Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 23.12.2022

Водитель автобуса «Саранск — Пенза» пойдет под суд за серьезное ДТП

360° Подмосковье 

Водитель рейсового автобуса «Саранск — Пенза» стал фигурантом уголовного дела из-за ДТП. Прокуратура Лунинского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение, сообщила «Пенза-Пресс».

Разработаны новые методы лечения разрыва ахиллова сухожилия

Блог сайта «smi.today» 

Два новых метода лечения при закрытых разрывах ахиллова сухожилия разработали сотрудники Пензенского государственного университета, 23 декабря сообщили в пресс-службе ВУЗа. Метод заключается в использовании специальным образом обработанных пластин из перикарда (сердечной сумки) теленка. Исследования, которые провел научный коллектив университета при помощи МРТ, подтверждают структурное восстановление ахиллова сухожилия. При этом ксеноперикард целиком замещается собственной тканью сухожилия, говорится в документе. Читать дальше...

Более 10 тысяч школьников побывали на площадке «Школьного музея Победы» за год

"Вечерняя Москва" 

Более 10 тысяч школьников посетили площадку «Школьный музей Победы» в 2022 году. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.



Программа «Темы дня» (23.12.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В выпуске:  В Пушкинском районе Подмосковья предприимчивые дельцы сваливают строительный мусор и грунт прямо на берегу Жуковского пруда. Лишённые выбора. Жители Октябрьского района города Пензы выступают против строительства многоэтажного дома на месте детской площадки. 



В Пензе наградили лучших спортсменов 2022 года

ИА «ПензаИнформ» 

Торжественная церемония награждения состоялась в здании правительства Пензенской области. Прозвучали имена лучших атлетов этого года, их наставников, ветеранов.

В Пензе открылся вернисаж-дебют художницы Ольги Новгородской

Рамблер 

В творческой карьере Ольги Новгородской — важное событие: ее первая персональная выставка. Готовиться к экспозиции художница начала два года назад, и вот стены Губернаторского дома украсили 30 работ.

Стало известно, куда в Пензе потратят сэкономленные на питании школьников деньги

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно, куда в Пензе потратят сэкономленные на питании школьников деньги

Депутаты Пензенской городской Думы обсуждали вопрос о сэкономленных деньгах на горячее питание школьников. Это произошло по причине досрочной отправки учеников на каникулы.

Читать дальше...

В Пензе торжественно открыли кинофестиваль «Мужская роль»

ИА «ПензаИнформ» 

Программа фестиваля рассчитана на четыре дня. За это время зрители увидят 17 фильмов - художественных, документальных и анимационных. Открылся показ картиной «Серебряные коньки», премьера которой состоялась в России в 2020 году.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Пензе для спасателей прошел семинар по оказанию первой медпомощи

«Московский Комсомолец» 

Профессия пожарных и спасателей – это огромная ответственность не только за свою жизнь, но и возможность побороться за чужую во время ЧП. Поэтому 20 и 22 декабря они приняли участие в двухдневном семинаре по оказанию первой медпомощи.

Фигуранту дела уральских антифашистов Денису Айдыну на три месяца продлили срок содержания в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Тюмени продлил содержание в СИЗО до 27 марта 2023 года фигуранту дела уральских антифашистов Денизу Айдыну. Об этом сообщается в канале поддержки фигурантов. О заседании по меру пресечения адвокат Айдына узнал после звонка следователя всего за два часа до его начала, рассказали в канале. При этом по закону стороны необходимо уведомить о заседании за пять дней. Команда группы поддержки предполагает, что таким образом следствие пыталось избежать огласки дела. О деле против... Читать дальше...

Почти 100 пензенцев стали донорами в ходе акции «С Новым годом, Служба крови!»

Союз Машиностроителей России 

Новый год - самый красивый и волшебный праздник. Всюду наряжают елки, дарят подарки, везде царит праздничная атмосфера. Служба крови Пензенской области также преобразилась в ожидании праздников. В среду, 21 декабря, здесь прошла донорская акция «С Новым годом, Служба крови!»

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Пенза

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net