Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Новости Орла за 01.11.2019

«Орелводоканал» построит водовод по ул. Высоковольтной до Кромского шоссе

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Подведены итоги электронного аукциона на строительство водовода по ул. Высоковольтной от Лужковского водовода до Кромского шоссе в Орле, который проводили городские власти.

Читать дальше...

Секретные круизы Сталина

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Текст: Юрий Борисёнок (кандидат исторических наук) , 

Сергей Девятов (доктор исторических наук) ,

 Валентин Жиляев (кандидат исторических наук) ,

 Ольга Кайкова (кандидат исторических наук)

9 сентября 1947 г. миллионы читателей "Правды" узнали, что товарищ Сталин побывал в гостях у моряков-черноморцев на крейсере "Молотов". Но в условиях усилившейся с началом холодной войны секретности никто так и не понял, почему генералиссимус оказался на военном корабле. Между тем... Читать дальше...



Об искусственном интеллекте, блогерах и Артемии Лебедеве: эксклюзивное телеинтервью Владимира Легойды

Orel-eparhia.ru 

Для участия в научной конференции Орёл посетил Владимир Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, профессор МГИМО. В эксклюзивном интервью ГТРК «Орёл» он говорил об отношении Православной Церкви к влиянию искусственного интеллекта на жизнь человека, блогерах и дизайнере Артемии Лебедеве в новом проекте телеканала «СПАС» — «Не верю».

Читать дальше...

НАТО: "Отдайте Крым а не то..."

Блог сайта «Несекретные материалы» 

НАТО, забыв приличия, вновь заявило о своих притязаниях на черноморское влияние. По мнению натовских стратегов России необходимо срочно допустить международных наблюдателей на Крымский полуостров и приступить к процедуре передачи полуострова Украине. Каковы? НАТО предполагает, что достаточно единственного окрика из Брюсселя, чтобы Россия встала в позу готовности?

Читать дальше...

В Орле Большой этнографический диктант прошел на вокзале

Орловское информбюро 

Сегодня вся Россия и страны зарубежья писали Большой этнографический диктант. Он проводится уже в четвертый раз, и число участников растет с каждым годом. Орёл в этом году решил удивить необычностью площадки.

Митрополит Тихон поздравил с профессиональным праздником судебных приставов Орловщины

Orel-eparhia.ru 

1 ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы — сотрудники ведомства, обеспечивающего эффективности судебной власти. В этот день в актовом зале УФССП по Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню судебного пристава и 154-й годовщине образования института судебных приставов России. Его участником стал митрополит Орловский и Болховский Тихон.



Дорога к творчеству должна быть безопасной

Орловское информбюро 

Уже в этом году на улице Грузовой в Орле, радом с Центром творчества Железнодорожного района, заморгает желтый свет. Но как выяснилось прямо во время съемки нашего сюжета, совсем рядом есть еще один проблемный объект.

Орловчане написали «Большой этнографический диктант — 2019»: как прошла акция

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Ответить на вопросы о культуре, быте, традициях и особенностях народов нашей большой страны сегодня мог любой желающий в разных городах России на Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В Орле площадкой для его проведения стал зал ожидания ж/д вокзала. Ответить надо было на 30 вопросов. Нина Минашкина видела, как это получалось у участников.

Картины, леденящие кровь: в Хеллоуин в Орел привезли выставку страшных стереопортретов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Картины, от которых появляется страх в глазах, а по коже начинают бегать мурашки. В Орле в День всех святых открылась выставка «Страшные воспоминания». Изюминка этой выставки в том, что картины не совсем обычные. Под разным ракурсом изображения на них видеозменяются. Валентина Грядунова отважилась и посмотрела на экспонаты, леденящие кровь...

Официально

МояОкруга 

Главный исполнительный директор строительного холдинга ПАО "Орелстрой" Дмитрий Сучков рассказал, чего ждет строительная сфера Орловской области от Инвестиционного послания губернатора Андрея Клычкова.
Читать полный текст на сайте "Маяк"


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Татьяна Головина: активнее использовать механизмы государственно-частного партнёрства

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В преддверии Инвестиционного послания, с которым выступит 6 ноября губернатор Орловской области Андрей Клычков, продолжаем спрашивать экспертов по поводу их ожиданий от предстоящего послания.

Просматривали в Орле 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Футбол состоится в любую погоду!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Орёл

Офицер Росгвардии обсудил противодействие терроризму и экстремизму с участниками ансамбля «Славица»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net