Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2019

Новости Омска за 09.12.2019

Невероятная развязка матча в Балашихе, СКА: 11-я победа подряд. Обзор дня

КХЛ 

«Витязь» нашёл ключи к «Торпедо», не позволив сделать камбэк

«Витязь» (Московская область) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

«Витязь» принимал гостей из Нижнего Новгорода, отдохнув пару дней после неплохо проведённого дальневосточного выезда. «Торпедо» ранее неудачно отработало домашнюю серию, проиграв три матча подряд. Встреча команд Михаила Кравеца и Дэвида Немировски имела большое турнирное значение, ведь соперников разделял всего один балл в таблице. Читать дальше...



«Идел-йорт»та җиңгән Сарман халык театры 1 миллион сум белән бүләкләнде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 декабрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Г. Камал исемендәге Татар дәүләт академия театрында Ш. З. Закиров исемендәге XIX Төбәкара «Идел-йорт» театр коллективлары бәйгесенең бүләкләү тантансында җиңүчеләр билгеле булды. Гран-прига лаеклы Сарман халык театры коллективы 1 миллион сум белән бүләкләнде.

Читать дальше...

Чемпионат мира по хоккею проведут в России, несмотря на запрет WADA

Блог сайта «Караулов Life» 

Чемпионат мира по хоккею проведут в России, несмотря на запрет WADA

Президент Международной федерации хоккея, член исполкома МОК Рене Фазель вступился за Россию. В интервью "Спорт-Экспрессу" он заявил, что российские спортсмены не должны пострадать из-за санкций, которые были вынесены WADA накануне.


В частности, Фазель высказался за хоккеистов, отметив их невиновность.


"Я считаю, что хоккей чист, здесь нет никаких нарушений. Нельзя наказывать всех, разбирайтесь с теми... Читать дальше...

В ОмГПУ прошли соревнования по мужскому баскетболу

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

4 декабря в спортивном зале учебного корпуса №1 завершились соревнования по мужскому баскетболу в рамках Студенческой спартакиады Омского государственного педагогического университета 2019/2020 учебного года.

Читать дальше...



Казахстанские фильмы покажут в России на фестивале кино

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – 16 декабря в рамках Фестиваля казахстанского кино в России в городе Омск состоится показ картин производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Пензе открыли доску-барельеф Герою России Павлу Петрачкову

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В Пензе возле Монумента воинской и трудовой Славы сводный отряд юнармейцев заступил на пост №1. Этой чести, в основном, удостоились ребята, которые планируют связать свою жизнь с военным делом. В этот же день была увековечена память о герое России Павле Петрачкове. Мемориальную доску установили на здании бывшего исторического факультета на улице Карла Маркса, где учился герой.

Читать дальше...

Установлен порядок предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах

Правительство РФ 

Постановление от 5 декабря 2019 года №1600. В рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» мероприятия по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха будут проводиться в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Дополнительные поезда запустят на маршруте Москва — Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Дополнительные поезда запустили на ряде железнодорожных маршрутов дальнего следования в декабре 2019 года, сообщает пресс-служба РЖД. В общей сложности с 8 декабря на линии вышли 583 пары поездов, что на 3% больше, чем в предыдущем периоде текущего года. Таким образом РЖД перейдет на новый график, который будет применяться на протяжении всего 2020 года. В частности, 46 новых поездов выйдут на маршрутах: Ростов — Краснодар — Туапсе, Омск — Владивосток, Москва — Муром — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск.

В музее им. Шемановского открылась выставка «Романовы. Три века русского Севера»

ОГТРК Ямал-Регион 

Освоение территории современного Ямала за три века правления династии Романовых. Это тема нового выставочного проекта, который представили сегодня в музее имени Шемановского. Мероприятие реализуют в рамках национального проекта «;Культура»;. Представлено более тысячи музейных экспонатов из Екатеринбурга, Тобольска, Омска и Москвы, а также предметы из частных коллекций. Это одежда и утварь, различные документы и книги. В том числе – принадлежавшие Николаю второму, последнему российскому императору. Читать дальше...

Просматривали в Омске 09.12.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

«Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Технологический Ренессанс: итоги конференции Made in Russia 6.0





Путин в Омской области
Омская область

Лукашенко заявил, что сутки был на связи с Путиным после теракта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Омской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Омск

Омский музыкант Григорий Василевский умер в 38 лет на занятии по фехтованию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net