную корректуру.

Росгвардейца подозревают в сексуальном насилии над ребенком

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На территории Перми задержан сотрудник Росгвардии, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Об этом пишут «Вести Пермь». Ранее в Сети появилась информация, что неизвестный ворвался в один из пермских домов, попытался изнасиловать хозяйку, а когда та сбежала, надругался над ее сыном. Инцидент произошел 3 сентября. У задержанного нашли служебное удостоверение.

Просматривали в Перми 08.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Самбистки завоевали 9 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пермь

Стоматологическая клиника «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net