Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 20.05.2020

Взвейтесь кострами!

Магнитогорский металл 

На этой неделе страна отпраздновала День пионерии.

Как минимум половина населения страны смело может назвать тинэйджерскую часть своего детства пионерским. Но у всех оно было разным.

Мне, пионерке первой половины семидесятых, из всей красногалстучной поры запомнилось лишь вступление в детскую организацию: в день рождения Ильича, на сцене драматического театра имени А. С. Пушкина, где в звенящей тишине мы с одноклассниками по очереди назвали свои имена и хором произнесли клятву верности идеалам коммунизма. Читать дальше...

Нападающий Максим Лазарев стал игроком воронежского «Бурана»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В среду, 20 мая, линия атаки «Бурана» получила очередное усиление. По сообщению пресс-службы воронежского клуба, подписан контракт с 24-летним нападающим, уроженцем Казани Максимом Лазаревым.

В Орске могут ввести карантин

«Вести» 

В Орске могут ввести карантин. Об этом сообщил сегодня глава города Василий Козупица в обращении к жителям. По словам мэра, эпидемиологическая ситуация вызывает серьезное беспокойство.



Несколько экс-игроков орского «Южного Урала» нашли себе новые команды

РИА «Оренбуржье» 

В конце апреля состав хоккейного клуба «Южный Урал» из Орска покинули 11 игроков. Несколько хоккеистов уже определились, где будут играть дальше. Например, вратари Андрей Филоненко и Артем Корепанов вернулись в клубы, цвета которых раньше защищали. Корепанов спустя полгода отсутствия снова будет играть в тольяттинской «Ладе». Филоненко переехал обратно в систему московского «ЦСКА», а именно —…



В Воронеже ухажер украл у женщины из квартиры 1,7 млн рублей

«Новости Воронежа.РФ» 

В конце апреля в полицию Воронежа обратилась 51-летняя горожанка. Она заявила, что у нее похитили 1 млн 750 тысяч рублей. Оказалось, что до этого женщина познакомилась в интернете с 59-летним жителем Орска. Ухажер приехал к ней и стал жить в её квартире на улице Владимира Невского. Но 22 апреля мужчина пропал, а с ним исчезли […]

Глава Орска пригрозил нарушителям самоизоляции карантином в городе

РИА «Оренбуржье» 

Глава Орска Василий Козупица 20 мая опубликовал в своем Инстаграме видеообращение с призывом к горожанам продолжать добросовестно соблюдать режим самоизоляции. В обратном случае, по словам градоначальника, город могут закрыть на карантин по коронавирусной инфекции. Козупица рассказал, что за последнюю неделю сразу у 33 орчан выявили заражение COVID-19. При этом он отметил, что причиной возникновения некоторых новых очагов инфекции стала беспечность людей, которые продолжают собираться в больших компаниях и отмечать различные праздничные даты. Читать дальше...

В рамках благоустройства города

Администрация города Орска 

Реконструкция территории парка проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Подрядная организация ООО «Трансгрупп-Орск» ведет планировку территории. Помимо земляных работ продолжается корчевание пней, вырубка сухостоя и поросли. Коммунальные службы города оказывают помощь при расчистке территории. На протяжении нескольких дней спецтехника МУП «САТУ» ликвидируют несанкционированную свалку, образовавшуюся на территории парка. Ее площадь около 100 куб. Читать дальше...

Кукла "Полицейский Дядя Стёпа" представит Оренбуржье во Всероссийском конкурсе

«Orenday.ru» (Оренбург) 

В УМВД России по Оренбургской области подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа - 2020». Выбрана лучшая работа, которая представит регион на федеральном этапе.

Ситуация с коронавирусом вызывает тревогу

Администрация города Орска 

Уважаемые орчане.

Ситуация с распространением коронавируса в городе вызывает тревогу. Не смотря на меры, которые предпринимают муниципалитет, врачи, полиция, роспотребнадзор и другие ответственные службы, мы ежедневно фиксируем новые случаи заболевания. Только за последние 7 дней Орск имеет +33 человека с COVID-19.

Да, большая часть зараженных коронавирусом– это те, кто приехал в Орск из других регионов и контактные с ними горожане. Тем не менее, в последнее время стали возникать ситуации... Читать дальше...

Около 200 звонков поступило на горячую линию министерства культуры Оренбургской области

Блог сайта «Спутник» 

В период объявления в стране нерабочих дней в целях сохранения связи учреждений культуры и искусства Оренбуржья с жителями региона была открыта телефонная горячая линия министерства культуры области. На связи были сотрудники Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Крупской. За время работы библиотекарями было принято около 200 телефонных звонков по вопросам деятельности библиотек Оренбурга, Бузулука и Орска, областных театров, архивов и даже работы учреждений других ведомств. Читать дальше...

Массовое празднование дня рождения стало причиной заражения COVID-19 в Орске

РИА «Оренбуржье» 

В Орске выявили несколько новых очагов заражения коронавирусом. В майские праздники орчане массово отметили день рождение, что и послужило причиной инфицирования. Об этом 20 мая рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. По ее словам, ситуация в регионе по числу заболевших начинает стабилизироваться, но при этом региональному оперштабу по борьбе с коронавирусной инфекции приходится разбирать много негативных примеров, связанных с нарушением режима самоизоляции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Карантин по коронавирусу 21 мая снимут с оренбургского поселка Акбулак

РИА «Оренбуржье» 

Карантин по коронавирусу, в четверг, 21 мая снимут с оренбургского поселка Акбулак. Об этом 20 мая сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. - Хочу сказать огромное спасибо медикам, которые в течение трех недель оказывали медицинскую помощь жителям поселка. У нас там работали амбулаторные бригады из Оренбургской клинической больницы №3, из Детской городской больницы Оренбурга, из больницы скорой медицинской помощи и инфекционной больницы города, - рассказала Татьяна Савинова. Читать дальше...

В УМВД России по Оренбургской области подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа - 2020»

Министерство внутренних дел РФ 

Лучшей признана работа ученицы 5-го класса АСОШ № 1 им. Шеменева поселка Адамовка Адамовского района 11-летней Чехович Елизаветы, которая связала куклу «Полицейского Дяди Степы» из пряжи.

Отметили день рождения: В Орске целая семья заболела коронавирусом

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске семья после празднования дня рождения заболела коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, когда вела прямой эфир в Instagram о ситуации с Covid-19 в нашем регионе.

По ее словам, на празднике было 20 человек: 13 взрослых и 7 детей. После мероприятия одна семья оказалась на больничных койках, причем с пневмонией. Что касается других семей, то они пока под наблюдением.

Также Татьяна Леонидовна сообщила, что в Орске большое... Читать дальше...

Просматривали в Орске 20.05.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС Куренков: пик паводка в Орске и Оренбурге остался позади


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Орск

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net