Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 26.05.2020

Награда — героям. В Севастополе отметили моряков БДК «Орск», спасших рыбака

Crimea-news.com 

В Севастополе в штабе Черноморского флота прошло торжественное мероприятие, в ходе которого были вручены медали «За спасение погибающих на водах» военнослужащим большого десантного корабля «Орск», оказавшие помощь тонущему человеку. Военнослужащие предотвратил...





Сброс с Ириклы будет увеличен в 2 раза

Администрация города Орска 

В ночь с 27 на 28 мая санитарный сброс воды с Ириклинского водохранилища будет увеличен с 15 до 30 кубометров в секунду. Просьба администрации Орска об этом была удовлетворена сегодня на межведомственной рабочей группе бассейнового совета Уральского бассейнового округа.

Читать дальше...

Орск на карантин из-за Covid-19 пока НЕ закрывают, но обстановка напряженная

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Орск на карантин пока НЕ закрывают, несмотря на то, что обстановка в городе наряженная. Однако совсем исключать возможность жестких карантинных мер нельзя. 

По данным на 26 мая, в Орске зарегистрировано 156 заболевших новой коронавирусной инфекцией (это все случаи:  подтвержденные, предварительные, летальный, случаи выздоровления).

За последние сутки выявлено сразу 20 новых заболевших. 9 диагнозов из числа предварительных подтвердились. На 26 мая с подтвержденным диагнозом... Читать дальше...

Моряков Черноморского флота наградили за спасение тонущего рыбака в Севастополе

Блог сайта «Инфореактор» 

Штаб Черноморского флота РФ в Севастополе провел торжественное мероприятие, на котором морякам десантного корабля "Орск" были вручены медали "За спасение погибающих на водах". Об этом сообщили в Минобороны страны.

Читать дальше...

История страны, история семьи, история любви

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Я хочу рассказать о своём дяде, ветеране Великой Отечественной войны и ветеране труда, полковнике в отставке Сергее Иосифовиче СЕРГЕЕВЕ (15.06.1920 — 21.10. 2005). 15 июля 2020 года ему исполнилось бы 100 лет! В Вооруженных Силах СССР проходил службу на разных должностях с декабря 1939-го по март 1957 года. Прошел путь от лейтенанта до подполковника. Сергей […]

В Орске наградили девушку, благодаря которой был установлен и задержан злоумышленник

МВД России 

Анастасия Гудкова заметила во дворе автомобиль, который вызвал у нее подозрение. Девушка обратила внимание, что иномарка с госномерами другого региона долгое время стояла возле дома, а ее водитель не покидал транспортное средство. На всякий случай жительница сфотографировала модель транспортного средства и госномер, впоследствии передав фотографии полицейскому.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Жителю Орска грозит срок за нападение на сотрудников ДПС

РИА «Оренбуржье» 

Возбуждено уголовное дело в отношении орчанина, который оскорбил полицейских и напал на одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Инспекторы ДПС в Орске остановили Renault Megane под управлением 38-летнего нетрезвого мужчины. С учетом мер предосторожности, водителю предложили пересесть на переднее пассажирское сиденье служебного авто, но тот разбил в нем ветровое стекло, оскорбил сотрудников полиции и причинил одному из них травмы. Ведется расследование. Подозреваемому... Читать дальше...

Прокуроры Ленинского района г. Орска и Шарлыкского района добились восстановления жилищных прав сирот в судебном порядке

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры активно применяют в надзорной практике способы судебной защиты жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Требования прокуроров в интересах истцов указанной категории практически всегда находят поддержку со стороны судов.

Благодаря льготной ипотеке более 200 оренбуржцев выбрали жилье в сельской местности

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбуржье продолжает расти число семей, оформивших льготную сельскую ипотеку. Число заемщиков выросло до 208. Больше всего желающих обзавестись жильем в сельской местности в Оренбургском районе – 114. С 15 по 22 мая количество ипотечных заемщиков в Саракташском районе возросло на 3 и составило 11, на столько же – в Ташлинском районе (7), по два кредита добавилось в Бузулукском (6), Октябрьском (6), Грачевском (5) районах. На одного ипотечного заемщика стало больше в Переволоцком (8), Красногвардейском (4)... Читать дальше...

Просматривали в Орске 26.05.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Орск

Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказалось в зоне затопления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net