Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2017

Новости Орска за 17.11.2017

В Оренбургской области директор лицея и сотрудники ГИБДД подозреваются в получении взятки за сдачу экзамена и получение водительского удостоверения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского совета депутатов города Орска, директора муниципального образовательного автономного учреждения «Лицей № 1 г. Орска» и по факту получения взятки и посредничества при передаче и получении взятки, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).



Праздник малышей, поспешивших родиться

«Время 56» (Оренбург) 

Ежегодно, начиная с 2009 года, по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми отмечается Международный день недоношенного ребенка. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются раньше положенного срока. В Российской Федерации доля недоношенных детей составляет 5-7 процентов от общего числа родившихся. Сегодня в Оренбурге, в областном перинатальном центре состоялась встреча сотрудников учреждения, руководителей здравоохранения региона с родителями, дети которых появились на свет раньше положенного срока. Читать дальше...



День защиты прав детей

Администрация города Орска 

20 ноября – Международный день защиты прав детей.

План мероприятий в рамках проведения месячника правовых знаний  «100 лет  на страже детства» на территории муниципального образования «Город Орск»

с 15 ноября по 15 декабря  2017 года:

п/п

Мероприятия

Сроки исполнения (проведения)

Ответственные

1.

Оказание консультативно-психологической помощи детям... Читать дальше...

Роскомнадзор оценил качество сотовой связи в девяти городах России

Экспертный центр электронного государства 

Специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы оценили качество услуг операторов мобильной связи «большой четверки» в девяти российских городах: Тамбове, Череповце, Калининграде, Йошкар-Оле, Орске, Майкопе, Тобольске, Горно-Алтайске и Владивостоке, сообщает регулятор. Мероприятия по оценке качества мобильной связи проводилась в третьем квартале 2017 года. Проверялось качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений и скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Читать дальше...

«100 лет на страже детства»

Администрация города Орска 

15 ноября 2017 года  в муниципальном образовании «Город Орск» был дан старт Месячнику правовых знаний – традиционному мероприятию, нацеленному на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, правового и нравственного воспитания подростков, пропаганды здорового образа жизни.

Читать дальше...

Во Владивостоке связь хуже всех

TelecomDaily 

Специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы оценили качество услуг операторов мобильной связи «большой четверки» в девяти российских городах: Тамбове, Череповце, Калининграде, Йошкар-Оле, Орске, Майкопе, Тобольске, Горно-Алтайске и Владивостоке. В целом качество услуг мобильной связи в данных городах соответствовало утвержденным требованиям.

Читать дальше...

Оценено качество сотовой связи в девяти российских городах

«Известия» 

Специалисты подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы оценили качество услуг операторов мобильной связи «большой четверки» в девяти российских городах. В их число попали Тамбов, Череповец, Калининград, Йошкар-Ола, Орск, Майкоп, Тобольск, Горно-Алтайск и Владивосток.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

В Госдуме заявили, что россияне не примут соболезнования приспособленцев вроде Макаревича*





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Энергетики подали в суд иски на 15000 должников

Оренбургские новости 

— В настоящий момент просроченная задолженность за потребленное тепло и горячую воду населением в Орске составляет 650 миллионов рублей, за электроэнергию жители востока области не доплатили по счетам 85 миллионов рублей. Эти средства необходимы, чтобы предприятия сферы энергетики работали стабильно, и мы вынуждены взыскивать долги, в том числе и через суд, - поясняет директор Восточного отделения Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Свиненков.

В Орске строительный кран упал рядом с четырехэтажным домом

РИА «Оренбуржье» 

Фото: orsk.ru В поселке Новая Биофабрика Орска Оренбургской области продолжается капитальный ремонт крыш трех многоквартирных домов. Накануне рабочий процесс обернулся нештатной ситуацией: поднимавший строительные материалы кран рухнул рядом с домом № 75. Спецтранспорт с выдвинутой стрелой накренился на правый бок. Кран упал в нескольких сантиметрах от газовой трубы, но не задел опасные коммуникации. При падении техники никто не пострадал: жителей в момент аварии во дворе не было, а водитель самостоятельно выбрался из кабины. Читать дальше...

Орский онкоцентр получит 968 миллионов рублей на закупку оборудования

РИА «Оренбуржье» 

В восточной столице Оренбургской области ждут окончательного запуска Орского онкологического диспансера. Руководитель регионального минздрава Галина Зольникова рассказала, что на закупку в учреждение специализированного оборудования федеральный центр выделил 968 миллионов рублей. - Мы активно работаем для того, чтобы запустить Центр на полную мощность. Ведь в результате на востоке Оренбуржья появится мощнейшее, даже по сравнению с Оренбургским онкодиспансером, современное онкологическое учреждение, - заявила Зольникова. Читать дальше...

ПАМЯТКА для потребителей финансовых услуг добровольное страхование.

Администрация города Орска 

С  1 января 2018 года увеличивается, так называемый «период охлаждения» добровольного страхования с 5 (пяти) рабочих до 14 (четырнадцати) календарных дней.

Читать дальше...

Тематическое консультирование граждан

Администрация города Орска 

В целях обеспечения права потребителей на просвещение Консультационый пункт для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» совместно с Юго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводят, тематическое консультирование граждан по телефону в рамках «горячей линии» и дни приема граждан «Дни открытых дверей» по вопросам защиты прав поребителей.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 17.11.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители поселка Берды в Оренбурге, оставшиеся без света, воды и отопления из-за паводка, записали обращение к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Орск

В Орске Орь за сутки прибавила 2 метра, из-за уровня Елшанки возможна эвакуация п. Рабочий. Введен режим повышенной готовности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net