Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 08.12.2022

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13639

«Я хочу поиграть с тобой в игру» (с) Россия. Суббота. Погнали.

С космодрома Плесецк боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты–носителя среднего класса «Союз–2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Старт ракеты–носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. С космическим аппаратом «Космос–2564» установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Читать дальше...



В Пензе на улице Кирова произошло ДТП

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о дорожно-транспортном происшествии в областном центре, из-за которого в центральной части города собралась пробка. Фото с места событий и подробности опубликовали в сообществе «Сова Пенза Авто» в социальной сети «Вконтакте».

Пензенцев приглашают на открытие новогодней кампании 10 декабря

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Жителей областного центре приглашают на открытие новогодней кампании. В субботу, 10 декабря 2022 года, в городе на площади имени Ленина начнется серия праздничных мероприятий для детей (0+). Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Демид Чурбанов — лучший нападающий всероссийских соревнований по следж-хоккею

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Демид Чурбанов — юный следж-хоккеист из Чебоксар — стал бронзовым призёром всероссийских соревнований. Мальчик вышел на лёд как приглашённый игрок в составе Саратовской сборной «Волга». Накануне он вернулся в Чувашию и поделился своими эмоциями и впечатлениями с моими коллегами. Маленький мальчик с грандиозными целями и большим стремлением к победе. 8-летний Демид Чурбанов впервые взял в руки клюшки уже в 3 с половиной года. С тех пор не хочет с ними расставаться. АНАСТАСИЯ САЯПИНА: «Его характер... Читать дальше...



В пензенском Минздрав сказали, когда планируется устранить дефицит врачей

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Представители Министерства здравоохранения Пензенской области высказались в комментариях в социальной сети сообщение о нехватке врачей в медицинских учреждениях региона.

Пензенцу воткнули нож в шею, но он успел добежать до магазина и попросить помощи

«Московский Комсомолец» 

В Пензе завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство. Ночью пятого сентября двое незнакомых мужчин решили выяснить отношения около входа в парк «Комсомольский».

Демид Чурбанов следж-хоккей ăмăртăвĕнче палăрнă

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Кашни ача телейлĕ пулма тивĕç. Çак шутра сывлăх енчен хавшакраххисем те. Пĕлтĕр, «Ĕмĕтсен чăрăшĕ » ыр кăмăллăх акцийĕнче Демид Чурбанов следж-хоккейла выляма ятарлă çунана тивĕçнĕччĕ. Пысăк парнешĕн çамрăк спортсмен хăйĕн çитĕнĕвĕсемпе тав туса савăнтарать. Çак кунсенче Демид Удмурт Республикинче иртнĕ пĕтĕм Раççейри ăмăртура палăрнă. Демид Чурбанов 4 çултанпах следж-хоккей вăййипе туслă. Çак спорт унăн пурнăçне çĕнĕ сăрăсемпе илемлетнĕ. Тӳсĕмлĕ те хăюллă пулни ăна «Атăл» ушкăнăн тĕп дружининче... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Пензе представители Росгвардии приняли участие в подведении итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Открыл учебно-методический сбор первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин.Он поблагодарил сотрудников силовых ведомств за высокий уровень выполнения поставленных задач, за их сложную и тяжёлую, но необходимую обществу работу. Обращаясь к участникам учебно-методического сбора, глава областной исполнительной власти отметил важность постоянной готовности к отражению угроз техногенного и природного характера. Владимир Щекин отметил, что вопросы, связанные с обеспечением... Читать дальше...

Пензенские студенты изготавливают переносные печи для солдат в зоне СВО

«Московский Комсомолец» 

Студенты ИТ-колледжа, которые осваивают специальность «Сварочное производство» изготавливают печки-буржуйки для бойцов в зоне СВО. Юноши создают два вида печек: одни будут топиться дровами, другие дизельным топливом.

В городе Заречном Пензенской области военнослужащие Росгвардии провели встречу со школьниками

Управление Росгвардии по Пензенской области 

В преддверии празднования Дня Героев Отечества военнослужащие войсковой части Росгвардии провели военно-патриотическое мероприятие для учеников 5, 9 и 11 классов МБОУ СОШ №216.

Прапорщик Денис Фролов рассказал о мужестве и героизме, проявленном военнослужащими Росгвардии при выполнении служебно-боевых задач. Познакомил школьников с особенностями несения службы представителей силовой структуры, которые круглосуточно несут службу по обеспечению охраны общественного порядка и общественной... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 08.12.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пенза

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net