Главные новости Орска
Орск
Март
2019

Новости Орска за 21.03.2019

Ушел в отставку губернатор Оренбургской области

РИА "Восток-Медиа" 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подал в отставку по собственному желанию. Он поблагодарил жителей региона за оказанное ему доверие. Карьера Юрия Берга началась в 1992 году в администрации Орска, пишет газета «Известия». В 2005 году он стал мэром этого города. В 2010 году Берг возглавил Оренбургскую область. С 2012 года чиновник является членом Совета при президенте РФ по делам казачества.



Со счета жителя Орска мошенники похитили 209 тысяч рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Жителю Орска позвонил неизвестный и сообщил, что ему положены 800 долларов, которые он потерял на финансовом рынке в 2014 году. После пенсионеру было предложено на компьютер установить программы, с помощью которых списывались деньги. А когда он понял, что его обворовали, позвонил мужчина и сообщил, что для возврата необходимо пополнить счет в размере более 80 тысяч рублей. Всего с его счета было похищено 209 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В майские праздники поезда, курсирующие до Адлера, продлят до Имеретинского курорта

Блог сайта «Спутник» 

Для удобства пассажиров в праздничные дни мая маршруты ряда поездов дальнего следования, курсирующих до Адлера, будут продлены до станции Имеретинский курорт. Продляются маршруты следующих поездов: - № 167/168 Красноярск – Имеретинский курорт; - № 181/182 Новосибирск – Имеретинский курорт; - № 201/202 Москва – Имеретинский курорт; - № 233/234 Екатеринбург – Имеретинский курорт; - № 249/250 Новокузнецк – Имеретинский курорт; - № 465/466 Астрахань – Имеретинский курорт; - № 467/468 Смоленск – Имеретинский курорт; - № 475/476 Казань ... Читать дальше...

В период майских праздников маршруты ряда поездов в сообщении с Адлером будут продлены до Имеретинского курорта

Rzd.ru 

Для удобства пассажиров в праздничные дни мая маршруты ряда поездов дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих в сообщении с Адлером, будут продлены до станции Имеретинский курорт.

Читать дальше...

При участии ОМОН в Оренбурге и Орске задержаны нарушители миграционного законодательства

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области совместно со специалистами отдела по вопросам миграции регионального УМВД провели профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства и пресечению незаконной трудовой деятельности.

«Южный Урал» сыграет с командой из Учалов

РИА «Оренбуржье» 

В рамках подготовки к новому сезону и просмотра перспективных молодых игроков из ХК «Сарматы» и ХК «Южный Урал – Металлург», хоккейный клуб «Южный Урал» сыграет два товарищеских матча с командой «Горняк» из города Учалы. Игры пройдут 28 и 29 марта. Встречи пройдут ДС «Юбилейный». 28 марта начало матча в 18:30, 29 марта - в 12:00. В сезоне ВХЛ-Кубка Шёлкового пути 2018/2019 команды встречались дважды и поделили победы. В Учалах орчане выиграли 4:2, а в Орске учалинская команда победила по буллитам - 4:3.



Почему в России так сложно найти хорошего врача

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отвечаем на примере онкологов.

Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Фонд профилактики рака запустил онлайн-сервис «Просто спросить» — для тех, кто столкнулся с онкологией. При необходимости врачи-консультанты оценят медицинскую историю пациента и подскажут, куда и к кому с его проблемами лучше всего обратиться.

Другая задача консультационной службы — собрать данные о качестве лечения в стране. По официальной статистике, ежегодно более 650 тысяч россиян заболевают раком. Столкнувшись с диагнозом... Читать дальше...

Уходящая натура. Каким было десятилетие Берга для Оренбургской области?

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области впервые с 2010 года сменился губернатор. Утром в четверг, 21 марта стало известно об отставке Юрия Берга: он подал заявление на имя президента Владимира Путина. Через несколько часов глава государства встретился с председателем правления компании «Т Плюс» 40-летним Денисом Паслером, которого назначил исполняющим обязанности губернатора. О вероятной отставке Берга говорили уже год – начиная с первого «губернаторопада», который состоялся весной 2018. Однако долгое время слухи оставались слухами. Читать дальше...

Паслер назначен врио главы Оренбургской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга и назначил временным главой региона Дениса Паслера. В сентябре 2018 года в Оренбургской области пройдут выборы нового руководителя области.

Читать дальше...

Энергетика и интеграция. Чем запомнится экс-губернатор Юрий Берг?

АиФ 

Юрий Берг руководил регионом с 2010 года. Политическую карьеру начал в 1990 году, когда был приглашен на пост заместителя главы администрации города, где он курировал блок социальных вопросов. В середине 90-х годов был включен в резерв федеральных органов исполнительной власти. В 1997 занимал пост заместителя директора фонда содействия органам налоговой полиции по Оренбургской области. В 2005 победил на выборах главы Орска, а в 2010 году указом Президента был назначен губернатором Оренбургской области. Читать дальше...

22 марта во всех офисах оренбургского управления Росреестра пройдут бесплатные консультации по вопросам недвижимости

Управление Росреестра по Оренбургской области 

22 марта специалисты Управления Росреестра по Оренбургской области окажут бесплатную юридическую помощь оренбуржцам по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета объектов недвижимости и предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Читать дальше...

В Орске пройдёт "Кубок Владислава Третьяка"

Администрация города Орска 

В администрации города под руководством заместителя главы города по социальной политике Елены Запорожской прошло заседание оргкомитета по подготовке проведения Всероссийских соревнований по хоккею «Кубок Владислава Третьяка». Соревнования направлены на популяризацию хоккея среди молодежи, на привлечение население к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропагандируют здоровый образ жизни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Специалисты Росреестра ждут оренбуржцев для консультаций во всех своих офисах

«Время 56» (Оренбург) 

22 марта специалисты Управления Росреестра по Оренбургской области окажут бесплатную юридическую помощь оренбуржцам по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета объектов недвижимости и предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Консультации будут организованы в течение всего рабочего дня с 09.00 до 18.00 часов во всех территориальных подразделениях Управления. Обратиться с вопросом можно будет и по телефону. Читать дальше...

Вера Баширова: Остаюсь человеком из команды Юрия Берга

РИА «Оренбуржье» 

Вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова прокомментирова отставку Юрия Берга и наначение и.о. губернатора Дениса Паслера. Баширова, в частности, заявила, что останется "человеком команды губернатора Юрия Берга" и готова работать с ним дальше. - Я - человек команды своего руководителя. Работала с ним девять лет на посту губернатора и пять лет в администрации Орска, и дальше буду работать с ним, - сказала она. Путин сегодня принял отставку Юрия Берга, который работал... Читать дальше...

Юрий Берг подал в отставку

РИА «Оренбуржье» 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг направил Президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Глава региона также обратился к жителям региона со словами благодарности. Причину заявления он при этом не уточнил. Глава региона подчеркнул, что Оренбургская область для него - родной регион, и он намерен остаться в ней после отставки. - В первую очередь, хочу поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах губернатора пять лет назад... Читать дальше...

Просматривали в Орске 21.03.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деограсия: «Оренбург» показал характер победителя в матче Кубка России с «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Соратники Навального нашли квартиру в Дубае у сына мэра Орска



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Орск

Глава Домбаровского района Владислав Блажко призвал жителей помочь Орску с уборкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net