Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 12.09.2019

Работники автовокзала в Перми грозят забастовкой

Ura.news 

Сотрудники пермского автовокзала пригрозили забастовкой, если им не повысят зарплаты. Работники написали обращение Уполномоченному по правам человека в Прикамье, Роструд и краевую администрацию.

Почти 500 пермяков подали заявки на участие в осеннем семестре IT-университета

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Продолжается регистрация на участие в программах Пермского сетевого IT-университета. На данный момент на обучение в осеннем семестре университета уже подано порядка 500 заявок. Всего в рамках семестра запланировано 48 курсов, на которые смогут попасть более 700 человек.



Пермский аэропорт Большое Савино ограничивает работу аэродрома

ИА REGNUM 

В Перми из-за строительных работ на аэродроме произойдут изменения по приему и обслуживанию воздушных судов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аэропорту Большое Савино. Планируется, что реконструкция площадки, где примыкает рулёжная дорожка и взлетно-посадочная полоса, продлится с 17 по 24...

Отрубленную по локоть руку пришили 14-летнему мальчику хирурги в Перми

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Ребенок не успел убрать конечность, когда рубил дрова гидравлическим колуном. Врачи поэтапно соединили кости, сосуды и нервы, адаптировали сухожильно-мышечный аппарат, сделали множественную комбинированную пластику. Подросток идет на поправку.

Прокуратура Пермского края купит квартиру за 4 млн рублей

Коммерсантъ 

Прокуратура Пермского края объявила электронный аукцион на приобретение двухкомнатной квартиры. Как указано в техническом задании, жилой дом должен быть не ранее 2018 года постройки, общая площадь квартиры — не менее 56 кв. м.В пределах пешей доступности должны находиться магазины, аптека, детский сад, школа, поликлиника, остановки общественного транспорта. Расстояние до прокуратуры края не должно превышать 3 км.Максимальная цена контракта указана в размере 4 млн руб. Аукцион состоится 24 сентября.Ранее... Читать дальше...



В Перми построили 26-этажный дом, в котором нельзя жить

Ura.news 

Кировский районный суд Перми отозвал разрешение на строительство уже возведенного многоквартирного 26-этажного дома «Изумрудный» на улице Революции, 2а. Юристы заявили, что мэрия не имела законных оснований разрешать стройку.

Климов призвал ужесточить существующий закон о выборах

Блог сайта «Инфореактор» 

В интервью российским СМИ он подчеркнул, что «зарубежные партнеры» России, в частности компания Facebook, указывают на необходимость введения наказания в отношении рекламодателей, публикующих сведения в день тишины.

Читать дальше...

Реагенты из Перми помогут омским дорожникам побороть гололед

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. Предстоящей зимой на омских дорогах планируется опробовать новые антиреагенты. В городской администрации сообщили о подготовке дорог в зимнее время года.

Пермский сенатор предлагает подумать об ужесточении наказания за нарушение Закона РФ о выборах

«NewsKo» 

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, сенатор от Пермского края Андрей Климов считает необходимым подумать об ужесточении наказания за нарушения российского избирательного законодательства, в том числе за размещение политической рекламы в день тишины. Такое наказание, по его словам, «должно быть более ощутимым», цитирует политика ТАСС.

По требованию прокурора организация привлечена к ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение трудового законодательства муниципального казенного учреждения «Таушинский центральный сельский Дом культуры».

По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Юрлинского района Пермского края в ходе проверки выявила факты ненадлежащего выполнения обязательств по обеспечению готовности систем и средств предупреждения, тушения лесных пожаров в ООО «Орбита».

Перед судом предстанет директор дошкольного учреждения, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г.Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора некоммерческой образовательной организации г. Перми.

Перед судом предстанут должностные лица химического предприятия за нарушения требований промышленной безопасности, повлекшей гибель работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х начальников смены, технолога агрегата аммиака №1 и механика филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Представитель Главка проверил работу миграционного пункта в ЗАТО Звездный

МВД России 

12 сентября межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края с рабочим визитом посетил полковник полиции Андрей Куданов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю. В ходе визита представитель Главка особое внимание уделил вопросам организации работы миграционного пункта по оказанию государственных услуг, оценил их качество и доступность для населения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Защитник БК «ПАРМА» Глеб Шейко пропустит начала сезона из-за травмы

«Business Class» 

7 сентября защитник БК «ПАРМА» Глеб Шейко получил травму руки после неудачного падения. Это произошло во время товарищеского матча с БК «Днепр». Игрок пропустит первые матчи сезона 2019/2020, сообщается на сайте клуба.«У Глеба закрытый перелом ладьевидной косточки запястья правой кисти. Сегодня он сдает анализы, а завтра ему проведут операцию. Сроки восстановления предположительно от 1 до 1,5 месяцев», – прокомментировал врач БК «ПАРМА» Андрей Буторин.Летом клуб покинули два игрока: центровой Александр Винник и форвард Трэ МакЛин. Читать дальше...

Самойлов: cхему организации движения на Героев Хасана нужно корректировать

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Перми проверил, какие меры по улучшению дорожной ситуации были предприняты на реконструируемом участке улицы Героев Хасана. Подрядчик и городские службы получили ряд поручений.

В Пермской и Челябинской областях завершились учения по комплексному применению МиГ-31БМ и Су-34

«Aviation EXplorer» 

В Пермской и Челябинской областях завершились учения по комплексному применению МиГ-31БМ и Су-34. Всего в учениях было задействовано более 20 самолетов, 150 единиц техники наземного обеспечения полетов и свыше 500 военнослужащих инженерно-технического состава. Применение средств поражения проходило на авиационных полигонах на Урале и в Прикамье.

ФАС, Газпром и Пермский край подписали регуляторный контракт по развитию газификации

ФАС России 

ФАС России, правительство Пермского края, АО "Газпром газораспределение Пермь" и ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" подписали регуляторный контракт для развития газоснабжения региона, сообщается на сайте ФАС России.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 12.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Пермь

В Пермском крае после столкновения с лосем погиб 59-летний водитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net