Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 20.12.2022

На встречу дня!

«Литературная газета» 

Жюри под председательством президента Литературного фонда «Дорога жизни», поэта и мецената Дмитрия Мизгулина объявило о результатах Всероссийской литературной премии им. Бориса Корнилова «На встречу дня!».

Пенза лишилась обоих глав // Руководство города досрочно ушло в отставку для ускорения перехода к новой системе управления

Коммерсантъ FM 

Глава администрации Пензы Александр Басенко и глава города Владимир Мутовкин досрочно сложили полномочия по собственному желанию. Решения об отставке обоих руководителей были приняты во вторник на внеочередном заседании гордумы. Кроме того, депутаты одобрили поправки к уставу Пензы, в соответствии с которыми единоличным градоначальником станет руководитель горадминистрации (сейчас статус главы города имеет председатель гордумы). Эксперт напоминает, что от неэффективной «двуглавой» системы муниципального... Читать дальше...



Мэр и глава Пензы ушли в отставку

«Тема Пенза» 

Во вторник, 20 декабря, состоялась внеочередная сессия пензенской городской думы, которую в каком-то смысле можно назвать исторической. Мэр Пензы Александр Басенко и глава города Пензы Александр Мутовкин одновременно подали в отставку. На внеочередной сессии депутаты рассмотрели всего несколько вопросов. Первый из них – внесение изменений в устав города Пензы. Согласно новой редакции устава, глава города […]

Читать дальше...

В Пензенской области произошла первая смерть человека от гриппа

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На территории Пензенской области скончался пациент, зараженный гриппом. Это был первый зарегистрированный случай гибели от этой болезни в текущем эпидемиологическом сезоне. Об этом сообщила заместитель главы регионального министерства здравоохранения Марина Воробьева. «Мы констатируем первый случай смерти от гриппа в нашем регионе у жителя Пензенской области», – процитировали ее слова в официальном telegram-канале министерства. Также Марина […]

Читать дальше...



В Минздраве Пензенской области сообщили о первом случае гибели от гриппа

Рамблер 

В Минздраве Пензенской области сообщили о первом случае гибели пациента от гриппа в нынешнем эпидемиологическом сезоне. Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева, передает РИА Новости.

В Пензе на улице Бухарской невидимые сотрудники Горводоканала устраняют разрыв

«Московский Комсомолец» 

В социальные сети пользователь выложил видео, где разговаривал с диспетчером Горводоканала. Мужчина пытался выяснить, почему на улице Бухарской, где за неделю было два разрыва, до сих пор не работает бригада по устранению неполадки.

В Пензе обнаружен погибшим молодой человек, числившийся без вести пропавшим

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти 18-летнего молодого человека.

В Пензенской области пациент умер от гриппа

Iz.ru 

Первый в этом эпидемиологическом сезоне летальный случай гриппа зарегистрирован в Пензенской области. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщила замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Первый в сезоне случай смерти от гриппа зафиксирован в Пензенской области

Рамблер 

В Пензенской области пациент скончался после заражения гриппом, рассказала замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева. Она добавила, что это первый зарегистрированный случай в этом эпидемиологическом сезоне.

В Пензенской области установлена первая в сезоне смерть пациента от гриппа

Блог сайта «smi.today» 

Первый в этом эпидемиологическом сезоне случай смерти больного после заражения гриппом зарегистрирован в Пензенской области, заявила 20 декабря замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева, сообщает пресс-служба министерства. «Мы констатируем первый случай смерти от гриппа в нашем регионе у жителя Пензенской области. Пациент был не привит, не обращался за медицинской помощью при первых признаках, лечился сам, обращение в медицинскую организацию спустя две недели после начала заболевания... Читать дальше...

В Пензенской области зарегистрировали первый случай гибели человека от гриппа

«Газета.Ру»  

В Пензенской области был зафиксирован первый случай гибели человека от гриппа. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заместителя главы регионального Минздрава Марину Воробьеву. По его словам, этот пациент не был привит, не обращался ...

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Пенза

В Пензе на Юбилейной площади установили памятник Василию Бочкареву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net