Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2019

Новости Омска за 24.12.2019

Подбил двоих

Русские дороги 

Омск. ДТП на перекрестке Жукова - Масленникова.



Требовавшие от избитой девочки с эпилепсией уйти из школы учителя объяснились

Lenta.ru 

Учителя школы в деревне Гауф в Омской области заявили, что мать школьницы с эпилепсией, которая пожаловалась на избиение, сама решила забрать документы из учебного заведения. Мать ребенка пытается получить денежную выгоду из ситуации, преувеличивая ее, утверждают педагоги.

Песенко Валерий Николаевич

Минюст России 

Первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Родился в 1959 году в городе Павлодар Казахской ССР.

В 1980 году окончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В. Фрунзе по специальности «Инженер», в 1995 году – Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «Юрист».

С 1976 по 2005 год служил в Вооруженных Силах, органах госбезопасности СССР и Российской Федерации.

В 2005 – 2007 годах работал в Администрации Тверской области. Читать дальше...

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ

МТВ.онлайн 

Волгоградец Александр Кутьков, воспитанник бойцовского клуба «Сталинград», стал обладателем пояса Кубка мира по панкратиону - одному из видов единоборств. Он одержал победу на престижных соревнованиях в Омске, где проходил «Кубок золотого шлема». С успешным выступлением на международных соревнованиях спортсмена, а также его главного тренера и отца — Игоря Кутькова - сегодня поздравили депутаты Волгоградской городской Думы.



Герои авиамаршрута "Воздушная трасса Красноярск-Уэлькаль"

Блог сайта «Картина Дня» 

Последний месяц осени военного 1942 г. стал для Красноярска знаменательным. Сюда прибыли первые партии поставок по ленд-лизу боевых самолетов производства США. С этого сибирского города самолеты отправлялись на фронта Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

О Среднем Урале он уже и не вспоминает… Свердловский депутат официально стал лидером «Справедливой России» в Омской области

Ведомости Урал 

Депутат Заксобрания Свердловской области, гендиректор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский возглавил омское отделение партии «Справедливая Россия». Как сообщает пресс-служба партячейки, его единогласно избрали председателем совета регионального отделения на очередной конференции, которая прошла в минувшие выходные.

Балаково даже не рассматривали?

Balakovo24.ru 

Сегодня, 24 декабря, независимое исследовательское агентство Zoom Market обнародовало рейтинг самых депрессивных городов страны. В первую тройку грустного рейтинга вошли Норильск, Пермь и Саратов. Следом за ними – Челябинск, Омск, Брянск, Череповец, Екатеринбург, Уфа, Санкт-Петербург, Красноярск, Владивосток. Далее – в «двадцатке» идут Тамбов, Чита, Новосибирск, Иваново и Волгоград. Самых унылых жителей и депрессивные города выявляли […]

Читать дальше...

Подведены итоги конкурса для молодых воспитателей

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Завершился конкурс для молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений в рамках проекта «Педагогический дебют», реализуемого Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников. В конкурсе приняли участие 104 педагога из детских садов г. Омска и Омской области.

Читать дальше...

На субсидирование маршрутов «Азимута» из бюджета Ростовской области выделят 324 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году на субсидирование региональных маршрутов « Азимута » из бюджета Ростовской области выделят около 324 млн рублей, окончательная сумма еще может быть скорректирована. Об этом заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. « В 2019 году была продолжена работа по развитию региональных перевозок, минуя московский транспортный узел » , — отметил Андрей Иванов . По его словам, в областном бюджете на 2019 год предусмотрено 324,7 млн рублей на предоставление субсидий маршрутов базового регионального перевозчика « Азимута »... Читать дальше...

10 жутких архитектурных потерь России в 2019 году

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: @smirnovSF / Pikabu

Если вы любите Россию, если вы цените её архитектуру и историю, просто не открывайте этот пост. Поберегите свои глаза и сердце. Или хотя бы примите успокоительное...

Весь год вредители, варвары и мудаки старательно и с наслаждением уничтожали всё, что нам дорого. Это лишь самые яркие примеры архитектурного погрома, который начался в нашей стране 25 лет назад и с тех пор не прекращается:

1. Чаеразвесочная фабрика Вогау, Москва

В октябре 2019-го в Москве... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Учителя избитой российской девочки с эпилепсией потребовали забрать ее документы

Lenta.ru 

В школе деревни Гауф Азовского района Омской области первоклассники избили семилетнюю девочку, которая страдает эпилепсией. Как утверждает мать школьницы, учительница выступила на стороне нападавших и сказала родителям забрать документы ребенка. До этого девочка часто возвращалась с плохим настроением.

Просматривали в Омске 24.12.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Омск

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net