Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 17.09.2019

Столбова и Новоселов выступят на этапе «Гран-при» в Москве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российская спортивная пара Ксения Столбова и Андрей Новоселов выступит на этапе «Гран-при» по фигурному катанию в Москве, информирует официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). Фигуристы заняли последнее заявочное место.

Читать дальше...



Депутат заксобрания Пермского края скончался после заседания

«Известия» 

Депутат законодательного собрания Пермского края Александр Шалаев умер после заседания комитета по соцполитике. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Российские запасы лекарства от ВИЧ оказались на исходе

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В регионах России из-за проблем с закупками заканчивается важнейшее лекарство для ВИЧ-положительных пациентов — ламивудин. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 16 сентября.

По информации агентства, в течение последних шести месяцев поставщики препарата трижды не смогли выйти на аукционы Минздрава по закупке лекарства из-за низких цен. В четвертый раз стоимость препарата по торгам увеличилась, но теперь поставщики ламивудина могут не успеть уложиться в срок ... Читать дальше...

Со следами на глазах // Сторонники Ильи Кузьмина представили свою версию дела

Коммерсантъ FM 

В Перми прошла пресс-конференция крайкома КПРФ, посвященная расследованию дела депутата заксобрания Ильи Кузьмина. Он находится в СИЗО по обвинению в заведомо ложном доносе, который он написал после инсценировки покушения на самого себя. Адвокат господина Кузьмина считает, что депутата решила убить бывшая подруга. После того как попытка провалилась, злоумышленники заявили об инсценировке. Впрочем, адвокат сомневается, что суд первой инстанции оправдает его подзащитного. Источники, знакомые с ходом следствия... Читать дальше...



Сто хотите // Комплексной застройкой ДКЖ заинтересовался «Кортрос»

Коммерсантъ FM 

Региональные власти начали обсуждать с потенциальными девелоперами освоение крупнейшей в центре Перми стройплощадки — порядка 120 га в районе ДКЖ. Проектом активно интересуется строительный холдинг «Кортрос», представители которого недавно встретились с краевыми властями. Чиновники заявляют, что все решится на открытых торгах. Эксперты считают, что земли следует расторговывать, разбив на лоты, тогда принять участие в торгах сможет большее число девелоперов. В противном случае площадка будет под силу немногим игрокам.

Депутат умер сразу после заседания в Перми

«Газета.Ру»  

В Пермском крае депутат Законодательного собрания Александр Шалаев умер сразу после заседания комитета по социальной политике. Об этом сообщает Ura.Ru. Как отмечается, депутаты сидели продолжительное время, так как было много ...

Пермский депутат умер сразу после заседания

360° Подмосковье 

Депутат законодательного собрания Пермского края Александр Шалаев внезапно скончался после того, как покинул очередное заседание краевого парламента.

В Татарстане и других регионах нашли более 2 тысяч связанных с аварийщиками нарушений

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане и других регионах Приволжского федерального округа (ПФО) за 2019 год выявили более 2 тысяч нарушений, которые связаны с расселением жителей аварийного жилья. Об этом рассказал заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев. Он заявил, что процедуры признания жилья аварийным и расселения жильцов являются длительными и часто сопряжены с «нарушением закона». Наиболее острой проблемой является своевременный учет и признание домов аварийными, пишет РИА «Новости». В качестве примера он привел 550 аварийных домов в Пермском крае... Читать дальше...

Депутат краевого парламента осужден за налоговые преступления на 500 тыс. рублей

«Business Class» 

Ленинский районный суд Перми огласил приговор депутату Законодательного собрания края, руководителю АО «Второе пермское управление „Уралхиммонтаж“» Владимиру Подкорытову. Он обвинялся в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.Ранее следствие установило, что г-н Подкорытов умышленно не удерживал налог на доходы физлиц с выплаченной зарплаты сотрудников организации и дивидендов владельцам на сумму более 16,1 млн рублей. Читать дальше...

В Перми покажут конкурсную коллекцию VI Международной Пермской Фотобиеннале – 2019

59i.ru 

Масштабная выставочная коллекция «Весь мир – Театр» составляет 211 авторских работ. На четырёх выставочных площадках Перми, 49 авторов представляют Фото проект, посвящённый Театру. Это фотохудожники Перми, Пермского края, России,, г. Гренобль, Франция. 

В Перми покажут конкурсную коллекцию VI Международной Пермской Фотобиеннале 2019

Блог сайта «Спутник» 

Масштабная выставочная коллекция «Весь мир – Театр» (16+) составляет 211 авторских работ. На четырёх выставочных площадках Перми, 49 авторов представляют Фото проект, посвящённый Театру. Это фотохудожники Перми, Пермского края, России,, г. Гренобль, Франция. Пермские фотохудожники представлены известными Мастерами и молодыми авторами, работы которых прошли жесткий отбор художественного совета Союза Фотохудожников. Президент Ассоциации фотографов г. Гренобль, Мюгет Пенин, так говорит о содружестве Пермских и французских фотохудожников... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Эксперты "ОДК-СТАР" оценили проекты молодых разработчиков

«АвиаПорт» 

: Руководители АО "ОДК-СТАР" (г. Пермь, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации") в рамках второго этапа Всероссийского конкурса-акселератора инновационных и технологических проектов "Большая разведка - 2019" провели совещание с участием представителей Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), молодых изобретателей, разработчиков и предпринимателей.

21 сентября в Перми ограничат движение из-за «Кросса нации»

«Business Class» 

21 сентября в Перми пройдет массовый забег «Кросс нации – 2019». Место старта – лыжная база «Динамо».В связи со спортивным мероприятием будет введено ограничение движение транспорта: с 6:00 до 16:00 на улице Самаркандской (от ул. Глуховской до ул. Художника Зеленина) установят одностороннее движение. В это же время также запретят остановку и стоянку транспорта на ул. Самаркандской (от ул. Лякишева до въезда на территорию спортивной базы «Динамо»).Планируется, что в этом году участие в «Кроссе нации» на территории Прикамья примут более 13,5 тыс.

Санкт-Петербург, Хабаровск и Екатеринбург – лидеры по угонам в первом полугодии 2019 г.

Агентство «DNA Communications» 

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения клиентов, застрахованных в компании по каско, по убыткам, связанным с угоном их транспортных средств, за первое полугодие 2019 и первое полугодие 2018 гг. и составила рейтинг городов по количеству хищений автомобилей. Как и по итогам 2018 г., лидером в первом полугодии 2019 г. стал Санкт-Петербург. Также в топ-5 вошли Хабаровск, Екатеринбург, Ярославль и Москва.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Пермь

Ушла на почту и не вернулась: стали известны подробности исчезновения пермячки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net