Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 16.09.2019

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Решается судьба Дягилевского фестиваля

Телеканал "Культура" 

Cтало известно, что Теодор Курентзис по состоянию здоровья отменил свои ближайшие концерты с Симфоническим оркестром Штутгартского радио. Тем временем, в течение недели может окончательно решиться судьба Дягилевского фестиваля. Точнее, вопрос об участии в нем Теодора Курентзиса. На днях руководство Пермского театра Оперы и балеты сообщило, что начинает подготовку к фестивалю 2020 года. В публикации на сайте говорится, что театр не получил ответ Курентзиса на предложение возглавить фестиваль.

В Росгвардии стартует Всероссийский чемпионат по многоборью кинологов

Росгвардия 

17 сентября в Центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стартует III Всероссийский Чемпионат Росгвардии по многоборью кинологов.

В соревнованиях примут участие кинологические пары со всех округов войск национальной гвардии РФ, из дивизии имени Ф. Э. Дзержинского, а также из Пермского военного института Росгвардии. В зависимости от направления служебной деятельности 50 специалистов-кинологов в течение 9-ти дней пройдут настоящий марафон испытаний. Читать дальше...



25 мест в России, где очень весело живется

Блог сайта «Веселуха» 

Все без исключения жители России, путешествуя по нашей необъятной родине, встречали странные названия поселков, городов и рек. Какие люди живут, например, в поселке Пятница, мы можем только предполагать (будем надеяться, что счастливые).

Читать дальше...

Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета, который прошел в концертном зале «Зарядье». Это выступление оркестра стало заключительным в рамках масштабного концертного турне по городам России. Концерты уже состоялись в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге.

Читать дальше...

Экспериментальный истребитель Су-47 "Беркут"

Saidpvo.livejournal.com 

Одним из сюрпризов МАКС-2019 стало появление на статике в разделе исторической авиации экспериментального самолета Су-47 (он же С-37) "Беркут". Можно было бы его появление приурочить к празднованию 80-летия ОКБ П.О. Сухого, но самолет тихо появился и разместился в самом конце статики.
1.

О "Беркуте" с сайта "Уголок неба":

Первые упоминания о разработке в ОКБ Сухого перспективного истребителя пятого поколения появились в западных авиационных журналах в 1994 1995 гг. Считалось, что... Читать дальше...



Борьба за кубок

Магнитогорский металл 

Завтра на Центральном стадионе состоится второй финальный матч любительского Кубка Урала и Западной Сибири по футболу.

Читать дальше...

Эксперимент с "четырёхдневкой"

Магнитогорский металл 

Эксперимент по переходу на четырехдневную рабочую неделю, который анонсировали в Правительстве РФ, может пройти в четырёх уральских регионах, пишет Ura.ru.

Читать дальше...

Под Пермью бывший замглавы краевого Минпромторга убил собак местного охотника

Govoritmoskva.ru 

Потерпевший опубликовал фото и видео, на котором утверждает, что экс-чиновник, а теперь владелец охотхозяйства «Глухарь» Виктор Усенко застрелил четырёх лаек, принадлежавших мужчине.

В Перми домом с трещиной вновь займутся специалисты фонда капитального ремонта

«Business Class» 

Фонд капитального ремонта не согласен с предоставленной компанией «Верхнекампроект» информацией относительно дома по адресу Комсомольский проспект, 31а. По мнению специалистов, проектно-сметная документация для капитального ремонта дома, на фасаде которого обнаружили сквозную трещину, не является полноценной. Сведения о значительном повреждении просто не внесены в проект ремонтных работ, а потому необходимых мероприятий по ее устранению не предусмотрено. Представители фонда капитального ремонта... Читать дальше...

Главного следователя Перми наказали за волокиту в деле о «подмене» двух тягачей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура Пермского края направила представление руководителю ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю Максиму Шилову по факту волокиты, которая была допущена в ходе расследования уголовного дела. Речь идет об истории с «подменой» двух тягачей. Properm.ru пишет, что уголовное дело по факту особо крупного мошенничества во время реализации автомобилей было инициировано шестнадцатого апреля текущего года. Однако расследование до сих пор не завершено. Отмечается, что в связи с допущенной следственной ошибкой... Читать дальше...

Фармацевтическая пастила

Rugrad.eu

Как выглядит производство фруктово-ягодных батончиков под Гвардейском с инвестициями из Перми, которое было под угрозой из-за нехватки газа (фото, видео).

Краевые власти обсудили проект «Пермь-Сити» с «Кортросом»

«Business Class» 

В краевой администрации состоялось совещание, на котором рассматривалась архитектурная концепция застройки так называемого Товарного двора в Перми. По информации Business Class, региональные власти пригласили для обсуждения этого вопроса руководителя столичного архитектурного бюро Speech Сергея Чобана, а также представителей одного из крупнейших российских девелоперов – ГК «КОРТРОС»: президента холдинга Вениамина Голубицкого, генерального директора Станислава Киселева, гендиректора «КОРТРОС-Пермь» Николая Зуева. Читать дальше...

Бывшего замминистра правительства Пермского края обвиняют в отстреле породистых собак

Newsfiber.com (criminal) 

По словам хозяина животных, Виктор Усенко расстрелял из машины четырех лаек.

Весь сюжет (6)
Источник: Официальный сайт ОАО ТРК "Петербург-Пятый канал", Новости
Категории: Отдых/Домашние животные · Общество/Преступность


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Петербурге ФАС потребовала убрать рекламу о кастрации неверных мужей

Static.feed.rbc.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу потребовало прекратить распространение рекламы ветеринарной клиники с обещанием бесплатно кастрировать неверных мужей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Парма» обыграла бронзового призера чемпионата Литвы

Коммерсантъ 

Баскетбольный клуб «Парма» вышел в финал международного турнира, что проходит в эти дни в литовском Паневежисе. В понедельник в матче с бронзовым призером чемпионата Латвии 2018/19 БК «Огре» клуб, представляющий Пермский край, оказался сильнее соперника. Итог поединка 109-85. Теперь за главный приз турнира «Парма» в финале поспорит либо с саратовским «Автодором», либо с «Литкабелисом», которые составили вторую полуфинальную пару. На момент публикации результат матча известен не был. Отметим, что... Читать дальше...

Просматривали в Перми 16.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пермь

Бабушка убившего молодую пермячку 15-летнего подростка не верит в его вину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net