Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 02.09.2019

Школьника из Пермского края наградили за спасение четырёхлетнего ребёнка в Турции

«RT» (Russia Today) 

Пермского школьника Матвея Коляду наградили за спасение четырёхлетнего ребёнка в Турции, сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу регионального детского омбудсмена.

Настоящий полковник

Магнитогорский металл 

Третьего сентября исполнилось сорок дней со дня трагической гибели председателя союза ветеранов боевых действий, уникального, талантливого человека - Сергея Викторовича Попова.

Читать дальше...

Морозное утро.

35photo.ru 

Тамара Андреева publish photo:

Пермский край, Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, январь



Аквамена // Проект пермского аквапарка вновь меняет локацию

Коммерсантъ FM 

Краевые власти назвали новый перспективный вариант строительства аквапарка — в микрорайоне Ива (Мотовилихинский район Перми), где строит одноименный жилой комплекс краснодарский «Девелопмент-Юг». Для этого правительство предложило девелоперу передать властям часть площадки в 18 га, зарезервированной ранее под ТЦ. Эксперты полагают, что этот проект выгоден, прежде всего, застройщику, ведь наличие аквапарка повышает капитализацию строящегося жилья.

АО "ОДК-Авиадвигатель" намерен запустить в серию новую камеру сгорания (Коммерсантъ - Пермь)

«АвиаПорт» 

АО "ОДК-Авиадвигатель" представит на Пермском инженерно-промышленном форуме (ПИПФ), который состоится 17-18 октября, инновационную малоэмиссионную камеру сгорания (МЭКС)

АО "ОДК-Авиадвигатель" намерен запустить в ...

AviaPort.ru 

Коммерсантъ - Пермь, Новость:

АО "ОДК-Авиадвигатель" представит на Пермском инженерно-промышленном форуме (ПИПФ), который состоится 17-18 октября, инновационную малоэмиссионную камеру сгорания (МЭКС)

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевала сборная России по бочча на чемпионате Европы в Испании

Паралимпийский Комитет России 

В испанском городе Севилья с 26 по 31 августа прошел чемпионат Европы по бочча. На старт континентального первенства вышли около 100 спортсменов из 24 стран. По итогу личных соревнований сборная команда России завоевала серебряную и бронзовую медали. Золотую медаль командных соревнований завоевали Михаил Гутник (г. Санкт-Петербург), Михаил Летников (Московская область), Дмитрий Козьмин (г. Москва) и Диана Цыплина (Краснодарский край) в тройках ВС1-ВС2. В финальном матче российская команда нанесла поражение сборной Португалии со счетом 7-3. Читать дальше...



Совкомбанк выиграл торги АСВ по продаже ипотечного портфеля Татфондбанка

Banki.ru 

Совкомбанк стал победителем торгов Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по продаже имущества Татфондбанка на 1,12 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

Читать дальше...

Школьник из Перми спас ребенка в Турции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пермский школьник Матвей К. был награжден 2 сентября за спасение четырехлетнего ребенка в Турции. Он увидел тонувшего мальчика и вытащил его на берег.

В прикамском Щучьем Озере в День знаний открыли школу-долгострой

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в новой щучье-озерской школе. Школа рассчитана на 220 учащихся.

Курентзис впервые выступил в петербургской Капелле

«Российская газета» 

Маэстро Теодор Курентзис открыл новый музыкальный сезон в Петербурге. Концерт в петербургской Капелле стал его первым выступлением со своим хором и оркестром в статусе независимого коллектива с момента его ухода с поста худрука Пермского театра оперы и балета им. Чайковского

Оперно-розыскные мероприятия // Вячеслав Торчинский готов обсуждать «Дягилевский фестиваль» с Теодором Курентзисом

Коммерсантъ FM 

Минкульт края готов участвовать в переговорах о руководстве «Дягилевским фестивалем» со стороны экс-худрука Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса. Ранее господин Курентзис пожелал заключить контракт на организацию фестиваля не с театром, а напрямую с министром Вячеславом Торчинским. В министерстве утверждают, что это невозможно, и предлагают заключить соглашение о сотрудничестве с фондом поддержки культурных инициатив «Музыкаэтерна». При этом, по данным „Ъ-Прикамье“, существует вероятность... Читать дальше...

Любовь Киреева: Страхование жилья – дело сугубо добровольное

Bel.ru

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Белгородской области, депутат горсовета Любовь Киреева прокомментировала скорое появление в платёжках белгородцев новой строки. Закон предусматривает добровольный порядок страхования, и заставить человека заключать договор и платить взносы конкретной организации никто не может ни через единую платёжку, ни другим способом. С другой стороны, нужно отдавать себе отчёт, что если с вашей квартирой или квартирой соседей по вашей вине случится беда (пожар... Читать дальше...

Эксперты подтвердили необходимость замены старых лип на пермском Компросе

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Ученые считают, что деревья могут стать угрозой для пешеходов и автомобилистов. Риск их падения возрастает из-за неблагоприятных погодных условий.

​В Перми из-за прорыва трубы на Чернышевского десятки домов остались без воды

«Business Class» 

Сегодня, 2 августа, в Перми произошла авария на водоводе напротив Часового завода. Десятки домов остались без водоснабжения, в некоторых наблюдается пониженное давление воды.Без воды остались дома улица Сибирская 94; Ушинского 1,3; Крупской 76, 76а; Чернышевского 13, 15, 19а, 23. Пониженное давление в домах на Чернышевского 7а, 15а,б,в,г; 17, 17а, 19, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 41а; Красные Казармы 6, 7, 8, 9, 10, 17, 18, 19, 25; Николая Островского 111, 111а, 113, 119.Прорыв произошел около 17:00... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Правительство готовит законопроект, разрешающий ИП не платить за мусор

Коммерсантъ 

Краевые власти планируют внести в Законодательное собрание региона проект закона, устанавливающий льготу по оплате услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго» для индивидуальных предпринимателей, работающих по месту регистрации. Об этом заявил губернатор Пермского края Максим Решетников во время общения с жителями региона в Instagram. По словам господина Решетникова, льгота полностью освобождает предпринимателей от платежей регоператору с 1 января 2019 года. Читать дальше...

Сергей Пускепалис рассказал о программе XX-го международного Волковского фестиваля

ГТРК Ярославия 

Десять спектаклей на большой, средней, малой сцене и то, чего никогда еще не было - на одного зрителя. Художественный руководитель Первого русского рассказал о программе XX-го международного Волковского фестиваля. Он пройдет в последнюю неделю сентября. На юбилейном форуме выступят театральные коллективы из Эстонии, Франции, российские театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Воронежа, Барнаула, Республики Саха (Якутия). По традиции откроет фестиваль представитель смежных видов... Читать дальше...

Губернатор Решетников рассказал о судьбе пермской оперы после ухода Курентзиса

Ura.news 

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что в Пермском театре оперы и балета после ухода Теодора Курентзиса с поста художественного руководителя настал непростой период. Об этом глава Прикамья рассказал во время прямого эфира в Instagram, отвечая на вопрос «Что будет с театром после ухода Курентзиса?»

Краевые власти рассматривают два варианта площадки под строительство аквапарка

«NewsKo» 

Об этом сегодня в прямом эфире в Инстаграме рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников. Одна из них расположена в микрорайоне Ива и находится в аренде у застройщика «Девелопмент-Юг». По словам Максима Решетникова, в сентябре краевые власти планируют обсудить с представителями застройщика «возможность передачи территории под строительства аквапарка».

Просматривали в Перми 02.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Пермь

​В Перми из-за ремонта трамвайных путей на ул. Мира семь автобусных маршрутов изменят путь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net