Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Фонд из Северного Медведкова приглашает волонтёров для помощи детским учреждениям

Детская площадка для подопечных фонда/ Предоставлено фондом «Дети нашего двора»

Четыре года назад житель Северо-Восточного округа Алексей Милованов вместе со своим другом детства Александром Максименко основал благотворительный фонд «Дети нашего двора».

— Для нас это увлечение, — говорит Алексей. — Ни один сотрудник здесь не получает зарплату, мы занимаемся делами фонда в свои выходные.

Волонтёры собирают одежду, игрушки, средства гигиены, другие вещи и отвозят всё это в детские учреждения, которые находятся за сотни километров от Москвы, — туда, где дети не избалованы развлечениями, модными вещами и современными играми. Соседи приносят детское питание, владельцы магазинов отдают игрушки, коляски. Детские дома, нуждающиеся в помощи, благотворители находят порой совершенно случайно.

— Однажды сын моей знакомой поехал в гости к подружке в Орловскую область. Они поссорились, парень решил возвращаться в Москву пешком и оказался в местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних — в Верховском районе, — рассказывает Алексей Милованов. — Мама поехала забирать сына и увидела, как живут дети в глубинке. Из игр у них есть только шашки и шахматы! После того как она рассказала об этом мне, наш фонд взял шефство над центром.

Ребятам не хватало не только одежды или игрушек. На площадке перед зданием центра никогда не было ни горок, ни спортивных сооружений для детей. Её украшали лишь самодельные клумбы и качели.

— Один из жителей СВАО приобрёл целую детскую площадку с качелями, домиком, горкой, спортивным комплексом с лесенками и кольцами. Мы перевезли всё это на моей машине с прицепом и за несколько дней смонтировали, — делится впечатлениями учредитель фонда. Детская площадка стала настоящей достопримечательностью посёлка Верховье, об этом событии даже написали в местной газете. Воспитанники социально-реабилитационного центра были в восторге.

Постоянно «Дети нашего двора» помогают и другим учреждениям, среди них Карачевский дом ребёнка в Брянской области, Заволжский дом ребёнка в Нижегородской области. В них живут малыши до четырёх лет с поражениями центральной нервной системы. Самым маленьким волонтёры привозят детское питание, коляски, памперсы.

Накануне Нового года «Дети нашего двора» обязательно отправятся к своим подопечным с подарками. Поэтому уже сейчас в фонд можно приносить пожертвования.

— Игрушек у нас много, — предупреждает Алексей Милованов. — Ими поделился детский магазин. А вот средства гигиены: детские шампуни, мыло, зубная паста, щётки, памперсы, а также канцтовары, спортивный инвентарь, детское питание — всё это очень пригодится малышам. Также мы будем рады аниматорам и всем, кто готов подарить праздник детям. В таких отдалённых уголках России ребятам никогда не показывали фокусы, они не видели шоу мыльных пузырей и не имеют понятия о многих развлечениях, которые, возможно, надоели маленьким москвичам. На Новый год очень хотелось бы подарить детям чудо.

В такие поездки волонтёры обычно отправляются на выходные, место для ночёвки можно найти поблизости от детских домов. Кто хочет помочь фонду, звоните Алексею Милованову по телефону 8-903- 190-83-47.






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Орёл

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net