Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 17.09.2020

‘Поддержите наши войска’: штаб Трампа использовал в рекламе фото российских истребителей

ForumDaily.com 

В цифровой рекламе, выпущенной 11 сентября сборщиком средств на кампанию Трампа с призывом «поддержите наши войска», использованы стоковые фотографии истребителей российского производства и российских моделей, одетых как солдаты, пишет Politico. В рекламе, созданной комитетом Трампа “Сделаем Америку снова великой”, изображены силуэты солдат, над которыми летят истребители. Объявление впервые появилось 8 сентября и было активным до […]

Читать дальше...



2223368

«Вести» 

Тайна гибели Валентины Легкоступовой. Смертельный пожар в клинике Красноярска. В Перми суд начал рассматривать дело о смерти пяти человек в кипятке. Жители нескольких регионов стали жертвами "мобильных" аферистов.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 17.09.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Тайна гибели Валентины Легкоступовой. Смертельный пожар в клинике Красноярска. В Перми суд начал рассматривать дело о смерти пяти человек в кипятке. Жители нескольких регионов стали жертвами "мобильных" аферистов.

Вести. Дежурная часть. Ад в подвальном хостеле: в Перми суд начал рассматривать дело о смерти пяти человек в кипятке

Телеканал «Россия» 

В Перми начался суд над владельцем мини-отеля, в котором в январе этого года прорвало трубу с горячей водой. В кипятке заживо сварились пять гостей, еще трое получили серьезные ожоги.

2223366

«Вести» 

В Перми начался суд над владельцем мини-отеля, в котором в январе этого года прорвало трубу с горячей водой. В кипятке заживо сварились пять гостей, еще трое получили серьезные ожоги.



Работы pop/off/art в Cosmoscow

GOODBYE OFFICE 

Cosmoscow — крупнейшая в России и самая ожидаемая ярмарка современного искусства в Москве. Что это такое? Cosmoscow ежегодно принимает заявки на участие от представителей молодого коммерческого искусства. Это делает ее ...

Читать дальше...

ДК это Пермь // Дворец культуры на Гайве сменил собственника

Коммерсантъ FM 

Здание ДК им. Чехова (ул. Репина, 20) приобрел местный предприниматель Всеволод Юшков. Объект площадью 4,1 тыс. кв. м является единственным крупным культурным учреждением на Гайве, и новый владелец планирует отремонтировать его и открыть здесь культурно-образовательный центр. В то же время, у ДК отсутствует муниципальное задание на работу кружков и секций. Представители городской власти полагают, что ДК получит муниципальное задание, но после приведения объекта в соответствие с требованиями к учреждениям культуры. Читать дальше...

О профилактике гриппа в эпидемический сезон 2020-2021

Pspu.ru 

Прививка против гриппа рекомендована всем жителям, начиная с 6-месячного возраста. Поставить ее можно в поликлинике по месту прикрепления полиса ОМС (возможна предварительная запись). Также будут развернуты мобильные прививочные пункты на базе мобильных центров здоровья и стационарные прививочные пункты в торговых центрах и павильоне Выставочного объединения Пермская ярмарка. Информация о графике работы прививочных пунктов будет размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения Пермского края.

Факультет педагогики и психологии детства приглашает к участию во Всероссийской конференции «Открытый мир: объединяем усилия»

Pspu.ru 

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Открытый мир: объединяем усилия» будет проходить в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Сроки проведения конференции: 10-12 ноября 2020 года в дистанционном формате на платформе Zoom.

Фәйзелхак Ислаевның «Югары Чагадай тарихы» китабы чыкты - «Мәгариф»

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 сентябрь, «Татар-информ», «Мәгариф» , Таһир Сабирҗанов). Соңгы елларда республикабыздагы аерым авылларның тарихына багышланган фәнни-популяр китаплар әледән-әле дөнья күрә. Бу өлкәдә фәнни нигездә иң нәтиҗәле эшләүчеләрнең берсе — әлбәттә, тарих фәннәре докторы Фәйзелхак Габделхак улы Ислаев. Бу җәһәттән, аның Азнакай районындагы Күктәкә, туган ягы — Пермь краендагы Чәйкә авыллары тарихын колачлаган саллы китаплары — күп кенә тарихчылар өчен өлге басмалар. Фәйзелхак ага бигрәк тә Чирмешән төбәге авыллары тарихын өйрәнеп... Читать дальше...

Кассовый разрыв с кондуктором // Убытки в транспортной отрасли удалось незначительно сократить

Коммерсантъ FM 

Администрация Перми отчиталась о работе новой транспортной модели в августе. В связи с ростом пассажиропотока в прошлом месяце удалось незначительно сократить кассовый разрыв, однако в гордуме считают, что в целом ситуация не изменилась, и по-прежнему прогнозируют убытки по итогам года в 2,5 млрд руб. Вместе с тем, мэрия готовится объявлять новые конкурсы по долгосрочным контрактам с перевозчиками. Также городские власти планируют провести эксперимент: отказаться от услуг кондукторов на одном из маршрутов. Читать дальше...

На ТНТ стартует хоррор-сериал «Территория» с Мерзликиным и Калюжным

Блог сайта «Культуромания» 


 Этой осенью на телеканале ТНТ и видеосервисе Premier стартует хоррор-сериал «Территория» с Андреем Мерзликиным и Глебом Калюжным в главных ролях.


Фильм расскажет историю 19-летнего Егора Чудинова, который отправляется на поиски родителей, пропавших во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Юноше предстоит встретиться с шаманами и отшельниками, а также узнать о древних существах коми-пермяцкой мифологии.


Производством сериала занималась компания Good Story Media. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Губернатор Пермского края госпитализирован с COVID-19

«PermNews.ru» (Пермь) 

У избранного губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обнаружили коронавирусную инфекцию. Информацию подтвердили в пресс-службе главы региона. У Махонина появились легкие симптомы недомогания, первоначально сообщалось, что он был госпитализирован с признаками ОРВИ. После проведенного анализа, наличие COVID-19 подтвердилось. "Дмитрий Николаевич сразу после первого теста был госпитализирован с целью обеспечения изоляции и безопасности окружающих. Проводится стандартное лечение, болезнь проходит в лёгкой форме. Читать дальше...

Собчак назвала Керчь городом России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российская телеведущая Ксения Собчак назвала украинский город Керчь в аннексированном Крыму российским. Видео с соответствующим заявлением опубликовано на Youtube-канале телеведущей. Собчак рассказывала о нападениях подростков на школы в России и перечисляла города, в которых это происходило.  “С тех пор в России произошло еще с десяток нападений подростков на школы: в Керчи, в Стерлитамаке, в Перми…”, – […]

Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.09.2020

Спорт в Пермском крае
Пермский край

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Пермь

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net