Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 29.09.2019

Жертвы шаурмы: волна массовых отравлений прокатилась по России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На этой неделе правительству дали поручение пересмотреть санитарно-эпидемиологические правила и нормы для предприятий общепита в России. И применить регуляторную гильотину к устаревшим нормативам. 

Читать дальше...

В Перми завершен еще один этап комплексного благоустройства бульвара по улице Братьев Игнатовых

Блог сайта «Спутник» 

В прошлом году здесь отремонтировали тротуары и газоны, установили пешеходные ограждения. В этом году благоустройство бульвара продолжилось. Как сообщили в администрации Индустриального района, ремонт бульвара по улице Братьев Игнатовых проводится в несколько этапов. Так, летом прошлого года здесь было частично заменено старое асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, восстановлены газоны. На прежние места вернули скамейки и урны. По периметру бульвара установили ограждения, чтобы предотвратить заезд и парковку автомобилей на газонах. Читать дальше...

Итоги недели на БНК: резонансное ДТП, дорогие хариусы и подозрительный самолет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Рассказываем, чем запомнилась уходящая неделя.

Смертельное ДТП в местечке Чит


21 сентября 2019 года на участке автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi погиб на месте... Читать дальше...



Драматичная история кота Барсика, который не смог

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Пермский фотограф Сергей Болденков стал свидетелем драматичной сцены в поселке Теплая гора. Местный авторитет — рыжий кот Барсик, — решил поохотиться на голубей, но что-то пошло не так. Фото-сериал получил название «Один день из жизни Барсика».

Читать дальше...

Твитер жжет

Ucmopuockon.livejournal.com 

Культур-мультур

Пьяный актер Аверин устроил дебош в самолёте;
Упоротую актрису Бочарову поймали с кокаином в трусах;
Режиссер Хейфиц пырнул врача скорой;#ЯМыАктерРежиссер так, кажется?

Читать дальше...

​Итоги митинга в поддержку политзаключенных

Zona.media 

​Итоги митинга в поддержку политзаключенных — «Белый счетчик» сообщает, что на акцию протеста пришли более 25 тысяч человек, МВД отчиталось о 20 тысячах участников. Никого не задержали. — Перед протестующими произнесли речь бывшие фигуранты «московского дела» Владислав Барабанов, Валерий Костенок, Даниил Конон и Алексей Миняйло, а также дядя аспиранта МГУ Азата Мифтахова, который сейчас находится под следствием по делу о нападении на офис «Единой России».— Выступили также Алексей Навальный, Любовь Соболь... Читать дальше...



Умный домофон: как «ЭР-Телеком» сделает нашу жизнь легче и безопаснее

Санкт-Петербург.ру 

Пермский край славится своей промышленностью, первым обнаруженным алмазом и балетом. Сегодня в Перми собирают роботов, тестируют передовые технологии в области телекоммуникаций, модернизируют сети и создают умные домофоны. «Санкт-Петербург.ру» побывал в штаб-квартире «Дом.ру» и узнал, почему технологии действительно умные и как они уже сейчас облегчают жизнь петербуржцев.

Школьник может стать программистом в 16 лет

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Яндекс.Лицей работает почти на 300 площадках в 127 российских городах: в Пензе, Перми, Липецке и других. Обучение программированию для всех детей бесплатное.

Sad Face выпустил коллекцию колец и браслетов. На всех предметах есть гравировка «Помни о смерти»

Звезда (г. Пермь) 

Пермский художник Алексей Илькаев (Sad Face) и ювелирная марка PHOSPHOR выпустили капсульную коллекцию «СМЕРТЬ». Браслеты и кольца изготовлены из оксидированного стерлингового серебра 925 пробы. На всех предметах есть гравировка «Помни о смерти».

Читать дальше...

Фестиваль реабилитационных программ пройдет в Казани

РИА «Оренбуржье» 

В канун празднования Всемирного дня охраны психического здоровья, 9 октября, более 300 медицинских и немедицинских специалистов, представителей НКО, СМИ, органов государственной власти 14 субъектов Приволжского федерального округа соберутся в Казани на площадке V Фестиваля реабилитационных программ «Другие?», чтобы обменяться опытом по вопросам улучшения качества здоровья и жизни людей с психическими особенностями. V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»... Читать дальше...

«Закон о защите животных работает». В Перми прошел митинг за принятие подзаконных актов к закону о защите животных

Звезда (г. Пермь) 

Сегодня, 29 сентября, в Саду камней состоялся митинг за принятие подзаконных актов к закону о защите животных. Организаторы митинга уверены, что если нормативно-правовые акты не будут приняты, сам закон не сможет работать в полной мере — его положения не смогут исполняться.

Читать дальше...

Сеть кофеен Coffeeshop Company​ в Перми выставлена на продажу

«Business Class» 

В Перми на продажу выставлена сеть кофеен Coffeeshop Company. Сегодня в краевой столице работают четыре точки этого бренда: стационарные кафе на ул. Ленина, 65 и ул. Швецова, 41, а также две кофейни в ТРК «Семья» (ул. Революции, 13) и ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 102). «Пятерочка» откроет магазины в новой концепции.Стоимость сети не уточняется. Причиной продажи называется переезд собственника в другой город. Объявление появилось на сайте «Авито». В нем также говорится, что ежегодная прибыль бизнеса... Читать дальше...

Вологодский Большой Смердяч выбыл из борьбы за самое веселое название населенного пункта

Блог сайта «Спутник» 

Публичный опрос за российский населенный пункт с самым веселым названием проводит сервис путешествий Tutu.ru в соцсети. Во втором этапе в своей группе населенный пункт под названием Большой Смердяч, расположенный в Кадуйском районе, набрал более четырех тысяч голосов. В рейтинге он расположился на втором месте, уступив селу Бухалово из Ярославской области. «Сначала ярославское село Бухалово ушло в отрыв, но вологодская деревня Большой Смердяч его настигла и обогнала. Еще днем в четверг оба населенных пункта шли вровень... Читать дальше...

Просматривали в Перми 29.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пермь

Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net