Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2019

Где в России самые большие скидки на недвижимость?

0

Сколько готовы уступить в цене продавцы недвижимости в разных городах России.

По подсчетам экспертов около 40 тысяч объектов жилой недвижимости в России только за последние три месяца упали в цене в среднем от 5 до 50 процентов. Это может снизить фактические среднегодовые показатели роста цен на квадратные метры на рынке жилья. Где в России можно больше всего сэкономить при покупке жилой недвижимости, если торговаться.

Эксперты в сфере недвижимости федеральной компании «Этажи» проанализировали уровень скидок, которые были реально сделаны при покупке жилья в 100 городах России и составили рейтинг, где в 2019 году эти скидки были максимальными.

Несомненным лидером рейтинга стала — Казань. Практически ни одна сделка на рынке жилой недвижимости в столице Татарстана не обходится без торга. При этом средняя разница между начальной и итоговой ценой квартиры в 2019 году здесь составила — 7,1 процентов, а средний размер скидки — 185,4 тысяч рублей.

На втором месте — Саратов со средней разницей между заявленной и итоговой ценой — 4,52 процента. Правда, средний размер этой скидки невелик и составляет всего 76 тысяч рублей.

Иначе обстоят дела в Новом Уренгое. Он занимает третью позицию рейтинга самых торгующихся при продаже квартир городов. Средний дисконт, который продавцы сделали покупателям в 2019 году составил — 155 тысяч рублей, а разница между заявленной и итоговой ценой проданных квадратных метров — 3,9 процента. Стоит отметить, что в 2018 году жители Нового Уренгоя торговались более активно и средняя скидка за аналогичный период составляла 212 тысяч рублей.

На 3,64 процента в среднем уступают в цене продавцы квартир в Кургане, что позволило покупателям сэкономить около 56 тысяч рублей. Интересно, что и в прошлом году средняя скидка, которую готовы были сделать курганцы находилась на этом же уровне.

Пятую строчку рейтинга занял Нижний Тагил. По сравнению с прошлым годом жители уральского города стали более активно торговаться и средняя скидка от начальной стоимости квартиры в 2019 году составила 3,56 процента, а в денежном выражении — 53 тысячи рублей.

На шестом месте в рейтинге — город Сургут. Местные жители в 2019 году продавали свою недвижимость с дисконтом — 3,43 процента, а для покупателей выгода в среднем составила — 121 тысячу рублей.

Более активно в 2019 году стали торговаться жители Волгограда. В прошлом году средний дисконт для покупателей составлял всего 29 тысяч рублей, в этом году он подрос до 72 тысяч рублей, а это порядка 3,28 процентов от первоначальной стоимости квартиры.

Восьмое место занял город Тюмень. Здесь продавцы также стали чуть активнее делать скидки при продаже недвижимости и средний дисконт для покупателей вырос с 80 тысяч в 2018 году до 88 тысяч рублей в 2019 году. А это 3,26 процента от первоначальной стоимости квартиры.

Новосибирцы в среднем снижали стоимость своих квартир в 2019 году на 3,06 процента. Это на 0,34 процента больше, чем в

в аналогичном периоде прошлого года. Средний дисконт при покупке квартир для новосибирцев составил 84 тысячи рублей.

Замыкает десятку лидеров рейтинга — Омск. Жители этого города в отношении торга на квартиры стабильны год от года. По сравнению с 2018 годом средний процент скидки подрос всего на 0,01 пункта и составил 3,02 процента, в денежном выражении — 57 тысяч рублей. Но в Омске умеют торговаться и по-крупному. Например, один из собственников, пожелавший продать квартиру на 6 800 000 рублей сделал покупателю скидку 1 400 000, то есть больше четверти от первоначально предлагаемой цены.

- В декабре-январе и продавцы, и покупатели торгуются активнее всего — и это давно стало своего рода сезонным трендом. Следуя потребностям рынка, в этом году мы запустили первую онлайн-распродажу недвижимости в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. В распродаже приняли участие более 40 тысяч объектов, цена на которые была снижена в среднем от 5 до 50 процентов. Из любой точки мира можно было не только выбрать, но и в режиме реального времени забронировать понравившийся объект недвижимости и приобрести его с максимальной выгодой, - рассказывает Александр Иванов, аналитик федеральной компании «Этажи». - Заложить дельту для торга, как показывает практика, в нашей стране стало уже национальной чертой и ее используют многие собственники недвижимости. Это один из подводных камней, о которых нужно помнить, если все же принято решение рискнуть приобрести недвижимость самостоятельно. Сделки с недвижимостью относятся к крупным сделкам и в них важен каждый нюанс, именно поэтому большинство таких сделок реализуется с привлечением экспертов в сфере недвижимости. Это гарантирует безопасность сделки и подбор наиболее выгодного варианта в сложившихся рыночных условиях.






Загрузка...


Губернатор Омской области Александр Бурков
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка


Спорт в Омской области
Омская область

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Омск

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net