Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2022

Новости Пензы за 03.12.2022

Как в «извечно пьющей России» крестьяне объявили войну водке: Трезвеннические бунты 19 века

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Торговля алкоголем была и остается одним из крупнейших источников доходов для бюджета государства. Историки полагают, что именно по этой причине повальное пьянство во времена крепостничества в России представляло государственный интерес. В середине 19 века в Российской империи стартовали массовые беспорядки, переросшие в народное восстание. Несмотря на извечный штамп об извечно пьющей России, события тех лет отмечены в истории, как «Трезвеннические бунты». И есть мнение, что именно они стали решающим... Читать дальше...

В Пензе соседки вынуждены постоянно менять лампочки в подъезде

ИА «ПензаИнформ» 

Дешевые лампочки накаливания и дорогие энергосберегающие. Жители дома перепробовали все варианты. Не выдерживают ни те, ни другие, гаснут через несколько дней. Людям приходится менять их за свой счет. А в управляющей компании лишь разводят руками.



В Сурске МУП впервые за 30 лет получил новую технику, все довольны

Блог сайта «smi.today» 

Новые трактор и многофункциональный грузовик получил МУП «Теплоснабжение» в городе Сурск Пензенской области, сообщает 3 декабря сетевое издание Пензаинформ. «Такую технику мы ждали 32 года, а такого КамАЗа многофункционального у нас вообще никогда не было», — сказала директор предприятия Марина Храмова (г. Сурск). Сообщается, что в предприятие поступил трактор МТЗ с навесным оборудованием и новый КамАЗ. Техника будет использоваться для уборки снега, мусора, обработки дорог песком и солью, стрижки растительности на обочине дорог... Читать дальше...

Пенза приняла участие в акции «Эстафета доброты»

ИА «ПензаИнформ» 

В прошлый раз такой концерт в историческом здании областной Лермонтовской библиотеки прошел в режиме онлайн. Поэтому зрители теперь не скупились на эмоции. Они соскучились по подобным мероприятиям, даже если в зале нет сцены.



В Рязани начался спор за награды Всероссийского фестиваля дзюдо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Академии единоборств 3 декабря стартовал IV Всероссийский турнир «Рязанский фестиваль JUDO», который проходит при поддержке общества «Динамо».
На пяти татами соревнуются более 250 юных спортсменов из 10 регионов — Курской, Пензенской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Тульской, Белгородской, Владимирской, Московской и Рязанской областей.

На церемонии открытия участников Фестиваля приветствовали заместитель председателя правительства области Артём Никитин, заместитель председателя комитета областной Думы Сергей Лукьянов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Женский взгляд на нацпроекты.Как в Ульяновской области строят будущее

Ульяновская правда 

 Когда в мире нестабильно, когда вспыхивают очаги войны, голос женщин должен быть слышен. Женщина всегда за мир, за согласие, за социальное благополучие, ведь ее беспокоит будущее детей.

Череповчанин оборудовал тайник-закладку для наркотиков в подъезде пензенской многоэтажки

Блог сайта «Вся.рф» 

31-летний житель города металлургов в Пензе в подъезде одного из многоэтажных домов оборудовал тайник-закладку для наркотиков. Туда он положил свёрток с запрещённым веществом.Но сбыть "порошок" не удалось. Правоохранители вскрыли тайник, его содержимое отправили на экспертизу, а наркосбытчика задержали. Установлено, что в свёртке находилось 0,96 грамма кокаина.Было возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 15 лет лишения свободы.Фото: "Яндекс.Картинки"

Губернатор Олег Мельниченко поблагодарил гуманитарные отряды за помощь участникам СВО

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области сформированы специальные добровольческие отряды, которые собирают гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции

"Безопасный лед" на Сурском водохранилище

МЧС России 

С появлением на водоемах льда, пензенские любители зимнего лова спешат открыть сезон, нередко забывая о соблюдении элементарных правил, которые помогут сохранить жизнь. Сурское водохранилище является одним из наиболее популярных мест ловли рыбы. Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями Пензенского пожарно-спасательного центра провели патрулирование берега водоема, через средства громкоговорящей связи проинструктировали рыбаков о мерах безопасности на льду... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 03.12.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Пенза

Пензенец избил жену доской по лицу за переписку с другим мужчиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net