Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Новости Орла за 27.11.2019

Украденные сокровища саксонских королей или не найдут никогда, или за них по-тихому заплатят выкуп

Блог сайта «Царьград» 

Все спецслужбы Германии стоят на ушах: из сокровищницы саксонских королей «Зелёный свод» похищены уникальные бриллианты XVIII века. Суммарная стоимость похищенного оценивается примерно в 1 млрд евро. Поиск преступников ведётся, в том числе, по линии Интерпола, свою помощь в розыске драгоценностей ФРГ предложили и другие страны, включая Россию.

Читать дальше...

Ордена военврача Шишкина: в биографии потомственного медика отразилась судьба страны

Блог сайта «Спутник» 

«Мы два брата, комсомольцы 70–80‑х годов, медики в пятом поколении, просим рассказать в «Московском комсомольце» о наших родителях, которым мы благодарны за жизнь и судьбу...». С такой просьбой обратились в «МК» врачи Юрий и Александр Шишкины. Судьба их родителей — Аллы Ивановны и Владимира Ивановича, отметивших в этом году 67‑летие совместной жизни, — действительно заслуживает внимания. В ней уместилось все: и военная юность, и учеба в трудные послевоенные годы, и добросовестная работа там, куда посылала родина. Читать дальше...

В поисках эпитафии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Как известно, нынешний год президент Путин объявил годом Гранина, известного писателя, Героя социалистического труда, кавалера многих советских и антисоветских орденов, в том числе – Ленина и Октябрьской революции. Однако никаких примечательных гранинских мероприятий, вроде бы, и не было, а год кончается. Но вот читаю: «Председатель Всероссийского книжного Союза Сергей Степашин сообщил, что открытие памятника планировалось на 15 ноября, но президент находился в это время в Бразилии на сессии БРИКС... Читать дальше...



На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района города Орла будет открыт диспетчерский центр для глухих и слабослышащих людей

Администрация Орловской области 

Об этом сообщила руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина на совместном заседании Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в Орловской области и Координационного комитета содействия занятости населения области

Перегоревшие табло, пропавшие маршрутки и освещение: злободневные проблемы Орла обсудили на взрывной планерке

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

После серии невзрачных, а местами откровенно скучных совещаний в городской администрации на протяжении нескольких недель нынешняя планерка стала буквально взрывной. На нее пришел депутат облсовета, известный своей активной общественной позицией. Диалог с чиновниками прошел на повышенных тонах. А камнем преткновения стали вопросы про работу информационных табло на остановках, наступление «комендантского часа» на орловских дорогах после 20:00 и соблюдение экологических норм при ремонте моста Дружбы.

Орловские приставы вышли в народ: как сработал «Мобильный розыск» на этот раз

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Судебные приставы снова вышли в народ. На этот раз с двойной миссией: и должников поймать, и честным гражданам объяснить, как о долгах можно узнать, не выходя из дома. Мероприятие проходило в рамках профилактического рейда. А найти судебных приставов можно было на ж/д вокзале. Как «Мобильный розыск» сработал на этот раз?



«Музыка добрых сердец»: известные орловские музыканты устроили концерт в помощь больным детям

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

«Музыка добрых сердец»: в Орле прошло благотворительное музыкальное событие в поддержку детей, которые болеют онкологией. Речь об акустическом концерте, где выступили маститые орловские музыканты. Валентина Грядунова была среди слушателей.

«РГС» и УКХ готовы примириться по мосту Дружбы за счёт «РСМ», но аукнется бюджету и городу

ИнфоОрел 

Завтра, 28 ноября, Арбитражный суд Орловской области рассмотрит проекты мировых соглашений по спору между бывшими подрядчиком и заказчиком капитального ремонта моста Дружбы. InfoOrel.ru стали известны подробности планируемого примирения.

Не все теплосети Орла вошли в отопительный сезон подготовленными

Орловское информбюро 

Есть участки, которые отапливают улицу. Об этом рассказали жители многоквартирных домов на Полесской. Трубы, по которым тепло из котельной поступает в девятиэтажки, - оголены. Люди говорят, что в квартирах холодно. А ведь морозов ещё не было. К проблеме подключились активисты ОНФ.

6 декабря на российском телеканале состоится телевизионная премьера фильма о Спитакском землетрясении

АрмИНФО 

АрмИнфо. 6 декабря на телеканале <Россия> состоится телевизионная премьера фильма Александра Котта <Спитак>, посвященного имевшему место 7 декабря 1988 года разрушительному землетрясению в Армении.

Читать дальше...

Ставропольские бадминтонисты привезли награды из Орла

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Трое воспитанников ставропольской школы бадминтона стали призерами Всероссийского юношеского турнира по бадминтону «Встающие на крыло» серии Гран-При в Орле.

Читать дальше...

В Орле прошла конференция по истории государственной власти в России

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

25 ноября в Банковском колледже Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС прошла конференция «Опоры государственной власти: выдающиеся деятели государства, роль дворянства, система сословий, социальная мобильность».

В Орле проходит большой форум волонтеров "Я доброволец"

«Вести» 

Сотни человек в Орловской области готовы бескорыстно помогать нуждающимся, и, не требуя оплаты, воплощать в жизнь свои проекты и идеи. Сегодня самых активных добровольцев отметили грамотами и благодарственными письмами.

На что жаловались орловцы во время горячей линии Роспотребнадзора по услугам такси?

ИнфоОрел 

С 11 ноября по 25 ноября Управление Роспотребнадзора по Орловской области провело горячую линию по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг легковых такси и каршеринга.

В Заводском районе Орла в результате проведенных полицейскими профилактических мероприятий установлены факты нарушения административного законодательства

МВД России 

На территории областного центра сотрудники органов внутренних дел регулярно проводят профилактические мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота отходов обслуживания, в том числе аккумуляторов.

В Орловской области подвели итоги детского конкурса «Казаки в рисунках»

KurskTV.Ru (Курск) 

В конкурсе приняли участие более 210 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет из средних школ и учреждений дополнительного образования региона. По итогам оценки рисунков определились имена 13 победителей, занявших призовые места в номинациях «Казаки и православие», «Казаки в истории России», «Ка...

«Равные права и равные возможности». В Орле размышляли, как обеспечить реализацию этого лозунга

Орловское информбюро 

Сегодня на заседании координационного Совета по делам инвалидов обсуждали проблемы реализации программы «Доступная среда», а также вопросы трудоустройства, обучения и досуга людей с ограниченными возможностями.

30 ноября в Орле будет работать мобильный комплекс НКМЦ имени Круглой

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Поставить диагноз и&nbsp;получить консультацию можно будет с&nbsp;9:30 до&nbsp;14:30&nbsp;на площади перед Александровским мостом (между памятником Лескову и&nbsp;сквером Маяковского). Работа мобильного комплекса организуется в&nbsp;рамках реализации национального проекта &laquo;Здравоохранение&raquo;. Цель мероприятия&nbsp;&mdash; сделать медицинскую помощь детям (в&nbsp;том числе, высокотехнологичную) более доступной и&nbsp;качественной.

Заявление - до 1 декабря

МояОкруга 

Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что подать заявление о смене страховщика, если вы решили это сделать, нужно не позднее 1 декабря текущего года. Сроки подачи заявлений о переходе законодательно изменены с 2019 года.
Читать полный текст на сайте Заря

Просматривали в Орле 27.11.2019

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Орёл

Рецидивиста взяли под надзор по решению суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net