Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2017

Новости Орска за 02.11.2017

Всероссийский день приема предпринимателей

Администрация города Орска 

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации права на личное обращение в органы прокуратуры прокуратурой Советского района г. Орска  организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Читать дальше...

Плоды модернизации. Орский НПЗ за 9 месяцев 2017 г увеличил выпуск светлых нефтепродуктов на 21%

Neftegaz.ru 

Орский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) за 9 месяцев 2017 г увеличил объем переработки сырья на 10% или на 330 тыс т по сравнению с показателем за 9 месяцев 2016 г, до 3,3 млн т.

«Один из самых недооцененных семидесятников»: умер писатель Владимир Маканин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На 81-м году жизни умер Владимир Семенович Маканин, известный российский и советский писатель, лауреат литературных премий «Большая книга», «Русский Букер», Европейской премии по литературе, премии «Ясная Поляна» и других. По данным издательства, Маканин умер у себя дома, в поселке Красный под Ростово- на-Дону. Маканин родился 13 марта 1937 года в Орске. Публиковаться начал в 1965 году. Впоследствии на протяжении двадцати лет практически каждый год выпускал по новой книге. Произведения Маканина переведены на немецкий... Читать дальше...



Скончался советский и русский писатель Владимир Маканин

Ryb.ru (Рыбинск) 

В четверг, 2 ноября, стало известно, что накануне в поселке Красный под Ростовом-на-Дону в возрасте 80 лет скончался писатель Владимир Маканин. О смерти писателя сообщило издательство «Эксмо», сообщает канал Дождь. Последние годы Маканин был достаточно серьезно нездоров. Владимир Маканин родился 13 марта 1937-ого года в городе Орск Оренбургской области. Прощание с Маканиным состоится 3 ноября. Обучался в МГУ имени Ломоносова и на Высших сценарных курсах. Сообщается, что […]

Новости: Сызранские транспортные полицейские изъяли гашиш в поезде «Орск-Москва»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте выявили пассажира поезда №131 сообщением laquo;Орск-Москваraquo;, у которого было обнаружено и изъято наркотическое средство. При проведении личного досмотра пассажира, оказавшегося 25-летним жителем Оренбургской области, полицейские обнаружили в его вещах и изъяли два полимерных свертка с веществом коричневого цвета со специфическим запахом. По результатам проведенного исследования было установлено, что изъятое... Читать дальше...



Ремонтные работы

Администрация города Орска 

Уважаемые жители города!

В связи с ремонтными работами 03.11.2017г. с 09.00ч. до 12.00ч.  будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

ул. Станиславского. 53,55,55а,55б

ул. Ленинского Комсомола, 14

пр. Мира, 17а,17б

от пр. Никельщиков до пер. Ботанического

от пер. Нежинского до ул. Водоканальной

пр. Никельщиков, 1,3,5,7

Водоканал города Орска приносит свои извинения за причиненные неудобства

Рубрика: 

водоканал

«Ночь искусств – 2017»

Администрация города Орска 

4 ноября в Орске пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2017». Для вас запланирован концерт музыкальных ансамблей, возможность узнать больше о тайнах живописного искусства, приобщиться к декоративно-прикладному творчеству. Мероприятия в рамках культурно-образовательной акции пройдут на 4-х площадках города.

Читать дальше...

Новости спорта

Администрация города Орска 

В спорткомплексе ДЮСШ "Лидер" проходят областные зональные соревнования по мини-футболу. В соревновании принимают участие 24 команды из Орска, Новотроицка, Светлого, Адамовки. В возрастной категории 2005 г.р. уверенную победу одержали юные футболисты ДЮСШ-4 (тренер - Маким Шорохов). В других возрастных группах идут напряжённые игры. Начало игр - в 10.00 ч.

Читать дальше...

«Мы выбираем жизнь»

Администрация города Орска 

В Орске проходит конкурс информационных баннеров антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь». Основная цель конкурса - формирование активной гражданской позиции молодежи и подростков, воспитания негативного отношения к потреблению наркотических средств. Организаторами выступили комитет по делам молодежи администрации города.

Читать дальше...

Орский детский лагерь отдыха – победитель всероссийского конкурса.

«Time56.info» 

Орский детский лагерь «Дружба» стал победителем Всероссийского заочного конкурса «Лучшая образовательная инфраструктура детского отдыха и оздоровления» в номинации «PR-кампания организации отдыха детей и их оздоровления». Организатором Всероссийского конкурса выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Награждение финалистов и победителей Всероссийского конкурса состоялось в рамках всероссийской конференции по качеству детского отдыха в России.

Клеймо пока негде ставить: завод в ожидании заказов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В сентябре в Орске открылось новое предприятие – ООО ВТК Орск. Процесс реформирования Орского вагонного завода завершился, вызвав массу вопросов у сотрудников, губернатора и правительства Оренбургской области. Вагонный завод, по-существу, обанкротился, однако всем работающим на нем было предложено написать заявление о приеме в ООО ВТК Орск, образованное на производственных мощностях...

"Дружба" в числе победителей

Администрация города Орска 

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса «Лучшая образовательная инфраструктура детского отдыха и оздоровления». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и ООО «Национальный альянс туристических агентств». Оренбургская область была представлена на конкурсе детским оздоровительно-образовательным лагерем «Чайка» (Новотроицк) и детским оздоровительным лагерем «Дружба» (Орск). Конкурсанты подготовили качественные методические материалы, что позволило им стать одними из лучших в стране... Читать дальше...

Среди дворовых команд района

Администрация города Орска 

Вчера, 1 ноября, в школе №38 состоялся турнир по пионерболу среди дворовых команд Октябрьского района. Мероприятие прошло в преддверии Дня народного единства. 6 дворовых команд района приняли участие в турнире. Спонсором мероприятия выступил депутат Орского горсовета по округу № 10 Битнер И.Г. По итогам соревновавний все ребята получили сладкие подарки и грамоты, победитям вручили медали.

Читать дальше...

Пожарная безопасность в детском саду

МЧС России 

В рамках Года гражданской обороны и 200-летия пожарной охраны старший инспектор ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку капитан внутренней службы Митяй Ярослав Викторович провел плановую проверку в МДОАУ «Детский сад № 16 г. Орска». Специалист по надзорной деятельности, в рамках проверки, организовал практическую отработку готовности обслуживающего и дежурного персонала на случай возникновения пожароопасной ситуации, провел противопожарный инструктаж, а также напомнил персоналу детского сада правила пользования огнетушителем. Читать дальше...

Подготовка идет полным ходом

Администрация города Орска 

15-18 ноября в Орске пройдет 35-й открытый Всероссийский турнир по боксу на призы нашего знаменитого земляка, заслуженного мастера спорта СССР Евгения Горсткова. Соревнования пройдут на базе обновлённого зала спортивного комплекса "Зенит". В турнире примут участие сильнейшие боксёры Оренбуржья, а также Челябинска, Магнитогорска, Башкирии, Самары и Республики Казахстан. Торжественное открытие запланировано на 16 ноября в 18:00 ч. 

Читать дальше...

Просматривали в Орске 02.11.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Орск

Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net