Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Новости Орла за 11.11.2019

Хабиб Нурмагомедов не исключил ухода их ММА после боя с Фергюсоном

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов не исключил, что бой против американца Тони Фергюсона может стать последним в его карьере. Орел уже не первый раз за последние месяцы намекает на уход из ММА.

Читать дальше...

Второй очаг АЧС обнаружили в одном из районов Орловской области

Iz.ru 

В Корсаковском районе Орловской области выявили второй очаг африканской чумы свиней (АЧС). На территории муниципалитета введен карантин, сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Читать дальше...

Служу Отечеству! На разных площадках Орла чествовали защитников правопорядка

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Накануне в стране отметили День сотрудника ОВД. Российские правоохранительные органы появились по указу Петра I в 1715 году. Главная задача каждого сотрудника с тех времен и по сей день - служить Отечеству. В честь знаменательного праздника прошли концерты в институте культуры и юридическом институте МВД им. Лукьянова, где наградили лучших сотрудников.



Стирая кеды до дыр: на кону орловского баттла стояла путевка на Всероссийский фестиваль брейкинга

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Они танцевали так, как будто на них никто не смотрит. В минувшую субботу город первого салюта превратился в большой танцпол, где в пляс пускались самые маленькие би-бои и би-герл не только из Орла, но и из соседних регионов. Несмотря на юный возраст участников, московский судья би-бой Muzhik поблажек никому не делал, ведь на кону стояла путевка на Всероссийский фестиваль по брейкингу «Встаньте, дети, встаньте в круг». Валентина Грядунова наблюдала за тем, как танцоры боролись за путевку, стирая кеды до дыр.

В Орле обитатели зооуголка в детском парке ждут его открытия и общения с маленькими посетителями

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Интересно провести время с детьми и познакомиться с удивительным миром животных и птиц орловчане смогут в зооуголке детского парка, который откроет свои двери после окончания ремонта. Но обитатели живого уголка никуда не уехали и скучают по посетителям. Нина Минашкина к ним приехала и узнала, как им живется.

Молодежная литургия впервые состоялась в Успенском соборе Орла

Orel-eparhia.ru 

Православная молодежь города и неравнодушные прихожане молились вместе за молодежной Божественной литургией, которая совершена в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла 9 ноября.

В Орловской области готовятся к празднованию юбилея писателя Ивана Алексеевича Бунина в 2020 году

KurskTV.Ru (Курск) 

О подготовке Орловской области к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии Ивана Бунина рассказала начальник Управления культуры и архивного дела области Наталья Георгиева на аппаратном совещании в областной администрации 11 ноября



Обитатели зооуголка в детском парке Орла ждут его открытия и общения с маленькими посетителями

Istoki.tv 

Интересно провести время с детьми и познакомиться с удивительным миром животных и птиц орловчане смогут в зооуголке детского парка, который откроет свои двери после окончания ремонта. Но обитатели живого уголка никуда не уехали и скучают по посетителям. Нина Минашкина к ним приехала и узнала, как им живется.<br />

В Орле завершился VI областной фестиваль ветеранских творческих коллективов «От имени сердца, от имени жизни»

Администрация Орловской области 

Заключительный фестивальный концерт состоялся в Орловском городском центре культуры. В нем приняли участие 300 человек − победители второго этапа фестиваля.

«Наследников России Православной» выберут в Орле

Orel-eparhia.ru 

Завершается региональный конкурс-фестиваль художественного творчества «Наследники России Православной». Заключительный этап конкурса пройдет 16 ноября в Орловском областном центре народного творчества. Мероприятие приурочено к 80-летию центра.

Семейная медиация: в Орле по инициативе Кузнецовой запущена акция по примирению супругов

РАПСИ 

По инициативе Уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой и при поддержке администрации Орла в центральном отделении городского ЗАГСа стартовала акция «День примирения».

Исповедь врага: два разных взгляда на одно и то же

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета «Красная Звезда» с комментариями Ильи Эренбурга опубликовала этот материал 29 декабря 1943 года. То есть тогда, когда все на фронтах было уже более-менее понятно, но у наших врагов еще теплились какие-то надежды. Это дневниковые записи немецкого офицера, найденные… Ну, вы уже поняли, кем и когда, раз дневник оказался в "Красной Звезде".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





«Утро стрелецкой казни»: как Петр I устроил на Красной площади кровавую баню.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение «Утро стрелецкой казни»: как Петр I устроил на Красной площади кровавую баню

В 1881 году художник Василий Суриков закончил картину «Утро стрелецкой казни». На ней изображен царь Петр I, принимающий участие в казни против солдат, которые взбунтовались против его нововведений. Размах насилия этого рокового утра шокировал тогдашних москвичей, удивить которых кровью и смертями было сложно. Молодой Петр никого не щадил и лично рубил головы бунтовщикам. Читать дальше...

Педагог: в классах становится все меньше детей

ИА REGNUM 

В региональных школьных учреждениях стремительно уменьшается количество учеников. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказала учитель химии из школы в Орловской области Алина. По наблюдениям педагога, в классах становится все меньше учеников. «Если раньше приходило два класса по 30 учеников...

Просматривали в Орле 11.11.2019

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Главным обвиняемым по делу «Техспецкомплекта» является Маркин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле открыли первую зарядную станцию для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить производительность труда в стране


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Орёл

Астрономы открыли самую большую черную дыру в Млечном Пути. Она в 33 раза больше Солнца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net