Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2019

Новости Перми за 08.09.2019



Пришельцы крадут детей в Перми

Ufostation.net 

Обитатели ближайшей копии Земли пытаются спастись на нашей планете от разрушительной белой дыры, сообщает российский уфолог.

В пермском марафоне на дистанции 10 км победителем стал полицейский из Уфы

«Business Class» 

В Перми прошел международный марафон. В нем приняли участие около 7,2 тыс. человек. Желающие смогли пробежать дистанции в 3 км., 5 км. 10,5 км., 21,1 км. и 42,195 км. Призовой фонд составил 1,9 млн рублей.Ведущими Пермского международного марафона стали российский телеведущий Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Злобин. Эти специалисты были комментаторами марафона в 2018 году. Как сообщило издание «Аргументы и факты»... Читать дальше...

ДТП в Удмуртии: человека буквально разорвало

Sputnik.ru (происшествия) 

Местные жители рассказали об ужасной аварии, которая произошла накануне около развилки «Пермь — Ижевск» в сторону Можги в Удмуртии. Сообщается, что водитель грузовика сбил человека. После этого фура протащила пешехода метров 50-70. По словам очевидцев, жертву буквально разорвало, пишет КП.

Синоптики рассказали, какая погода ждет пермяков на следующей неделе

«Business Class» 

В Перми неделя с 9 по 15 сентября будет достаточно теплой, в начале недели и в выходные — возможны осадки.По данным Гидрометцентра России, температура воздуха в понедельник поднимется до +17 градусов днем. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Вероятность осадков составляет 60%. Во вторник температура воздуха не изменится, однако дождей не ожидается.Со среды в городе станет еще теплее. Столбики термометров поднимутся до +18 градусов. Аналогичная погода продержится до субботы. В выходные синоптики обещают +19 градусов и небольшие дожди.

Ксения Столбова: «Мои эмоции после проката? Я соскучилась!»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Новая спортивная пара Ксения Столбова и Андрей Новоселов, исполнившие произвольную программу на контрольных прокатах сборной России отметили, что выступление при таком количестве было для них крайне волнительным.

Читать дальше...



Сенатор Пушков обвинил в лицемерии Катамадзе, которая призналась в любви к россиянам

Ura.news 

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков обвинил в лицемерии грузинскую певицу Нино Катамадзе после ее слов о любви к российским слушателям. По словам парламентария, последние высказывания исполнительницы говорят о ее желании вернуться на российскую сцену.

Сенатор Пушков обвинил в лицемерии Катамадзе, которая призналась любви к россиянам

URA.Ru 

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков обвинил в лицемерии грузинскую певицу Нино Катамадзе после ее слов о любви к российским слушателям. По словам парламентария, последние высказывания исполнительницы говорят о ее желании вернуться на российскую сцену.

На месте супермаркета «Виват» у пермского цирка открылся обувной магазин

«Business Class» 

В Перми на месте супермаркета «Виват» у цирка открылся магазин немецкой обуви. Торговая точка заняла первый этаж дома по адресу ул. Уральская, 113. Обувной магазин расположился в левой части площадки бывшего супермаркета. В правой части помещения в прошлом году открылась аптека.Напомним, что в 2016 году торговая сеть «Виват» задолжала оптовому поставщику продуктов «ТД «Фуд Трэйд» 177 млн рублей. 30 декабря 2016 года ритейлер передал в залог контрагенту участок на «Велте» (ул. Героев Хасана, 105). Читать дальше...

Большинство пермяков проигнорировали выборы

Блог сайта «Спутник» 

Средняя явка избирателей в Пермском крае не превысила 33% Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU В Пермском крае закончились муниципальные выборы. По предварительным данным, явка на момент закрытия участков не превысила 30%. В пресс-службе крайизбиркома сообщили «URA.RU», что за два часа до окончания выборов хуже всего голосовали в Соликамске, Добрянке и Верещагино. «По состоянию на 18:00 общая явка в крае составила 25,17%. Это ровно на 2% больше, чем год назад за тот же период. Активнее всего люди... Читать дальше...

