Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2019

Новости Омска за 02.12.2019



Хет-трик Барабанова в «армейском» дерби, СКА – лидер Запада! Обзор дня

КХЛ 

«Спартак» берёт реванш, Беспалов делает первый «сухарь» в сезоне

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Вояж «Спартака» по Дальнему Востоку начался с «холодного душа» в Хабаровске, где «Амур» отправил в ворота красно-белых пять безответных шайб. Крупнее в этом сезоне подопечные Олега Знарка проигрывали только ЦСКА (3:9). На пресс-конференции главный тренер москвичей отметил, что четыре шайбы пропустило одно звено, однако в стартовом протоколе перед игрой во Владивостоке Александр Хохлачёв... Читать дальше...

Правительство Челябинской области увеличит число субсидируемых авиарейсов до 11

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Два действующих маршрута исключат из спискаГубернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о новых субсидируемых авиамаршрутах, которые появятся в 2020 году. Их количество увеличится с 9 до 11. Так, в текущем году запущены рейсы в Казань, Самару, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск, Красноярск, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону, сообщает «Интерфакс». С 2020 года добавятся рейсы в Волгоград, Омск, Нижний Новгород, а также рейс в Новосибирск из аэропорта Магнитогорска. При этом... Читать дальше...

Бывает же такое

64vlad.livejournal.com 

Вот ведь не знал. Знаменитый советский оперный певец, славившийся необычайно низким и мощным басом, солист Большого театра, народный артист СССР и лауреат Сталинской премии Максим Дормидонтович Михайлов до поступления на сцену в 1930 г. служил протодьяконом, в том числе в 1918-1921 гг. - в кафедральном Успенском соборе Омска. При Колчаке! То есть стопроцентно и обедни служил в его присутствии, и многолетие возглашал "Богохранимой державе Российской и благоверному Верховному правителю":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Михайлов,_Максим_Дормидонт

«Наиграли ровно на одну шайбу». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры комментируют результаты игрового дня.

Адмирал (Владивосток) – Спартак (Москва) – 0:2

Олег Знарок, главный тренер «Спартака»:

– Здесь всегда тяжело. Сергей сделал очень хорошую команду и тактически-грамотно играет. Хорошо, что мы победили. Хорошо, тактически сыграли, с быстрыми сменами. Все благодаря команде.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Что можно сказать, когда не забиваем голов?.. Моменты были неплохие... Читать дальше...

В Омске мужчина умер в очереди на допрос

РИА «7 новостей» (Рязань) 

57-летний мужчина умер в отделении полиции на территории города Омска. Отмечается, что погибший ждал своей очереди на допрос. Известно, что пожилой гражданин умер в холле полицейского учреждения. Он ждал очереди, чтобы зайти на допрос. Правоохранитлеи заявляют, что отношения к смерти гражданина не имеют и физическую силу в его отношении не применяли. По факту произошедшего уже



Газпром нефть представила Совету директоров результаты научно-исследовательских работ в сфере нефтепереработки

Neftegaz.ru 

Москва, 2 дек - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров Газпром нефти 29 ноября 2019 г. рассмотрел информацию об основных результатах и приоритетных направлениях научно-исследовательских работ компании в области переработки углеводородного сырья.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Стратегическая цель Газпром нефти до 2030 г. - стать ориентиром для других компаний по безопасности, эффективности и технологичности не только в России, но и в мире.
Стратегия компании определяет ключевые показатели в сфере переработки нефти... Читать дальше...

Житель Омска вынес из строящегося дома в Весенним строительный инструмент

«Time56.info» 

27-летний житель Омска в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшему был причинен значительный ущерб. За совершение кражи суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Оренбургского района.

Омич раздавил ребёнку ногу и скрылся

Sputnik.ru (авто) 

Нерадивого водителя ищут в соцсетях. Сегодня во второй половине дня на улице Арнольда Нейбута машина переехала ногу десятилетнего мальчика. О произошедшем рассказала в паблике «ЧП Омск» одна из подписчиц. Женщина называет водителя, который не остановился и уехал, «чудовищем», и рассказывает, что у ребёнка сломаны кости стопы и пальцев.

Дед Мороз посетил штаб-квартиру ТАСС и осмотрел новогоднюю фотовыставку агентства

Блог сайта «Спутник» 

2 декабря в штаб-квартире ТАСС на Тверском бульваре побывал главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. Он провел традиционную предновогоднюю пресс-конференцию, а после нее – осмотрел новую фотоэкспозицию "Новогоднее настроение", которая открылась на площади перед штаб-квартирой агентства. Яркие эмоциональные снимки, сделанные репортерами ТАСС в разных регионах страны, рассказывают о подготовке к любимому празднику, зимних развлечениях и забавах. В каждом из мест, где побывали корреспонденты ТАСС... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Новый терминал челябинского аэропорта торжественно открыли раньше запланированного

Телефакт 

Прославившийся терминал внутренних линий аэропорта, на котором красуется имя Игоря Курчатова, торжественно открыли. Событие произошло на месяц раньше, чем было по плану. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прошел путь пассажира от зоны досмотра до "стерильной зоны", которую пока еще не доделали. "Самое важное — здесь появится мультимедийное табло, здание аэропорта заиграет другими красками. На самом деле, внутри будут происходить большие изменения. Здесь будут разного рода сервисы, кафе. Читать дальше...

Житель Омска выдумал историю о нападении "бородача", чтобы отмазать любимую

Блог сайта «Спутник» 

Житель Омска, получивший раны на спине от рук своей возлюбленной, пытался отвести от неё подозрения полиции. Для этого мужчина придумал историю о нападении неизвестного бородатого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.В полицию поступило сообщение из больницы об обращении 27-летнего мужчины с колото-резаными ранами на спине. Правоохранители приехали к потерпевшему, чтобы выяснить, каким образом он получил повреждения. Омич рассказал, что на него по пути в магазин напал неизвестный с бородой, заплетённой в косичку. Читать дальше...

Из челябинского аэропорта «Игорь» откроют новые рейсы

URA.Ru 

Благодаря субсидированию авиаперевозок, из Челябинска откроют рейсы в Нижний Новгород, Волгоград, Омск и Новосибирск. Также будет рассмотрена возможность установить воздушное сообщение с Уфой и Калининградом. Об этом 2 декабря на совещании, посвященном развитию международного аэропорта имени Курчатова, заявил губернатор Алексей Текслер.

Просматривали в Омске 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Жителей соседней с Омском области срочно эвакуируют из-за наводнения





Путин в Омской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Омск

В Омске отменяют 15 маршруток и автобусов, еще часть маршрутов изменят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net