Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 21.05.2020

Оренбуржцам выдано льготных сельских ипотечных кредитов на сумму свыше 348 миллионов рублей

Портал ОГВ Оренбургской области 

Растет число оренбуржцев, которые приобретают жилье благодаря льготной сельской ипотеке. На 15 мая уже оформлено 175 кредитов на общую сумму 348 млн 469 тыс. рублей. 

Лидирует по-прежнему Оренбургский район. Здесь оформлено 99 кредитов на общую сумму 229 млн 708 тыс. рублей. Восемь кредитов оформлено в Саракташском районе, семь – в Переволоцком. По шесть – в Бугурусланском и Новоорском, пять – в Сакмарском. В Бузулукском, Октябрьском и Ташлинском районах – по четыре кредита, в Адамовском... Читать дальше...



+9: В Орске за сутки заболевших больше, чем в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске за последние сутки выявлено больше заболевших Covid-19, чем в Оренбурге. Прирост за сутки +9 и +6 соответственно. Всего в Орске с начала пандемии зарегистрировано 126 случаев, в Оренбурге — 446 (это с учетом умерших и выписанных). 

Напомним, накануне глава Орска Василий  Козупица заявил, что ситуация с коронавирусом в городе вызывает тревогу. Если люди будут игнорировать правила безопасности, город могут закрыть на карантин. Более того, в последнее время выявить источник заражения становится все труднее. Читать дальше...



Новоорские полицейские проводят проверку по факту ДТП со смертельным исходом

МВД России 

21.05.2020 г. в 02 час. 35 мин. на 16 км автодороги Оренбург – Орск – Шильда - граница Челябинской области - подъезд к с. Добровольское Новоорского района водитель автомобиля «Тойота Рав4» превысил скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием.

Маски, перчатки и защитные экраны для врачей

Администрация города Орска 

Орский машиностроительный завод продолжает оказывать помощь медучреждениям города. В этот раз в больницы Орска передано 20 тысяч медицинских масок, 500 защитных экранов для лица и 9 тысяч пар медицинских перчаток.

Читать дальше...

Сотрудники полиции города Орска выявили факт содержания наркопритона

МВД России 

Сотрудники полиции выяснили, что 36-летний мужчина на берегу реки обнаружил пакетики с наркотическим средством «N-метилэфедрон». Орчанин поехал к своему знакомому 29-летнему местному жителю, в течение нескольких дней мужчины употребляли наркотическое средство и предоставляли квартиру другим для употребления наркотических веществ.

Ежедневное заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

На 21 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям на госпитализации находится 49 орчан. Еще 36 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 7 случаев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Горячая линия министерства культуры Оренбургской области завершила свою работу

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области завершила свою работу горячая линия министерства культуры региона. За время ее работы от жителей региона поступило около 200 звонков с вопросами о деятельности учреждений культуры. Горячую телефонную линию открыли в период объявления в стране нерабочих дней. Приемом звонков от оренбуржцев занимались сотрудники областной универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской. Библиотекари ответили на сотни различных вопросов о деятельности библиотек Оренбурга, Бузулука и Орска... Читать дальше...

Из-за превышения скорости 18-летний водитель погиб на трассе в Оренбуржье

РИА «Оренбуржье» 

В Новоорском районе произошла дорожная авария, в которой погиб водитель автомобиля и пострадала пассажирка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. В ночь на четверг, 21 мая, на 16 километре автодороги Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области 18-летний водитель Toyota Rav4 превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась. От полученных травм водитель скончался на месте. В больницу с ушибами и травмами доставили 16-летнюю пассажирку. Читать дальше...

В Оренбуржье мэр Орска пригрозил населению карантином

ИА REGNUM 

Орск, Оренбургская область, 21 мая 2020, 08:33 — REGNUM В Оренбургской области глава Орска Василий Козупица заявил в Instagram, что ситуация с коронавирусом в городе вызывает тревогу. За последнюю неделю выявлено 33 носителя SARS-CoV-2, выявить источник заражения становится все труднее. Если...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами на водопроводе 21.05.2020 г. с 09.00ч. до 13.00ч. будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Читать дальше...

Просматривали в Орске 21.05.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

По поручению Путина проиндексируют выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Орск

Урал в Илеке упал ниже отметки «опасные явления». Актуальная информация об уровнях рек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net