Главные новости Орла
Орёл
Ноябрь
2019

Новости Орла за 05.11.2019

Прокуратура Орловской области выявила нарушения при модернизации медицинской инфосистемы

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 5 ноября. Прокуратура Орловской области совместно с региональным управлением ФСБ выявила нарушения при модернизации единой медицинской информационной системы, которую планировалось внедрить в регионе по национальному проекту "Здравоохранение". Общая сумма ущерба составила 65 млн рублей, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

В ДТП в Кромском районе никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 15:29 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Кромском районе, в поселке городского типа Кромы, на улице Карла Маркса. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали пожарные ПСЧ-25. Здесь столкнулись два автомобиля. Пострадавших нет. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.



Взгляд в прошлое: как изменилась площадь Ленина в Орле за 30 лет

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Во все времена центральная площадь была и остается важнейшим местом для города. В Орле это площадь Ленина. Как правило, на ней проходят самые яркие и масштабные мероприятия. Многие из них запечатлел орловский фотохудожник Леонид Тучнин. По фотографиям мастера можно проследить 30-летнюю историю этого места. Уникальные снимки он показал на заседании клуба «Орловский библиофил».

Прокуратура области проверила, как прошла модернизация медицинской информационной системы в бюджетных учреждениях здравоохранения

ИнфоОрел 

Прокуратурой Орловской области совместно с УФСБ России по Орловской области проведена проверка соблюдения законодательства при модернизации медицинской информационной системы, проведенной в бюджетных учреждениях здравоохранения Орловской области.

7 самых роскошных поездов в мире

Блог «Мой отпуск» 

Поезда давно превратились в обыденность, но еще остались такие, которые могут удивить. И не только своим внутренним убранством, ценами, сервисом, но и волшебными видами, которые открываются взору путешественника из окон.

Читать дальше...



Прямая трансляция Инвестиционного послания Губернатора на 2020 год будет вестись на телеканале «Первый областной»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

6 ноября в 12.00 Губернатор Орловской области Андрей Клычков выступит с ежегодным Инвестиционным посланием. Прямая трансляция Инвестиционного послания будет вестись с 11.30 на телеканале «Первый областной», а также на сайте телеканала obl1.ru. Кроме того, трансляцию можно будет посмотреть на Портале Орловской области orel-region.ru. Напомним, оглашение Инвестиционного послания Губернатора Орловской области... Читать дальше...

Прокуратура усмотрела три уголовные статьи в закупке АИС для орловских больниц

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Прокуратура Орловской области совместно с УФСБ по Орловской области провели проверку модернизации автоматизированной информационной системы для орловских больниц и поликлиник, сообщает ведомство.

Читать дальше...

Орловчанина переназначили на посту главного воронежского следователя

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Президент Владимир Путин подписал указ, по которому четыре генерала МВД, шесть МЧС и один СКР были уволены. Также указом были переназначены несколько высокопоставленных силовиков, в их числе Кирилл Левит — выходец из Орловской прокуратуры. С 1997 года работал в прокуратуре Орловской области. Занимал должность первого заместителя руководителя Воронежского управления СКР. В 2011 году был переведен в управление СКР по Хабаровскому краю. Читать дальше...

Прямой эфир с участием Юрия Савенкова пройдёт на этой неделе

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В четверг 7 ноября в прямом эфире телеканала «Первый Областной» на вопросы орловчан ответит начальник УМВД России по Орловской области, генерал-майор полиции Юрий Савенков. Начало программы в 20 часов. Телефон нашей студии 76-10-28. Программа также будет транслироваться в эфире «Экспресс радио-Орёл».

В Орле стартовал новый сезон НХЛ: первая игра стала дебютной для двух команд дивизиона 40+

Newsfiber.com (sport) 

НХЛ, она же "Ночная хоккейная лига", вышла с перерыва и начала новый сезон. Дивизион 40+ пополнился двумя новыми командами. Игра-открытие прошла с участием тех самых дебютантов турнира.

Источник: istoki.tv/video/
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Губернатор наградит многодетных

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Губернатор Андрей Клычков подписал указ о награждении вновь зарегистрированных многодетных семей. Памятными медалями о присвоении звания «Многодетная семья Орловской области» наградят 441 ячейку общества. По данным на октябрь 2019 года в нашем регионе всего зарегистрирована 7281 многодетная семья, в которых воспитываются трое детей и более. Напомним, такие медали вручаются два раза в год: накануне Международного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Во Владимире женская баскетбольная команда впервые вошла в студенческую «суперлигу»

Губерния-33 

Женская сборная по баскетболу «Владимирские львицы» продолжают завоевывать призовые места. Девушки из Владимирского госуниверситета провели первые домашние игры в дивизионе «Суперлига» Ассоциации студенческого баскетбола.

Единственная во Владимирской области женская баскетбольная команда впервые вошла в студенческую «суперлигу». Первые игры на таком серьезном уровне девушки провели достойно. В конце октября обыграли Санкт-Петербургский клуб «Сирену». Накануне у себя принимали соперниц из Краснодара — призеров прошлого года. Читать дальше...

Киев-1919. Осенняя лихорадка с осложнениями. Ч. 2. Погром

Бум.укр 

Возвращение добровольцев в Киев в октябре 1919 г. запомнилось киевлянам не восторженными народными гуляниями. На сей раз городские улицы заполонил ужас – разразился небывалый еврейский погром с грабежами и убийствами. Антисемитские настроения умело подогревала черносотенная пресса. Нерешительными полумерами властей активную фазу погрома получилось приглушить – но вовсе убрать с киевских улиц бандитизм не удалось.

Читать дальше...

Судебные приставы провели торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику

ФССП России 

1 ноября в УФССП по Орловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню судебного пристава. В качестве почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, глава администрации города Орла Александр Муромский... Читать дальше...

На Орловщине нашли «оружейный склад»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На реке Нугрь на территории Знаменского района Орловской области водолазы-поисковики подняли со дна 33 единицы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны. Нашли подводный «оружейный склад» члены поискового отряда «Наследие» во время обследования рек Нугрь и Орс в июле-сентябре. Сотрудники орловского СК и ученики подшефной Некрасовской школы-интерната подняли оружие со дна. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия

МЧС России 

Для предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенний период орловские сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.Цель занятий – формирование у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения на воде в случае опасности, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах и воспитание осторожного поведения на водоемах.Одно из занятий государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Орловской области провели в медицинском колледже. Читать дальше...

Просматривали в Орле 05.11.2019

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Орловский завод "Альфапластик" выходит на новый уровень





Путин в Орловской области
Орловская область

Клычков создал группу по борьбе с терроризмом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Орёл

Система высшего образования перейдет на единые стандарты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net