Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2017

Новости Орска за 08.11.2017

"Южный Урал" разгромил "Спутник" в матче ВХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Южный Урал" из Орска разгромил на выезде нижнетагильский "Спутник" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

По итогам форума "Оренбуржье - сердце Евразии"

Администрация города Орска 

Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей наградил Главу города Орска Андрея Одинцова Золотым знаком «Лидер качества муниципального управления - 2017».

Читать дальше...



Вниманию участников дорожного движения!

Администрация города Орска 

С 8 ноября 2017 г. вступили в силу изменения в правилах дорожного движения, касающиеся проезда нерегулируемых перекрестков, в связи с постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 г. № 1300. На основании данных изменений третий абзац пункта 13.9. теперь изложен в новой редакции: «В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 «Круговое движение» в сочетании со знаком 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства... Читать дальше...

Дальнобойщики из Орска выплатят крупную сумму за порчу дорог в Башкирии

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Октябрьский районный суд Орска рассмотрел гражданское дело по иску ГКУ «Службы весового контроля» Башкортостана к индивидуальным предпринимателям о взыскании ущерба, причиненного автомобильным дорогам общего пользования регионального значения при перевозке тяжеловесного груза.

Определены сильнейшие

Администрация города Орска 

Сегодня, 8 ноября, на базе ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова» состоялся городской этап военно-спортивных состязаний «А ну-ка, парни!». Цели проведения состязания: организация военно-патриотического воспитания молодежи; привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом; определение победителей состязаний допризывной молодёжи «А ну-ка, парни!», составление сборной команды для участия в зональном этапе состязаний. С каждым годом количество участников возрастает... Читать дальше...



Киркоров дает большой концерт в маленьком Орске

Mega-Stars.ru 

Филипп Киркоров искренне любит своих поклонников, поэтому выступает не только на больших столичных сценах, но и в маленьких городах. Так, сегодня король российской эстрады дает концерт в Орске. Для тех, кто не знает: население Орска немного лишь прев...

Клубу «Дети войны» - 10 лет

Администрация города Орска 

Клуб «Дети войны» создан в ноябре 2007 года на базе Октябрьского Совета ветеранов. Председателем клуба является Нина Михайловна Харченко – ветеран педагогического труда.

Читать дальше...

Орские дальнобойщики заплатят почти 200 тысяч рублей за порчу дорог Башкирии

РИА «Оренбуржье» 

Служба весового контроля Башкирии предъявила иск предпринимателям из Оренбургской области. Представители ведомства требуют взыскать с дальнобойщиков из Орска 187 тысяч рублей в качестве ущерба, нанесенного дорогам республики из-за превышение допустимого веса грузов. Так, при взвешивании одного из грузовых седельных тягачей установлено превышение допустимых осевых нагрузок транспортного средства, а также отсутствие специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза. Нарушение и стало поводом для обращения в суд. Читать дальше...

Выработка Орской солнечной станции с момента пуска превысила 70 миллионов киловатт-часов

RusCable.Ru 

С момента пуска Орская солнечная электростанция выработала 71,5 миллиона киловатт-часов "солнечной" энергии. Замещение такого объема выработки от традиционных источников позволяет сэкономить более 18 тысяч тонн условного топлива и снизить объем...

В Орске у дома 22 по улице Чернышева ночью был обнаружен бесхозный чемодан

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили жители дома 22 по улице Чернышева города Орска, сегодня ночью к их дому приезжали сотрудники полиции, которые выставляли оцепление. По данным регионального МВД России, в полицию поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что им обнаружен бесхозный чемодан. По прибытию сотрудниками полиции чемодан был осмотрен. После вскрытия было установлено, что он пуст. По данному факту собран материал проверки, сообщили в УМВД региона.

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

Уважаемые жители города!

В связи с ремонтными работами 09.11.2017г. с 09.00 ч. до окончания работ будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

от ул. Широкой до ул. Мурманской

ул. Новосибирская от ул. Вяземской до ул. Рыбалко

Водоканал города Орска приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Рубрика: 

водоканал


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Ещё одна обновленная дворовая территория

Администрация города Орска 

В Орске состоялось торжественное открытие ещё одной обновленной дворовой территории, ставшей участницей программы "Формирование комфортной городской среды" с участием депутата Орского городского Совета Е.Н. Бадаевой. Для жителей по ул. Кутузова, 56, 56а был организован праздник двора с зажигательными танцами и конкурсами. А активным участникам реализации проекта были вручены благодарственные письма.

Читать дальше...

Солнечная станция в Орске снизила выбросы вредных веществ в воздушный бассейн на 130 тонн

«Время 56» (Оренбург) 

Как рассказали в организации, в настоящее время  Орская солнечная электростанция выработала 71,5 миллиона киловатт-часов «солнечной» энергии. Для производства такого объема электроэнергии понадобилось бы 18 тысяч тонн условного топлива. От такого объема топлива выброс в атмосферу вредных веществ составил 130 тонн. В настоящее время станция вырабатывает 40 мегаватт электроэнергии.

Профилактика пожаров в частном секторе

МЧС России 

В рамках Года гражданской обороны и 200-летия пожарной охраны Оренбуржья, дознаватель ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку капитан внутренней службы Чепиль А. Б. провел профилактические мероприятия в частном секторе г. Орска по ул. Калинина. Специалист по надзорной деятельности побеседовал с жителями частных домов, разъясняя правила пожарной безопасности в быту и на участках частного домовладения. Каждый, с кем побеседовал дознаватель, получил памятку с наглядным материалом по правилам пожарной безопасности. Читать дальше...

Заявочная кампания - 2018

Администрация города Орска 

Уважаемые родители (законные представители)!

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Орске информирует о проведении заявочной кампании на 2018г. по отдыху и оздоровлению в загородных, санаторных и оздоровительных лагерях детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот и детей... Читать дальше...

Просматривали в Орске 08.11.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Орск

«Чего так мало?». Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net