Главные новости Орска
Орск
Май
2020

Новости Орска за 18.05.2020

Тренерский штаб воронежского «Бурана» возглавит Вячеслав Уваев

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В понедельник, 18 мая, руководство ХК «Буран» окончательно определилось с новым наставником команды, которой предстоит участие в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона-2020/2021. Пост главного тренера «ураганной» дружины займет Вячеслав Уваев.

В Оренбуржье началась онлайн-акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД»

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбуржье с 17 по 24 мая пройдет онлайн-акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД». Инициатор – Оренбургская молодежная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи» при поддержке департамента молодежной политики области.

Главная цель акция – предоставить населению информацию о путях передачи заболевания и как сохранить свое здоровье. 

В 2019 год в Оренбуржье было выявлено 2348 новых случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Наиболее высокий уровень заболевших отмечается в Оренбурге, Орске... Читать дальше...



Орчанин предстанет перед судом за оскорбление мирового судьи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении горожанина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Nordwind начинает выполнение региональной программы ...

AviaPort.ru 

Компания: АК Nordwind

Мы знаем, как для вас важно после событий последних месяцев провести долгожданный отпуск под южным солнцем в кругу близких. С июня предлагаем вместе с нами отправиться на отдых в лучшие курортные города России.

Благодаря расширяющейся маршрутной сети Nordwind наши пассажиры смогут осуществлять прямые регулярные перелеты из Москвы и других городов в Симферополь и Сочи:

В Симферополь

Денис Паслер: «Новая мера поддержки коснется 4 тысяч оренбуржцев»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 18 мая, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл заседание регионального Правительства, на котором в числе прочих решений были приняты дополнительные областные меры поддержки экономики и жителей Оренбуржья.

Читать дальше...



Случаем загрязнения воздуха в Орске занялись в природоохранной прокуратуре

РИА «Оренбуржье» 

По факту превышения ПДК вредных веществ 10 и 14 мая в Орске проводится проверка. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбургской области. В жилом районе восточной столице региона зафиксировали высокое содержание сероводорода в воздухе. Межрайонный прокурор проведет проверку по этому случаю на основании заявлений от местных жителей. В надзорном ведомстве выяснят все обстоятельства произошедшего. Специалистам также предстоит дать оценку эффективности контролирующих органов - Росприроднадзора и Роспотребнадзора. Читать дальше...

Ежедневное заседание оперативного штаба

Администрация города Орска 

На 18 мая с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям госпитализировано 42 орчанина. Еще 36 горожан с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За прошедшие сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 7 случаев.

Читать дальше...

Аграрии Оренбуржья посеяли яровые культуры на площади более 2,2 млн га

РИА «Оренбуржье» 

В хозяйствах Оренбургской области в разгаре весенне-полевые работы. По состоянию на 18 мая площадь ярового сева составила более 2,2 млн га, в том числе более 1,5 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур – 74% от плана. В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что посевную завершили в Акбулакском районе и в Соль-Илецком городском округе. Близки к завершению сева яровых зерновых и зернобобовых культур в Александровском, Первомайском, Саракташском, Северном и в Грачевском районах. Читать дальше...

Проектный семинар

Администрация города Орска 

Проект благоустройства сада Шевченко выдвигается на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020г.

Читать дальше...

Оренбуржцы оформили около 38 тысяч подписок на газеты и журналы

РИА «Оренбуржье» 

В весеннюю подписную кампанию жители Оренбургской области оформили около 38 тысяч подписок на газеты и журналы. Об этом сообщили 18 мая в пресс-службе регионального УФПС. Из общего количества изданий почти 20 тысяч подписок пришлось на районные средства массовой информации. Больше всего газет и журналов выписали жители Октябрьского, Бугурусланского, Илекского, Бузулукского, Адамовского, Саракташского и Шарлыкского районов. Напомним, что с 20 по 30 апреля клиенты Почты России могли подписаться на печатную прессу со скидками до 40%. Читать дальше...

В Оренбургской области на предприятии «ЖеЛен» 3 сотрудников заболели Covid-19. Комментарий компании

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На мясоперерабатывающем предприятии «ЖеЛен» трое сотрудников заболели Covid-19.  В компании информацию подтвердили и сообщили, что двое уже полностью выздоровели и приступили к своим обязанностям. Всем сотрудникам, которые находились на вынужденной самоизоляции, заработная плата выплачена в полном объеме. В компании действуют строгие меры контроля, производство продукции продолжается.

Безопасность и здоровье сотрудников - ключевая ценность компании  «ЖеЛен». Предприятие выполняет... Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

Уважаемые жители города!

В связи с ремонтными работами на водопроводе 18.05.2020 г. с 09.00ч. до 14.00ч. будет прекращена подача воды по следующим адресам:

ул. Машиностроителей, 45, 47;

пер. Машиностроителей, 15, 17.

В связи с ремонтными работами на водопроводе 19.05.2020 г. с 09.00ч. до 16.00ч.  будет прекращена подача воды по следующим адресам:

от пер. Кавалерийского до пер. Бажова;

от пер. Бажова до ул. Нахимова.

            Водоканал города... Читать дальше...

Просматривали в Орске 18.05.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

20 апреля в России отмечается Национальный день донора


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В суд поступил иск к Дане Милохину о нарушении авторских прав


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Орск

Губернатор Шумков: пик паводка наблюдается в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net