Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 02.12.2022

Спасатели не могут найти ребенка, пропавшего во время пожара в Сурске

1pnz.ru (Пенза) 

Как сообщает ГУ МЧС России по Пензенской области, пожар в частном доме на улице Восточной в Сурске потушили около 22.16. Однако, судьба пропавшего во время происшествия ребенка до сих пор не известна.



В городе Сурске Пензенской области во время страшного пожара пропал ребенок

1pnz.ru (Пенза) 

Главное управление министерства чрезвычайных ситуаций по Пензенской области сообщает о жутком пожаре в городе Сурке Городищенского района. Вечером здесь вспыхнул жилой дом, в котором находилось трое детей.



«Не было настроя у парней...»: 2 декабря «Южный Урал» уступил «Тамбову» со счетом 1:4

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Во втором выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубке Шелкового пути ХК «Южный Урал» в Тамбове уступил местному ХК «Тамбов» со счетом 1:4. Однако у орчан было достаточно много голевых моментов у ворот соперника, но грубые промахи в обороне обернулись роковыми шайбами, хотя при этом в ряде эпизодов уверенно сыграл голкипер Сергей Кудрявцев, отразивший 28 бросков.

В целом в Тамбове шел открытый хоккей. На третьей минуте хозяева провели шайбу, но после долгого просмотра эпизода по видео арбитры определили блокировку вратаря ... Читать дальше...

Детский омбудсмен призвала развивать сопровождаемое проживание для людей с инвалидностью

«Взгляд» 

Развивать практики сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью предложила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова во время онлайн-встречи Владимира Путина с людьми с инвалидностью и ОВЗ. Президент поручит правительству проработать этот вопрос.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече рассказала о работе арт-поместья «Новые берега» в Пензе, проекта по сопровождаемому проживанию для молодых людей с инвалидностью. Резиденция стала уникальным центром... Читать дальше...

Псковичей приглашают на просмотр фильмов кинофестиваля «Катарсис»

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичей приглашают на просмотр короткометражных фильмов кинофестиваля «Катарсис», который пройдет с 4 по 12 декабря в Пскове в библиотеке-центре общения имени И. Н. Григорьева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении. Псковичи смогут увидеть и обсудить 41 фильм. Каждый день фестиваля будет посвящен определенному жанру или виду кинематографа. Так, 4 декабря можно будет посмотреть короткометражные игровые фильмы, 5 декабря — документальные фильмы, 6 декабря — фильмы о правах человека. Читать дальше...

В Пензе устроили праздник в честь Международного дня инвалидов

ИА «ПензаИнформ» 

Инициативных граждан и организаций, делающих жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья лучше, становится больше. В торжественной обстановке их поздравили представители власти и вручили благодарности за самоотверженный и нелегкий труд.

Вступил в законную силу приговор жителю Пензы за убийство женщины, совершенное 9 лет назад

Рамблер 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине за убийство, совершенное 9 лет…


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





ГИБДД объявила о рейдах на водителей по России

Блог сайта «Газета.ru» 

В некоторых российских регионах в пятницу и на выходных пройдут массовые проверки на дорогах для выявления нетрезвых водителей. О проведении рейдов 2–4 декабря объявили региональные управления ГИБДД.

Читать дальше...

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Пенза

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net