Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2017

Новости Орска за 20.11.2017

Автомошенники вспомнили старый способ «развода»

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В России активизировались автовымогатели, которые угрожают владельцам автомобилей порчей их машины. Фотографию такой записки опубликовала в своем Instagram одна из жительниц Тюмени. Текст записки гласит следующее:

Читать дальше...

Депутат–единоросс торговал водительскими правами

Politota.dirty.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=so9zpkCT2kc

Под следствием оказался очередной единоросс.
Вырезал часть своего почти 2–часового стрима, который можно посмотреть здесь.

Информацию о задержании и аресте фигурантов дела подтвердили в областном СУ СК РФ. В настоящий момент в отношении депутата Сагындыка Узакбаева возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве».
«Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УФСБ России по Оренбургской области. Читать дальше...

Суд в Орске Оренбургской области запретил проводить траурные церемонии по соседству с детской площадкой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 ноября. НТА-Приволжье – Суд в Орске Оренбургской области запретил проводить траурные церемонии по соседству с детской площадкой.

По данным прокуратуры региона, жители города высказали претензию относительно расположения данной организации.

В ходе проведенной проверки было установлено, что расстояние до соседствующих с ней многоквартирного 5-этажного жилого дома и санаторного учреждения меньше установленных санитарно-эпидемиологическими требованиями 50 метров.

... Читать дальше...



Юные пловцы вернулись с медалями

«Time56.info» 

Пловцы из Орска и Новотроицка привезли четыре медали с Всероссийского турнира по плаванию в ластах «Золотая ласта».  Всего в турнире участвовали около двухсот спортсменов 2000-2003 годов рождения. Оренбуржцы завоевали золото, два серебра и одну бронзу.

Столица Восточного Оренбуржья благоустраивается

«Время 56» (Оренбург) 

Торжественно открылся еще один благоустроенный двор в Орске в районе домов №6 и №6 А по ул. Станиславского. Всего в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды ремонтные работы проведены в одиннадцати дворах, объединяющих вокруг себя около тридцати многоквартирных домов.

В Орске депутат и сотрудники ГИБДД подозреваются в коррупции

«Время 56» (Оренбург) 

По данным следствия, директор лицея, он же депутат Орского горсовета, совместно со своим подчиненным, получил  от местного жителя 35 000 рублей за  незаконное получение свидетельства о профессии водителя-курсанта. Более того, предприимчивый руководитель  взял 80 000 рублей, чтобы якобы передать их в качестве взятки должностным лицам МРЭО ГИБДД. 30 000 рублей из этих денег он действительно через посредника  передал заместителю начальника и государственному инспектору МРЭО ГИБДД за фиктивную сдачу экзамена орчанином. Читать дальше...



В Орске завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «365 дней» по факту невыплаты заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «365 дней», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Орске ритуальные услуги омрачали отдых в санатории

«Time56.info» 

Жители Орска обратились в городскую прокуратуру с жалобой на ООО «Ритуал». Специфические услуги компания оказывала слишком близко к санаторию и его детской площадке, где несовершеннолетние вынуждены были видеть зрелища, способные негативно повлиять на их психику. Суд установил, что организация находится слишком близко к санаторию и многоквартирному дому (имеющееся расстояние меньше установленного санитарно-эпидемиологическими требованиями). Согласившись с позицией прокурора, суд запретил проводить ритуальные церемонии в данном помещении... Читать дальше...

Актюбинский и Орский драмтеатры заключили сотрудничество

Диапазон 

18-19 ноября Актюбинский драмтеатр посетили директор Орского государственного театра драмы им. Пушкина Владимир Дорощенко и художественный руководитель театра, заслуженный артист России Адгур Кове.

В новогодние праздники из Казани пустят дополнительные поезда в столицу России и Екатеринбург

KrasNews.com (Красноярск) 

Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» назначает дополнительные поезда из Екатеринбурга в Казань и Санкт-Петербург на время зимних школьных каникул. Из столицы поезда отправятся в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Казань, Ижевск, Мурманск, Киров, Минеральные Воды, Адлер, Старый Оскол, Самару, Пензу, Уфу, Тамбов, Орск и Оренбург и иные города.

Встречи с курсантами автошкол г. Орска

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» в рамках профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» проводят встречи с курсантами автошкол

Дню толерантности посвящается

Администрация города Орска 

В фестивале приняли участие 8 учебных заведений Орска. Для участия в фестивале студенты подготовили 23 творческих номера. Поддержать участников пришли гости, руководители конфессий: казахи, немцы, славяне, азербайджанцы, татаро-башкиры, армяне, украинцы, башкиры, таджики.

Читать дальше...

В здании администрации города состоятся публичные слушания

Администрация города Орска 

В здании администрации города в кабинете 609 состоятся публичные слушания по проекту решения Орского городского Совета депутатов «О бюджете города Орска на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов». Ознакомиться с проектом можно во вложенном файле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Определены победители

Администрация города Орска 

16 ноября 2017 года были подведены итоги конкурса информационных баннеров антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь». 

Читать дальше...

В Орске закрыли похоронное бюро около детской площадки

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Орске Ленинский районный суд удовлетворил иск обвинителя о запрещении деятельности ритуального агентства, так как оно располагается по соседству с многоквартирным домом и санаторным заведением. Невзирая на доводы апелляционной жалобы ответчика, областной суд признал решение нижестоящей инстанции легитимным и обоснованным. Сейчас его сотрудникам придётся подобрать новое помещение для собственной специфической деятельности. Прощание с усопшими и прочие церемонии ООО «Ритуал» проводил в нескольких метрах от детской площадки. Читать дальше...

В Оренбуржье закрыли похоронное бюро вблизи детской площадки

ИА REGNUM 

Решение суда вступило в законную силу.   В Орске Оренбургской области по решению суда закрыли похоронное бюро, располагавшееся вблизи жилого дома и детского санатория, сообщает 20 ноября пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, похоронное агентство было расположено...

Просматривали в Орске 20.11.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Орск

Проспект Ленина в Орске продолжает топить талой водой. Ее откачивают и спускают в ливневки, но этого не хватает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net