Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 15.12.2022

Стало известно о скорой отправке мобилизованных из Пензенской области к месту службы

1pnz.ru (Пенза) 

Сообщается, что ранее из пунктов временного размещения Пензенской области состоялось две отправки мобилизованных, еще одно подразделение в скором времени также проследует к месту службы. Предположительно, это произойдет на следующей неделе.



В Пензе впервые с советских времен масштабно обновят парк троллейбусов

«Тема Пенза» 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе прямой линии сообщил жителям региона позитивную новость. Благодаря экономии бюджета Пенза сможет купить еще 10 новых троллейбусов в дополнение к тем 90, которые уже закупают. Во-первых, глава региона ответил на вопрос – почему между автобусами и троллейбусами сделали выбор в пользу троллейбусов. На закупку электротранспорта потратят 2,4 миллиарда …

Читать дальше...



Губернатор Олег Мельниченко рассказал о минусах городского хозяйства Пензы

«Тема Пенза» 

В четверг, 15 декабря состоялась прямая линия губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Глава региона ответил на острые вопросы жителей региона. Один из них – про уборку областного центра от снега. По словам губернатора, для нового муниципального бюджетного учреждения «Пензавтодор» закупили 111 единиц новой специальной техники. Олег Мельниченко считает, что качество уборки напрямую зависит от оснащения …

Читать дальше...

Развитие системы исправительных центров в регионах обсудили на встрече в центре «Мой бизнес»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На встрече в центре «Мой бизнес» представители ФСИН рассказали представителям регионального бизнеса о реализации проекта по созданию исправительных центров на территории РФ. Как отмечено на мероприятии, расширение проекта, может способствовать развитию экономики регионов.

</p>

<p>

«Этот проект вполне может решать определенные задачи для сфер промышленности, строительства. Мы ратуем за развитие экономики, инвестиционные вложения, увеличение объемов выпуска продукции. Читать дальше...

В Пензе елочный базар огородили, прибив доски к живым деревьям

ИА «ПензаИнформ» 

Обрезные доски прикрутили к стволам живых деревьев, использовав те в качестве столбов. Столь варварское отношение сотрудников елочного базара на проспекте Победы к природе возмутило пензенцев.

Новости: Более 200 гостей приехали в Сызрань на годовщину армянской автономии «Наири»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани живут более 100 национальностей. Свой пятилетний юбилей отметил сызранский филиал региональной национально-культурной автономии «Наири», объединяющей армян Сызрани и Октябрьска. Для автономии это не только цифра, это первый серьезный юбилей, когда нужно подводить итоги деятельности, а показать есть что и немало. Праздник, посвященный этому юбилею, прошел во Дворце творчества детей и молодежи. Более 200 гостей из Самары, Тольятти, Саратова, Пензы и Московской области прибыли поздравить армянскую организацию. Читать дальше...

В Астрахани активно создаётся новогодняя праздничная атмосфера 

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В районах Астрахани начинают массово ставить ёлки. К примеру, хвойную красавицу уже начали устанавливать на кольце Мостстроя в Трусовском районе. 450 живых елей прибыли в наш город из Пензенской области. Рабочие с помощью спецтехники уже начали собирать главный символ года. Высота данной конструкции составит 12 метров. Символ Нового года украсят гибким световым шнуром, гирляндами в виде дождя, а вокруг установят световые фигуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Пензенская область потратила более 300 млн рублей на обеспечение мобилизованных региона

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Появилась информация о том, что Пензенская область потратила на материальное обеспечение бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации, более 300 миллионов рублей.

Путин указал на «сбои» в рождаемости в пяти регионах России

Блог сайта «smi.today» 

На сбои в рождаемости в пяти российских регионах указал президент Владимир Путин. Глава государства поручил разобраться с причинами низких показателей в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Речь идет о Ленинградской, Пензенской, Рязанской и Смоленской областях, а также Республике Мордовии. Путин указал, что уровень рождаемости остается сложной темой, однако демонстрирует усилия в сферах социальной и экономической политики, а также здравоохранения. «Нужно посмотреть... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 15.12.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пенза

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net