К 18 часам на муниципальных выборах проголосовали больше четверти избирателей

Коммерсантъ 

Средняя явка избирателей на муниципальные выборы в Прикамье по состоянию на 18:00 составила 25,17% (124,5 тыс. избирателей). По данным пресс-службы краевой избирательной комиссии, максимальная явка зафиксирована на выборах в советы депутатов Большесосновского муниципального района – 38,56%, а также на выборах депутатов думы Ильинского городского округа и земского собрания Куединского района – 37,33% и 35,81% соответственно.Низкая явка на дополнительных выборах депутата Соликамской городской думы... Читать дальше...

«Парма» обыграла «Автодор» на турнире в Литве

«NewsKo» 

Пермский баскетбольный клуб «Парма» выиграл первый предсезонный матч во время сборов в Литве. В матче за третье место Кубка Гарастаса пермяки оказались сильнее своих коллег по Единой лиге ВТБ — саратовского «Автодора» — 94:82.

Чуть-чуть до ста: В Татышлинском районе Башкирии отчитались о явке в 92 процента

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На период 18.00. Татышлинский район республики стал лидером по результатам явки на выборах главы региона с показателем в 92 процента. Впрочем, этот районе в первый раз демонстрирует такие высокие показатели - к примеру в 2016 году на выборах депутатов Госдумы и представителей местного самоуправления явка избирателей составила 93 процента. Татышлинский район находится на севере республики. Граничит с Пермским краем. В его состав входит 13 поселений. Напомним, что согласно данным ЦИК РБ, явка на выборах... Читать дальше...

Публикация координатора прикамского штаба Навального в Facebook признана незаконной агитацией

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае проходят двадцать три избирательные кампании в двадцати муниципалитетах в местные органы представительной власти. На 340 мандатов претендуют 1064 кандидата.

В центре Перми неизвестные обстреляли автомобиль

«Business Class» 

В центре Перми в ночь с субботы на воскресенье неизвестные обстреляли автомобиль Toyota Aygo. Информация об этом размещена в соцсети. Владельцы транспортного средства разыскивают очевидцев ЧП. Инцидент случился у дома под №94 на Комсомольском проспекте. У иномарки сильно повреждено заднее стекло. От выстрела оно растрескалось.Информация о происшествии уточняется.Фото: «ВКонтакте»// Подслушано Пермь».Напомним, что весной аналогичные повреждения обнаружены на нескольких автомобилях в Мотовилихинском районе. Читать дальше...

Этот генерал создал самую суровую зону и «сломал» 130 авторитетов. Воры грозили ему смертью

Блог «Необычная история» 

25 августа на 91 году жизни скончался генерал Сныцерев — личность известная и даже легендарная как в тюремном ведомстве, так и в уголовном мире. Создатель колонии «Белый лебедь», самой суровой зоны в стране, сделал невозможное: Василий Сныцерев заставил более 130 воров в законе отречься от своих титулов. Методы генерала были жесткими — поговаривали, что «Белый лебедь» под его началом стал пыточной зоной, а криминальные авторитеты, ненавидевшие Сныцерева, вынесли ему смертный приговор. Историю... Читать дальше...

Мэр обогнал губернатора на 13 минут в забеге на марафоне

«NewsKo» 

Глава Перми Дмитрий Самойлов и губернатор Пермского края Максим Решетников приняли участие в забеге на 10 км в рамках третьего Пермского международного марафона 8 сентября. В итоге Самойлов пробежал дистанцию за 58 мин. 51 сек., а губернатор — за 1 час 12 мин.

В Перми в преддверии фестиваля документального кино пройдет ВУЗ-Флаэртиана

ИА REGNUM 

В Перми с 9 по 19 сентября будет проходить фестиваль ВУЗ-Флаэртиана, в котором примут участие 15 команд разных образовательных площадок города. Об этом 8 сентября сообщает корреспондент ИА REGNUM. Для студентов высших и средних учебных заведений города Перми кураторами фестиваля будут разработаны...

Просматривали в Перми 08.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Пермь

Тарасова: буду рада, если Туктамышева возобновит карьеру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net