Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 31.05.2020

Василий Козупица раскритиковал поведение орчан во время режима самоизоляции

РИА «Оренбуржье» 

Глава администрации города Орска Василий Козупица раскритиковал поведение местных жителей во время режима самоизоляции. Пост об этом он выложил 31 мая в своем аккаунте в Инстаграм. - За двое суток еще 33 положительных диагноза COVID-19 в Орске. Статистика прирастает, а многие горожане, к сожалению, продолжают вести себя так, будто их это не касается. Спросите пациентов COVID-центров, которые подключены к аппаратам ИВЛ. Вряд ли они думают, что коронавирус - это миф, заговор или проблема исключительно властей, - написал Василий Козупица. Читать дальше...

Не сделали ремонт: почему у оренбургской многодетной семьи изъяли детей

Блог сайта «Газета.ru» 

В поселке Тюльпанный Оренбургской области органы опеки незаконно изъяли четверых детей из многодетной семьи из-за того, что родители не сделали ремонт. На кадрах видео, размещенного в соцсетях, видно, как сотрудники соцслужбы вырывают плачущего ребенка из рук матери, после чего надевают на нее наручники. При этом, по данным местных СМИ, решения суда по данной семье вынесено не было.

Читать дальше...



В Оренбургской области органы опеки забрали детей у семьи, живущей в аварийном доме

«7x7» 

По данным «Оренбург Медиа», супруги купили этот дом на средства материнского капитала более двух лет назад, но жить в нем не стали и переехали в Орск. В этом году семья с пять…

За последние сутки в Оренбуржье выявили 54 новых случая заражения COVID-19

РИА «Оренбуржье» 

За все время пандемии новой коронавирусной инфекции, в Оренбургской области по состоянию на 31 мая официально зарегистрировали 1 925 случаев заражения. Из них 54 выявили за прошедшие сутки. По данным регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19, на указанную дату количество выздоровевших и выписавшихся из больниц не изменилось — 1 196 человек. В стационарах находятся 332…



Жестокое изъятие детей из семьи в Оренбуржье попало на видео. Во всем виноват аварийный дом

360° Подмосковье 

Детей забрали из многодетной семьи, которая живет в поселке Тюльпанный Красночабанского сельсовета. Родители попросили власти помочь им с домом, который находился в аварийном состоянии.

В Орске проходят усиленные рейды по соблюдению режима самоизоляции

Ria56.ru (Оренбург) 

Усиленные рейды по соблюдению указа губернатора Оренбургской области Дениса Паслера о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции проходят в Орске. Об этом сообщили 30 мая в пресс-службе администрации города. По состоянию на 29 мая в трех районах города одновременно работали 18 групп. В них вошли сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Управления образования администрации города, подразделений по делам несовершеннолетних и социальные педагоги. - Уполномоченные патрулировали парки, скверы и придомовые территории. Читать дальше...

Заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

На 31 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 70 орчан. Еще 50 горожанин получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 18 случаев.

Читать дальше...

Орские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники полиции Орска задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили 31 мая в пресс-службе регионального УМВД. Сообщение о происшествии поступило в полицию от 30-летнего местного жителя. Оказалось, что «ВАЗ-2107» похитили в ночное время со двора дома по улице Ялтинской. По горячим следам правоохранители задержали 23-летнего ранее судимого мужчину. Машину в исправном состоянии вернули владельцу. По данному факту возбудили уголовно дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

В Орске с ул. Ялтинской угнали «ВАЗ-2107»

Sputnik.ru (авто) 

В Орске в полицию обратился 30-летний мужчины и сообщил об угоне автомобиля «ВАЗ-2107». ЧП произошло ночью, автомобиль был припаркован во дворе одного из домов на ул. Ялтинская. Сотрудниками полиции задержан ранее судимый в свои 23 года молодой человек. Возбуждено уголовное «Неправомерное завладение транспортным средством».

«Ошибки и извращения советской демократии»: как орские депутаты в сталинские времена заседания прогуливали

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По логике вещей, депутатами, то есть представителями народа во власти, должны становиться люди максимально ответственные и дисциплинированные. Но ничто человеческое политикам не чуждо: и в их рядах встречаются прогульщики – такие же злостные, как в каком-нибудь 7 «В» любой средней школы…

Читать дальше...

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Орск

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net