Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Новости Орла за 18.11.2019

Отчет о тратах фонда в октябре 2019 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! В октябре 2019 года на помощь нашим подопечным клиникам и отделениям, на адресную помощь пациентам и на реализацию других программ фонда израсходовано 122 825 527 руб 62 коп.

Читать дальше...

Орловские школьники начали изучать основы кибербезопасности и устройство беспилотников

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Теперь открыт официально. Фактически детский технопарк «Кванториум»  начал свою работу месяц назад. Центр дополнительного образования для детей и молодежи разместился во Дворце пионеров имени Гагарина. Уже сейчас в нем обучаются 420 ребят.  До конца года в классы придет еще столько же. В технопарке шесть направлений, так называемых квантумов. В каждой секции свой дизайн и свое оборудование: модели, приборы, станки с числовым программным управлением, промышленные мини-роботы. Нина Минашкина - о новых возможностях для орловских школьников.



Главное — не докатиться: в Орле пытаются понять, нужна ли городу новая транспортная схема

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Областной депутат Михаил Вдовин проехал на орловской маршрутке. Поездкой остался недоволен. Свои впечатления он озвучил на заседании профильного комитета по строительству и ЖКХ в облсовете. Там как раз обсуждали новую транспортную схему. Проект предполагает сокращение городских маршрутов - с 34 до 14, внедрение пересадочных узлов, уменьшение числа самих автобусов. Большинству жителей такой вариант не понравился. Орловчане считают, что такие нововведения будут им неудобны.  Что думают по этому поводу народные избранники?

Перед боем: орловский кикбоксер начал подготовку к третьему поединку в рамках Glory

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Три недели до боя. 7 декабря в Китае орловский кикбоксер Владислав Туйнов проведет третий бой в промоушене Glory. Соперником Влада станет бразильский спортсмен. Наш корреспондент Валентина Грядунова встретилась с Орловским Бриллиантом, узнала, как он готовится к соревнованиям, а также выяснила некоторые подробности его выступления на чемпионате мира. Напомним, что проходил он в Боснии и Герцеговине. Там наш земляк завоевал золотую медаль и стал обладателем кубка Best for best.

Примадонна пришла на премьеру "Греха" без мужа

«Пятый канал» (Санкт-Петербург) 

Алла Пугачева появилась на светском мероприятии. Однако не в компании супруга Максима Галкина и детей Лизы и Гарри, а одна! Почему Примадонна оставила мужа, сына и дочку? И что заставило Аллу Борисовну покинуть роскошный замок в деревне Грязь?

Читать дальше...

«Через тернии к звездам»: в Орле прошел юбилейный вечер в честь 80-летия митрополита Антония

Orel-eparhia.ru 

Праздничное мероприятие к 80-летию Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова), с 2011 по 2019 годы возглавлявшего Орловскую митрополию, состоялось 17 ноября в академическом театре имени И. С. Тургенева. Поздравить Архипастыря с юбилеем смогли все желающие.



В Арбитражный суд Орловской области подан иск о банкротстве «Мира тортов»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

18 ноября в Арбитражный суд Орловской области поступило заявление от Сбербанка в лице Орловского отделения №8595 о признании несостоятельным (банкротом) компании «Мир тортов».

Андрей Клычков провел очередной прием граждан по личным вопросам

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На встречу с губернатором приехали жители Орла, Болховского, Шаблыкинского, Колпнянского и Орловского районов. Вопросы касались газификации сельской местности, ремонта муниципальной дороги, организации маршрута общественного транспорта, переселения из аварийного жилого фонда, ненадлежащего качества предоставленных коммунальных услуг. По итогам встречи с гражданами губернатор дал ряд поручений и рекомендаций членам регионального Правительства... Читать дальше...

В Орле продолжают регистрировать организации на подставных лиц

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

С начала года в Орловской области по материалам налоговой инспекции возбуждено 17 уголовных дел по фактам образования коммерческих организаций на подставных лиц, сообщили в региональном управлении ФНС России. Кроме того, отмечают налоговики, рассмотрение четырех уголовных дел уже завершились обвинительными приговорами: это штраф, условный срок и обязательные работы. В УФНС напоминают, за регистрацию фирм-однодневок... Читать дальше...

Орловские студенты-спасатели приняли участие в образовательном форуме «Вектор спасения»

МЧС России 

С 11 по 16 ноября в Московской области стартовал IV Всероссийский молодежный образовательный форум «Вектор спасения», участниками которого стали 300 лучших добровольных спасателей Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей страны и студенты из Германии. Участие в нем также принял студенты-добровольцы из Орла.Цель форума – повышение уровня социальной ответственности молодежи. Форум объединяет волонтерское сообщество в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Минувшей ночью орловец попытался украсть …забор

Орловская среда 

Минувшей ночью в Заводском районе города Орла 29-летний мужчина попытался украсть забор возле одного из частных домов на ул. Левый берег реки Оки. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, хозяйка дома заметила неизвестного гражданина, выкапывающего металлические столбы ограждения. Женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Заметив приближающийся экипаж вневедомственной охраны, злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан росвардейцами. Как […]

Молодые кадры Орловщины

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Стали известны победители второго регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины». Он начался 8 июля и финишировал 15 ноября. Главная задача конкурса — выявление сильных управленцев, поиск талантов и создание системы возможностей для любого молодого человека. Мероприятие проводится по инициативе губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Первенство Орла по силовой гимнастике

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сила в сочетании с ловкостью. В спортивной школе олимпийского резерва № 3 состоялось первенство города Орла по силовой гимнастике. Соревнование проводится ежегодно между всеми школами города. Учащиеся в возрасте до 18 лет выясняли отношения на спортивных снарядах — мужчины подтягивались и отжимались на брусьях, девушки выполняли упражнения на руки и пресс. Читать дальше...

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Орёл

Власти Мценска отчитались о мобилизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net