Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 08.09.2020

Специалисты ВСК Минобороны РФ представили проект обновленного Иркутского суворовского училища

Ирина Будеева 

Специалисты Минобороны РФ презентовали в Иркутске рендеры будущего учебного комплекса для суворовцев. Ознакомиться с ними могут все желающие у входа в основной корпус бывшего ИВВАИУ, на территории которого и будет создано новое училище.

Все постройки оформлены в едином стиле. Исторический облик главного корпуса будет сохранен, кроме того, заново возведут спальный корпус. Проект дополнят спортзал, плавательный бассейн, просторная столовая, стадион, хоккейная и гимнастическая площадки, а также запланирована аллея... Читать дальше...

На избирательных участках в Перми в дни голосования будет организовано круглосуточное видеонаблюдение

«NewsKo» 

Пермь вошла в пилотный проект по установке видеокамер на избирательных участках. На 223 наиболее крупных по числу избирателей УИКах в Ленинском, Орджоникидзевском, Свердловском и Мотовилихинском районах Перми будет организовано видеонаблюдение.

«Это нарушает права курильщиков». Юрист выступил против новых ограничений

«В Курсе» (Пермь) 

Законопроект о расширении зон запрета на курение будет рассматриваться в Заксобрании Прикамья только 24 сентября, но уже сейчас курильщики возмущенно ищут укромные места, чтобы затянуться сигаретой или вейпом.

Юрист Иван Хозяйкин считает инициативу неправильной, по его словам, у каждого человека должно быть право выбора.

— На мой взгляд, это нарушает права курильщиков. Даже если закон примут, с вероятностью 99% он будет нерабочим. Все очень субъективно, ведь никто не будет мерять... Читать дальше...



В Хохловке законсервируют церковь, а в Перми проведут экспертизу Дома офицеров

«В Курсе» (Пермь) 

Сразу несколько электронных аукционов объявила в последние дни государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края – на общую стартовую цену в 2,43 миллиона рублей. Тендерами охвачены объекты в Перми, а также на севере региона.

В частности, в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» до 25 ноября 2020 года пройдут противоаварийные работы по консервации деревянной Богородицкой церкви – объекта федерального значения. Предполагаемая стоимость мероприятий – почти 1,2 миллиона рублей. Читать дальше...

В Перми задержан сотрудник Росгвардии, которого подозревают в сексуальном насилии над несовершеннолетним

Т7-Информ 

В пресс-службе Росгвардии сегодня официально подтвердили информацию о задержании на территории Перми по подозрению совершения насильственных действий сексуального характера военнослужащего, чья часть находится в юрисдикции ведомства. Мужчина служит на Дальнем Востоке. По каким делам он прибыл в столицу Прикамья, неизвестно. В понедельник в Сети появилась информация о том, что неизвестный ворвался в один из пермских домов, попытался изнасиловать хозяйку, а когда та сбежала, надругался над ее сыном. Читать дальше...

В Пермском крае борщевик распространился на площади 55 тысяч гектаров

Звезда (г. Пермь) 

Краевые власти планируют наделить муниципалитеты правом регулировать вопросы по борьбе с борщевиком Сосновского. Депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрят этот вопрос на пленарном заседании 24 сентября.

Читать дальше...

RedBull 3х3 возвращается в Пермь

59i.ru 

12 сентября 2020 в Экстрим парке пройдет международный турнир 3х3 Red Bull Half Court. После продолжительного режима самоизоляции баскетбол вновь вернется на осенние улицы нашего города и объединит стритболистов Перми, которые сразятся за ценные призы и путевку в Турцию.



Россельхозбанк, Минсельхоз и Агроуниверситет объединились для поддержки начинающих фермеров

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Сентябрь и начало учебного года еще со школьной скамьи отправляет нас в путь к чему-то новому. Благодаря конкурсу грантов «Агростартап», проведенному Пермским Минсельхозом, для двенадцати новых фермерских хозяйств началась своя история становления и развития.

Читать дальше...

Школьница из Перми, подозреваемая в убийстве отчима, избежала наказания

360° Подмосковье 

В Перми прекращено уголовное дело в отношении 16-летней школьницы, которая убила своего отчима. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на Анастасию Шардакову, адвоката несовершеннолетней.

