Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 12.05.2020

У жительницы Орске с банковской карты похитили около 30 тысяч рублей

«Time56.info» 

Жительнице Орска позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка и  сообщил, что с ее банковской карты производится попытка списания денег. Чтобы ее предотвратить, он попросил сообщить ему реквизиты карты и пароли из смс-сообщений.  Взволнованная женина сделал, все, как ей сказал лже-сотрудник банка.  После  чего с личного счета ее карты были списаны 28 840 рублей. Орчанка обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ. Читать дальше...

В Домбаровском районе погиб водитель Логана

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие  произошло на 83 км. автодороги «Орск-Домбаровский-Светлый». Сотрудники полиции установили, что 52-летний водитель автомобиля «Рено Логан»,  не справившись с управлением транспортным средством,  допустил его съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия от полученных травм. Сотрудники полиции проводят проверку.

ТМК выделила 100 млн рублей на проект «Стоп-коронавирус!»

Журнал «Филантроп» 

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поддержала проект «Стоп-коронавирус!», реализуемый Благотворительным фондом «Синара». Компания выделила фонду 100 млн рублей для приобретения современного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и антисептиков в больницы Волжского, Екатеринбурга, Калуги, Каменска-Уральского, Орска, Полевского, Таганрога и еще более десяти российских городов, где расположены предприятия ТМК  и Группы Синара. Фандрайзинговый проект «Стоп-коронавирус!» стартовал в марте текущего года... Читать дальше...



Видеоверсия крушения Ан-148 «Москва-Орск»

TOP News.RU 

Авиаэксперт и журналист Игорь Зырянов в своем Youtube-канале опубликовал видеореконструкцию крупнейшей авиакатастрофы в истории Оренбургской области.

ХК «Рязань» заключил контракт с форвардом Антоновым

РИА «7 новостей» (Рязань) 

ХК «Рязань» заключил контракт с нападающим Дмитрием Антоновым. Об этом сообщила пресс-служба клуба.  Дмитрий Антонов (23 июля 1995 года) –  воспитанник челябинской школы хоккея. Свою карьеру начинал в челябинском «Тракторе». Затем три сезона провёл в МХЛ-Б за «Горняк» из Учалов. В сезоне-2016/2017 играл за «Буран», после чего вновь вернулся в «Горняк», но уже в ВХЛ.

Посевная в разгаре

Администрация города Орска 

В фермерских хозяйствах Орска продолжаются весенне-полевые работы.

Сажаем пшеницу, рожь, ячмень, просо и овес, кормовые культуры, овощи и землянику.

На 12 марта аграриями города посеяно 9 240 га яровых зерновых, технических и кормовых культур - это, практически, половина от плановых показателей.

Продолжается посадка картофеля. В ближайшее время фермеры начнут высадку овощей (капуста, морковь, лук, свекла, огурцы, помидоры и пр.), бахчевых культур (арбузы, дыня) и земляники садовой. Читать дальше...



Электровозы ЭП20 суммарно прошли 100 миллионов километров

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

Электровозы ЭП20 (депо приписки Москва-Сортировочная), изготовленные на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») преодолели знаковый рубеж – суммарный пробег составил 100 млн км. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга. Максимальное расстояние, …

Многодетные оренбуржцы высказались о новых мерах поддержки российских семей

РИА «Оренбуржье» 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 11 мая, на совещании по вопросам борьбы с пандемией объявил о завершении в стране периода нерабочих дней и озвучил новые меры поддержки россиян. Значительный блок этих мер касался помощи семьям с детьми. RIA56 пообщалось с многодетными семьями, узнало, как на них повлияли ограничительные меры, и что они думают об оказываемой государством поддержке. Жительница Оренбурга Анна Полякова и ее супруг воспитывают троих ребятишек – 2, 4 и 6 лет. По словам женщины... Читать дальше...

Расписание работы автобусов на садовых маршрутах

Администрация города Орска 

Сводное расписание

работы автобусов на садовых маршрутах с 12.05.2020 года

№ маршрута

Пункт отправления

Время отправления

Примечание

5

ст. Орск

СНТ «Урал»

8-30; 11-10; 12-30; 13-50; 17-40; 19-00

8-40; 11-20; 12-40; 14-00; 17-50; 19-10

2, 3, 4, 5, 6, 7 дн.

7

ст. Читать дальше...

«Уралмашзавод» отгрузил первый конвертер для комбината «Евраз» на Кузбассе

Правда УрФО 

Агрегат будут использовать для выплавки сталиОрский машиностроительный комплекс, который восстанавливает ПАО «Уралмашзавод» (входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС») на базе банкротного «Ормето-ЮУМЗ» завершил отгрузку первого крупногабаритного оборудования – вертикального конвертера. Агрегат отправили в Новокузнецк «Западно-Сибирскому металлургическому комбинату» группы «Евраз». Отгрузка велась с декабря 2019 года. Конвертер вместимостью 320 тонн сам весит 1200 тонн. Его высота – 10,5 м, внутренний диаметр корпуса – 8,6 м. Читать дальше...

«Это сигнал рынку»: Уралмашзавод отправил в Новокузнецк первый конвертер

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Орский машиностроительный комплекс, который «Уралмашзавод» (входит в группу «УЗТМ-КАРТЭКС») восстанавливает на базе обанкротившегося «Ормето-ЮУМЗ» с мая прошлого года, завершил отгрузку первого крупногабаритного оборудования – вертикального конвертера вместимостью 320 тонн. Аппарат предназначен для новокузнецкого предприятия Evraz — ЕВРАЗ-ЗСМК.  

Читать дальше...

Исполин

35photo.ru 

Kachurin Aleksey publish photo

Южный Урал, г.Орск

Ежедневное заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

На 12 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям госпитализировано 40 орчан. Еще 31 горожанин с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 6 случаев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Авиаэксперт создал видеореконструкцию падения борта "Саратовских авиалиний"

Sarbc.ru (Саратов) 

Авиаэксперт Игорь Зырянов опубликовал на своем канале в YouTube видеореконструкцию крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний". Напомним, самолет, выполнявший рейс Москва - Орск рухнул 11 февраля 2018 года в Подмосковье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. В трагедии погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. По словам Зырянова, реконструкция основана на окончательном отчете...

В Орске возбуждено уголовное дело по факту хищения с банковской карты около 30 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратилась женщина 1974 года рождения с заявлением о краже с личного счета денежных средств в размере 28 840 рублей.

В Оренбуржье перевернулся автомобиль: есть погибший

ИА REGNUM (происшествия) 

В Домбаровском районе Оренбургской области произошла смертельная авария, сообщает пресс-служба УМВД по региону. По данным ведомства, на 83-м километре трассы «Орск-Домбаровский-Светлый» в кювет опрокинулся легковой автомобиль. За рулем находился 52-летний мужчина. Он погиб. По факту ДТП полиция...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Общая сумма выплат пострадавшим от паводка в Оренбуржье превысила 1 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Орск

В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net