Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 18.09.2019

Выходить строиться // Оператора отеля на месте казармы выберут до его строительства

Коммерсантъ FM 

АО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК, 100% в краевой собственности) объявило конкурс на оператора, который будет управлять гостиницей в здании казармы бывшего ВКИУ (ул. Окулова, 4). За управление гостиницей в течение 20 лет оператор может получить от госкомпании почти 700 млн руб. При этом расходы на реконструкцию бывшей казармы компания также возьмет на себя. Их объем пока неизвестен. Участники рынка полагают, что на месте казармы нужно строить новое задние. Они считают предложение привлекательным... Читать дальше...

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел первый прямой эфир в instagram

Блог сайта «Спутник» 

За час мэр ответил более чем на 30 вопросов жителей. Пермяков интересовали темы дорожного ремонта, подачи тепла в дома и садики, досрочной отмены ЕНВД, объединения школ и другие. Первый прямой эфир главы города в Instagram прошел 18 сентября с 19:00 до 20:00. На вопросы жителей Дмитрий Самойлов ответил в Пермской дирекции дорожного движения. Такое место было выбрано специально, чтобы показать ход дорожных ремонтов на ключевых городских стройках в режиме онлайн. Эфир был анонсирован заранее, пользователи соцсети начали присылать свои вопросы.



Ремонт участка улицы Героев Хасана в Перми начнется 21 сентября

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. На участке от улицы Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад» ограничат движение транспорта. Подрядчик будет вести работы параллельно сразу на двух участках, чтобы ускорить ход ремонта и сократить период неудобств для водителей.

Пост №4082308

JoyReactor.cc 

Автор: vataginam

Кладбище паровозов. Пермский край.

Развернуть


Комментировать

Системные вопросы в отрасли образования будут обсуждаться с родительским советом Перми

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. В пермском образовании происходят серьезные изменения. Это строительство новых школ, объединение учреждений, повышение безопасности.

Профилактические медосмотры и диспансеризацию прошли более 618 тысяч прикамцев с начала года

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Сегодня на заседании правительства Пермского края обсудили вопросы, связанные с профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией населения в регионе.



В ПФО обсудили разработку автоматизированной программы для мониторинга нацпроектов

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Накануне в соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова состоялось совещание по вопросу использования автоматизированных программных продуктов, обеспечивающих ведение оперативного мониторинга реализации национальных проектов. Провел совещание заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий.

Артисты Пермского Театра-Театра после премьеры выступили в поддержку Павла Устинова

Звезда (г. Пермь) 

18 августа в Пермском академическом Театре-Театре состоялся премьерный показ спектакля «Дом Бернарды Альбы». В конце, во время поклона артистов, Дарья Егорова выступила с заявлением в поддержку Павла Устинова, осужденного по «московскому делу».

Читать дальше...

Мировые новости :: Взорвавшийся вейп поджег россиянина

«Томский Обзор» (Томск) 

В Перми у 20-летнего местного жителя в руках взорвалась электронная сигарета, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к ситуации. По данным собеседника издания, в ночь...

Шесть участников из Пермского кая вышли в Федеральный этап конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"

Блог сайта «Спутник» 

Отобраны участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», проводимого Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями. В состав участников вошли специалисты отрасли, победившие в региональных отраслевых испытаниях. По итогам регионального этапа конкурса, который состоялся в 56 субъектах Российской Федерации, на федеральный этап вышли 149 человек... Читать дальше...

В Прикамье «лоб в лоб» столкнулись ВАЗ и иномарка, пострадали пять человек

«Business Class» 

В среду, 18 сентября, на трассе Кунгур — Соликамск произошло ДТП с участием Subaru Impreza и отечественного автомобиля ВАЗ-2115. В социальных сетях очевидцы сообщают, что в аварии пострадали пять человек.По предварительным данным, автомобили столкнулись «лоб в лоб». На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы и медики скорой помощи. Подробности ДТП уточняются.Вчера в Мотовилихинском районе Перми 21-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz сбил 50-летнего мужчину на пешеходном переходе. Читать дальше...

Два пишем, два – в уме: какие довыборы в краевой парламент ждут Прикамье

РИА «ФедералПресс» 

В заксобрании Пермского края ожидается обновление состава. Поводы – печальные. Скоропостижно скончался депутат Шалаев. Ранее был вынесен приговор с реальным сроком депутату Заворохину, без реального – Подкорытову, и ждет своей участи Кузьмин. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Названы города-миллионники с наибольшим предложением новостроек по эскроу

Stroygaz.ru 

По итогам августа 2019 года лидером по доле первичного жилья, реализуемого по новым правилам, стала Пермь (29%). Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании ЦИАН, уточнив, что всего на первичном рынке городов-миллионников с использованием эскроу-счетов реализуется около 11% жилья (всего - 17,8 тыс. лотов).

Глава Перми объяснил планы по досрочной отмене ЕНВД

«Business Class» 

Глава Перми Дмитрий Самойлов объяснил, с чем связаны планы по досрочной отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2020 года. Данный проект внесен в гордуму, его планируется рассмотреть на заседании в сентябре. Налоговое уравнение. В Перми обсудили изменения налоговых режимов.«Есть федеральная позиция, налог планируется отменить с 2021 года. ЕНВД был введен в 90-е годы и позволял вывести бизнес из тени и серости. Сегодня есть компании, которые имеют обороты в сотни миллионов рублей, а платят сотни тысяч рублей... Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Пермь

За обвиненного в убийстве молодой матери в Прикамье подростка вступилась бабушка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net