Главные новости Орска
Орск
Март
2019

Новости Орска за 20.03.2019

Житель Орска украл двух гусей и пропил их с приятелем

«Время 56» (Оренбург) 

Гуси породы «Линда» были украдены у местного жителя. Позже орчанин рассказал, что ему захотелось выпить он похитил гусей. После ощипав продал туши за 150 и 200 рублей. Владельцу гусей они причинили ущерб в 2700 рублей. Экспертиза оценила гусей в 2700 рублей. За совершение кражи суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов. сообщили в прокуратуре Советского района города Орска.

«Лучшая многодетная семья Оренбуржья» на муниципальном этапе

«Время 56» (Оренбург) 

Конкурсные программы, по итогам которых лучшие многодетные семьи будут отобраны на областной этап проходят во всех городах и районах области. Администрации муниципальных образований при содействии территориальных комплексных центров социального обслуживания населения занимаются организацией отборочных конкурсов. Смотр многодетных семей Оренбурга и Орска еще впереди. На сцене ДК «Нефтехимик» 27 марта покажут свои таланты орские семьи. 5 апреля конкурс состоится в Оренбурге. Он будет проводиться в Детском центре творчества Промышленного района. Читать дальше...



Стипендию благотворительного фонда «Новые имена» получила студентка из Орска

«Время 56» (Оренбург) 

Концерт «Творчество молодых» Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой состоялся в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В нем приняли участие стипендиаты фонда, лауреаты международных конкурсов. Международный благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» оказал поддержку мероприятию . Приглашение принять участие в этом мероприятии получила Екатерина Соломатина (класс преп. Оксаны Соломатиной) студентка 1 курса Орского колледжа искусств. Читать дальше...

Творческая встреча с Орскими художниками

Орский краеведческий музей (Орск) 

Приглашаем Вас на творческую встречу с художниками Александром Лапшиным и Федором Ковалевым, приуроченную к Неделе Культуры в Оренбургской области, а также Году Театра в России



Сертификаты для молодых семей

Администрация города Орска 

Обеспечение молодых семей жильём производится в рамках областной программы "Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области", действующей с 2003 г.

Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами на водопроводе 21.03.2019 г. с 09:30 ч. до 13:00 ч. будет прекращена подача воды по следующим адресам:

Читать дальше...

300 голубых елей будут высажены при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева в парке города Орска

Журнал «Филантроп» 

300 голубых елей будут высажены при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Парке строителей г.Орска в рамках реализации совместного экологического проекта с администрацией города. Этот парк расположен в одном из самых оживленных районов города и является любимым местом отдыха его жителей. В 2018 году в парке были проведены работы по благоустройству, включая установку детской площадки и укладку прогулочных и велосипедных дорожек. В 2019 году на средства Благотворительного... Читать дальше...

Олег Пивунов: Лидеры «Южного Урала» останутся в команде

РИА «Оренбуржье» 

После того как ХК «Южный Урал» выбыл из финала Кубка Владимира Петрова, хоккеисты находятся в отпуске. С 24 марта продолжатся тренировочные занятия, нацеленные на формирование команды на сезон 2019–2020 годов. В пятницу стало известно, что команду покинул еще один капитан. О движении в основном составе команды, итогах минувшего сезона и, конечно, о перспективах клуба рассказал генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов. -Олег Игорьевич, «команда разбегается» – так оценивают постоянные болельщики изменения в составах команд в межсезонье.

Минус 30%

Администрация города Орска 

  С 2010 года в качестве альтернативы устоявшейся процедуры оформления заграничных паспортов (и не только) был создан Единый Портал оказания государственных и муниципальных услуг. Благодаря Порталу граждане имеют возможность оформить любой документ, не выходя из дома, имея под рукой только компьютер. Первым шагом работы с Порталом станет регистрация пользователя и создание «Личного кабинета», после чего доступ к всевозможным услугам разных ведомств открыт. Оформление документа через Портал имеет множество преимуществ. Читать дальше...

Как армия Колчака прорывалась к Волге

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В результате весеннего наступления Русской армии Колчака белые прорвали красный Восточный фронт в центре, нанесли поражение северному флангу красного фронта; заняли обширные территории, включая Ижевско-Воткинский район, Уфу и Бугульму, вышли на подступы к Вятке, Казани, Самаре, Оренбургу.

Читать дальше...

В Орске появится новый трамвайный маршрут

РИА «Оренбуржье» 

С 23 марта в Орске появится новый трамвайный маршрут № 5 А. Он соединит 240-й квартал и улицу Краснознаменную через 2-й участок. В связи с этим изменится расписание движения трамваев на маршрутах № 1, 2, 3, 5. Более подробную информацию можно узнать по телефонам диспетчерских служб МУП «Орскгортранс»: 40-37-84, 22-24-11, 40-16-77. Расписание движения трамвайных маршрутов опубликовано на официальном портале городской администрации Орска.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В Орске разыграют Кубок Третьяка

РИА «Оренбуржье» 

В очередной раз Оренбургская область примет всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди юношей «Кубок Владислава Третьяка». С 26 по 30 марта во дворце спорта «Юбилейный» поведут борьбу за почетный трофей юные хоккеисты 2008 года рождения. В турнире примут участие восемь команд: «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск), «Метеор» (Москва), «Красная Звезда – 2008» (Санкт-Петербург), «Комета» (Самара), «Северная Звезда» (Калининград), «Кристалл» (Саратов), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Химик» (Воскресенск). Читать дальше...

"Живая память потомков Победы"

Администрация города Орска 

Уважаемые орчане!

В связи с приближающейся 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Союзом малых городов Российской Федерации объявлена Всероссийская акция «Живая память потомков Победы».

Цель акции — создать народную библиотеку воспоминаний наследников Великой Победы о поколении победителей и передать ее в дни празднования 75-летия Победы в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе в г. Москва.

Город Орск присоединяется к... Читать дальше...

Шесть попыток незаконного ввоза подкарантинной продукции пресечено в Оренбургской области на российско-казахстанском участке границы РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 марта. НТА-Приволжье – Шесть попыток незаконного ввоза подкарантинной продукции пресечено в Оренбургской области на российско-казахстанском участке границы РФ.

По данным регионального управления Россельхознадзора, в период с 14 по 18 марта по направлению к пунктам пропуска "Маштаково", "Сагарчин" и "Орск" пресечено 6 попыток незаконного ввоза на территорию РФ 79,5 тонн и 167354 штук подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.

В... Читать дальше...

ОРМЕТ приступил к внедрению интегрированной системы менеджмента

Metalinfo.ru 

В АО «ОРМЕТ» (г. Орск, Оренбургская обл., входит в Группу «Русская медная компания») началось внедрение интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в области охраны окружающей среды, охраны труда и производственного контроля в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018. На первом этапе применяемые на предприятии механизмы управления процессами и производственными операциями были систематизированы и дополнены в соответствии с ...

ПГК инвестировала в промывочно-пропарочную станцию в Орске более 800 млн рублей

«Портал машиностроения» 

Первая грузовая компания (ПГК) 19 марта открыла после масштабной реконструкции промывочно-пропарочную станцию (ППС) Никель. Запуск новых мощностей обеспечил 78 рабочих мест.

Просматривали в Орске 20.03.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Орск

Урал у Оренбурга — 893 см, у Орска — 430 см. Уровень воды снизился, но не везде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net