Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 10.09.2020

Аграрии Прикамья активно вводят сельхозземли в оборот

SveticH.info 

Сегодня, 10 сентября, в рамках рабочей поездки в Октябрьский городской округ глава Пермского края Дмитрий Махонин ознакомился с работой сельскохозяйственного производственного кооператива «Богородский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.



С крупным счётом

Магнитогорский металл 

Команда "Металлург-Магнитогорск" в среду выиграла первый в этом году матч в межрегиональном раунде Кубка России.

Читать дальше...

Обсуждаем с жителями детали капитального ремонта

"Вечерняя Москва" 

Заместитель директора Фонда капитального ремонта города Москвы Илья Байдужий рассказал корреспонденту «ВМ», как проходит его рабочий день и что он считает главным в своей работе.

Интернет-издание оштрафовали на 750 тысяч за новость о коронавирусе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Судебный участок № 4 Перми оштрафовал на 750 тысяч рублей ООО «Онлайн-Медиа» за то, что в принадлежащем ему интернет-издании «Звезда» вышла новость о врачах, заболевших коронавирусом. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на юриста «Онлайн-Медиа» Елену Никишину. Поводом для судебного решения стал материал, который сначала назывался «21,5% медработников в Прикамье заразились коронавирусом». Через два дня после публикации его переименовали в «21,5% из заразившихся коронавирусом в Прикамье — медработники»... Читать дальше...

Общество: Что нужно для пермского НЭПа

«Взгляд» 

«Край просто предоставил два здания, причем разваленные. И вот вам результат: клиника с лучшим мировым оборудованием», - такими словами и.о. губернатора Пермского края Дмитрий Махонин в беседе с газетой ВЗГЛЯД рассказал об этом и иных примерах удачного привлечения инвестиций в свой регион. А также - о других успешных практиках регионального управления.

- Жители села Тюй направили письмо, – звучит в зале заседаний администрации Чернушкинского городского округа. – Просят открыть детский сад в здании бывшей школы. Читать дальше...

«Горна» обогатительная комбинация // ГК «ЭКС» может продать половину бывшего кинотеатра «Горн»

Коммерсантъ FM 

Мария Чиркунова, мать бывшего губернатора Прикамья Олега Чиркунова, полностью вышла из состава участников ООО «Рифей-Инвест», владеющего половиной бывшего кинотеатра «Горн» в Перми.Как выяснил „Ъ-Прикамье“, вслед за этим холдинг «ЭКС» может выставить на продажу помещения, где сейчас размещается редакция телеканала «Рифей-Пермь». В «ЭКС» говорят, что сделка пока не планируется. Однако в телекомпании уже предупреждены о возможной смене собственников. Участники рынка недвижимости не считают площади в бывшем кинотеатре интересным активом. Читать дальше...



Репин решил оставить предпринимательскую деятельность и посвятить себя "великому проекту"

«PermNews.ru» (Пермь) 

Бывший кандидат в губернаторы Пермского края Александр Репин принял решение возглавить региональное отделение партии "За правду", организованной известным писателем Захаром Прилепиным, а также поддержать на выборах губернатора Дмитрия Махонина. Об этом он заявил, выступая на Съезде консервативных и патриотических сил Прикамья. Идея появилась у предпринимателя после того, как он провел переговоры с Дмитрием Григорьевым, которого Репин назвал "первым руководителем партии" в Пермском крае. "Дмитрий подошел ко мне... Читать дальше...

Вести. На трассе Пермь-Екатеринбург у лесовоза на полном ходу отстегнулся прицеп

Телеканал «Россия» 

На федеральной трассе возле Кунгура произошла авария. На полном ходу у лесовоза отстегнулся прицеп с бревнами и вылетел на встречную полосу. В итоге он врезался в грузовик, и водитель получил переломы обеих ног.

За выборами губернатора Пермского края будут следить 10 тысяч наблюдателей

59i.ru 

На выборах губернатора Пермского края на 1800 избирательных участках региона будут работать 5000 наблюдателей от Общественной палаты и столько же – от кандидатов и политических партий.

Энергетики завершили ремонт оборудования на подстанции «Париж»

«Сайт Челябинской области» 

Энергетики «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение жителей Нагайбакского района Работы выполнены в рамках реализации ремонтной программы филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго»

Пятый «Макдоналдс» в Перми может открыться в Мотовилихинском районе

«Business Class» 

Как стало известно Business Class, McDonaldʼs рассматривает площадки для открытия нового ресторана в Перми в Мотовилихинском районе. ООО «Макдоналдс» (управляет ресторанами сети в России) высказывало намерение принять участие в торгах на право размещения заведения общественного питания в этом районе. Об этом «bc» сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми. Сейчас мэрия формирует два земельных участка по ул. Крупской и ул. Уинской. Для участков определят вид разрешенного использования – «Общественное питание». Читать дальше...

Просматривали в Перми 10.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошёл в число регионов-лидеров по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Пермь

В Перми вновь ищут подрядчика для строительства спортивной арены около Перми-II

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net