На установку четырех комплексов фотовидеонаблюдения в Перми потратят 14 млн рублей

Коммерсантъ 

Администрация Перми объявила электронный аукцион на монтаж систем фотовидеофиксации на улицах города. Как указано в техническом задании, исполнитель должен установить четыре комплекса — три на ул. Мира, 11в (перекресток ул. Мира — ул. Советской Армии) и один на шоссе Космонавтов, 121. Монтаж должен быть завершен в течение 30 суток со дня заключения контракта.Комплексы предназначены для круглосуточной регистрации нарушений ПДД, мониторинга транспортных потоков. Аукцион пройдет 17 сентября. Максимальная цена контракта — 14 млн руб.

​В Пермском крае могут вновь разрешить установку НТО на придомовой территории

«Business Class» 

Региональное правительство готовит поправки к закону «О градостроительной деятельности в Пермском крае». Как сообщает пресс-служба ведомства, изменения позволят регламентировать размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на территории многоквартирных домов с помощью правил благоустройства. В Пермском крае предложено отменить штрафы за размещение НТО на придомовой территории.Если изменения одобрят, то появится возможность устанавливать киоски во дворе дома при наличии на соответствующей дворовой... Читать дальше...

Требуется доктор: Почему главой Коми должен стать врач

Блог сайта «Царьград» 

Воскресенье, 13 сентября, – единый день голосования в России. Где-то эти выборы будут важными и нужными, например муниципальных депутатов или глав небольших городов. Где-то – нелепыми и излишними, например дополнительные в Госдуму или выборы в непонятно что решающие региональные заксобрания. Где-то – по-настоящему долгожданными, как в Республике Коми, ощутившей на себе все невзгоды коллапса государственного управления.

Читать дальше...

В МФЦ «Эспланада» откроется супермаркет «Перекрёсток»

«NewsKo» 

Розничная продуктовая сеть «Перекрёсток» откроет супермаркет в многофункциональном центре «Эспланада», который сейчас возводится на месте кондитерской фабрики в центре Перми. Об этом сообщает пресс-служба инвестора проекта — ГК «Проспект Групп».

Три педагога Ульяновской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

11 сентября в Уфе состоится полуфинал профессионального испытания для участников из Приволжского федерального округа. Конкурс «Учитель будущего» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В полуфинале Приволжского федерального округа примут участие представители из Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской,  Пензенской,

Три человека скончались от коронавируса в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 8 сентября. НТА-Приволжье – 60 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в  Пермском крае.

55 человек лечатся в больницах, 5 человек проходят амбулаторное лечение.

среди новых инфицированных - 24 гражданина старше 65 лет.

По данным на 8 сентября общее число инфицированных в регионе - 8335, сообщили в региональном оперативном штабе.

Коэффициент распространения болезни на сегодняшний день составляет 0,98 (на 7 сентября – 1).

По сведениям штаба... Читать дальше...

Во Владикавказе открыта первая очередь нового Северо-Кавказского суворовского военного училища.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

В новом комплексе зданий довузовского образовательного учреждения начали обучение 320 воспитанников. В училище сейчас живут и обучаются представители 17 национальностей из 19 субъектов Российской Федерации. Всего, по завершении строительства объектов второй очереди, в стенах училища будут проходить обучение 560 суворовцев. Военные строители в рекордно короткие сроки, практически за один год, построили данные объекты с нуля. Закладка камня нового образовательного учреждения состоялась в апреле 2019 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Во время выборов губернатора в Пермском крае пройдут exit-polls

Chitaitext.ru 

В Пермском крае во время выборов губернатора, 11-13 сентября, будут проходить опросы избирателей на выходе с участков (exit-polls). Агентство «СВОИ» будет проводить опросы на 70 избирательных участках.

У жителей края социологи будут спрашивать за кого они проголосовали. При этом имя избирателя не будет фиксироваться. «Опрос анонимный и данные используются в исключительно в обобщенном виде», - сообщает агентство.

«Экзит-полл выступает одной из форм народного контроля выборов, выполняя... Читать дальше...

Для пермяков придуманы новые правила бесплатной пересадки в общественном транспорте

«В Курсе» (Пермь) 

Мэрией Перми изменены правила бесплатных пересадок пассажиров на городском общественном транспорте. Теперь кондукторы будут в обязательном порядке надрывать билеты при пересадке, сообщает отдел по связям с общественностью городской администрации.

Читать дальше...

Выпущен навигатор для грузовиков на территории Новосибирска и области

Infopro54 (feed) 

В 2ГИС для них появилась возможность строить маршруты с учётом индивидуальных особенностей транспортных средств и грузов. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

Просматривали в Перми 08.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Пермь

В Перми перед ТРЦ «iMall Эспланада» откроется выставка пожарной техники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net