Главные новости Орска
Орск
Март
2019

Новости Орска за 12.03.2019

Суд горда Орска взыскал с «Саратовских авиалинии» 1 200 000 рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Октябрьского района города Орска. 1200000 рублей взыскано в счет морального вреда в связи со смертью близкого родственника в результате авиакатастрофы. С иском к АО «Саратовские авиалинии», АО «АльфаСтрахование» обратились родственники.

В Орске в кафе «Наш Дворик» клиент набросился на сотрудников полиции

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда г. Орска, клиент кафе «Наш Дворик» в состоянии алкогольного опьянения нецензурно высказывался и кидался с кулаками на посетителей. Прибывшие сотрудники полиции предприняли меры успокоить дебошира. Но он не успокоился а набросился на полицейских и  нанёс одному из них удар в область головы, второму - в область лица. По факту применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Читать дальше...

Житель Орска осужден за удар ножом в живот знакомого

«Время 56» (Оренбург) 

Осужденный находясь в гостях у потерпевшего, в ходе ссоры, взял нож и воткнул его ему в живот. Мужчина выжил, но ему был причинен тяжкий вред здоровью. В суде орачнин признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком 2 года, сообщили в пресс-службе суда Ленинского района города Орска.



Сводка ДТП на трассах России за сутки с 11 по 12 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 11 марта до вечера 12 марта, на дорогах в разных регионах страны произошли аварии, в том числе происшествия с тяжелыми последствиями. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Ленинским районным судом г. Орска вынесен приговор в отношении жителя посёлка Адамовка Оренбургской области за применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти

МВД России 

Ленинским районным судом г. Орска вынесен приговор в отношении жителя посёлка Адамовка Оренбургской области по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти.

Оренбуржье вошло в десятку регионов с высокой смертностью от ВИЧ

Ria56.ru (Оренбург) 

Стала известна десятка регионов России с наибольшим числом смертей от ВИЧ-инфекции. В этом году сменилась тройка «лидеров» - ими стали Кемеровская, Иркутская и Свердловская области. Оренбургская область замкнула ТОП антирейтинга с коэффициентом 25,7 случаев на 100 тысяч населения. При этом в Кемеровской и Иркутской областях показатели возросли более чем на 10 процентов. В Кемерово, по подсчетам РБК, в прошлом году от вируса иммунодефицита умерли 1 750 человек. Коэффициент составил 65,1 случая на 100 тысяч жителей региона ... Читать дальше...



Готов к труду и обороне

Администрация города Орска 

6 марта перед празднованием  Международного женского дня 8 марта, проходили испытания «Бег на лыжах»  ВФСК «Готов к труду и обороне». Самыми  маленькими участниками были школьники Советского района в возрасте 9 лет.

Читать дальше...

Россиянка получила пенсию только через прокуратуру

ИА «Свободная трибуна» 

Прокуратура стала решающей в споре россиянки и отделения почты, которое не хотело выдавать женщине пенсию. Доступная среда доступна только на бумаге, считают многие граждане России. Жительница Орска столкнулась с непонятным явлением. Она пришла на почту за пенсией, но ее не дали, сославшись на праздники. Дел...

Орские моржи закрыли сезон

РИА «Оренбуржье» 

В клубе «Орские моржи» - одном из крупнейших спортивных объединений зимнего плавания в Оренбургской области - официально закрылся сезон. Моржи востока области провели последний в этом году массовый заплыв. Любители закаливания проводили заплыв под апплодисменты зрителей и политиков - их приветствовали депутат Заксоба Ермек Алкулов, представители городской администрации, член правления Федерации зимнего плавания России Василий Ястребов. Орский клуб моржей – одна из старейших в стране общественных организаций по закаливанию. Читать дальше...

Пропал 6 лет назад: в Оренбуржье ищут Виталия Назарбаева

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области сотрудники полиции МУ МВД России «Орское» устанавливают местонахождение жителя Орска. Виталий Амирович Назарбаева 1980 года рождения находится в розыске с 2013 года. Мужчина ушел из дома в Ленинском районе Орска и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы: на вид 35-40 лет, тип лица европейский, рост 176 см, худощавого телосложения, волосы русые короткие. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виталия Назарбаева, просят позвонить в полицию по телефонам: 8 (3537) 29-51-00, 29-55-37 или 02.

Кем был лучший друг Дятлова, ликвидатор Кыштымской аварии Кривонищенко

Блог сайта «Газета.ru» 

В ожидании поездки комиссии Генпрокуратуры на перевал Дятлова с целью установления причин гибели туристической группы в ночь на 2 февраля 1959 года "Газета.Ru" продолжает знакомить с участниками рокового похода. Выходец с Украины Георгий Кривонищенко, который просил всех называть себя Юрием, участвовал в ликвидации Кыштымской аварии, незадолго до экспедиции уволился с секретного предприятия по производству компонентов ядерного оружия, а уже во время похода был задержан ивдельской милицией.

Читать дальше...

Пьяный орчанин совершил угон автомобиля

«Time56.info» 

Накануне в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратился местный житель с заявлением о том, что со двора его дома был угнан автомобиль «ВАЗ-2112».Полицейскими предварительно установлено, что в день совершения преступления заявитель распивал спиртные напитки со своим знакомым. Последний, воспользовавшись моментом, из кармана куртки знакомого похитил ключи от автомобиля, сигнализация на котором была отключена, и, уехав, совершил дорожно-транспортное происшествие на Гагаринском путепроводе города Орска. Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводят проверку по факту ДТП с участием четырех автомобилей

МВД России 

В Орске в ночное время суток на Гагаринском путепроводе водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», в нарушение ПДД выехал на трамвайные пути встречного направления, после на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, где совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-21150», «Лада Приора» и «ВАЗ-111930».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Пьяный водитель без прав на угнанном автомобиле устроил массовое ДТП в Орске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Нетрезвый водитель без прав на угнанном автомобиле устроил массовое ДТП в Орске в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Оренбуржью во вторник, 12 марта.

Читать дальше...

Россиянке пришлось получать пенсию на почте с помощью прокуратуры

ИА «Свободная трибуна» 

Президент России требует облегчить жизнь россиян. На местах приказы главы России понимают по своему. Россиянке пришлось получать пенсию через прокуратуру. Жительница Орска пришла на почту чтобы получить пенсию. Ей отказали в получении из-за праздников, дело было перед 23 февраля. Женщину возмутил этот факт, но ...

Завершена масленичная неделя

Администрация города Орска 

10 марта 2019 г. в Культурно-оздоровительном центре поселка Круторожино состоялись праздничные гуляния, посвященные завершению масленичной недели. Воспитанники центра порадовали всех гостей яркой театрализованной сказкой, зарядившей всех присутствующих весенним настроением.  После традиционного сжигания чучела гостей ждало чаепитие с блинами и другими сладостями. Помощь в организации праздника оказал депутат Орского горсовета Чернышов А.А. и предприниматели п. Круторожино.

Читать дальше...

Пожар в городе Орск

Orenburg-inform.ru (Оренбург) 

12.03.2019 в 06:15 поступило сообщение о возгорании мусора по адресу: город Орск, проспект Ленина. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 1 кв. м. К ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства гарнизона согласно расписанию выезда.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 12.03.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Орск

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net